Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 216

Глава 216: месть (II)

Каждый был полон клокочущей ненависти и устремили ярко горящие глаза на Цинь Инин, когда услышали ее твердый ответ.

“Скажи нам, что ты думаешь,” прорычал Цинь Хуайюань.

“Есть четыре важных вещи, которые мы должны решить как можно скорее. Во-первых, пусть все знают, насколько зол император Великого Чжоу. Он пытался уничтожить Цинь из-за слов предсказателя и ревности к талантам отца. Распространяйте новости о том, насколько разрушительным было нападение, чтобы все видели, какое несчастье обрушилось на нашу семью.”

Цинь Хуайюань кивнул. “Я тоже собирался это сделать.”

Третий старший мастер кивнул, подумав. “Будет хорошо, если все будет открыто. Император может захотеть все уладить, если мы будем держать рот на замке. Тогда мы действительно понесем все это впустую.”

“Третий дядя прав. Это то, о чем я тоже думаю.” Тихо размышляла Цинь Инин. “ЧЧто бы ни думал император, меньше всего он хочет, чтобы его обсуждали, поэтому если вести о произошедшем максимально распространяться, он должен будет подумать о своей репутации, прежде чем предпринимать какие-либо действия, не говоря уже о том, что отец был лишен своего статуса. Все это должно будет вызвать общественный гнев. Это может даже положительно сказаться на войне.”

Второй старший мастер, Цинь Хань и Цинь Юй кивнули.

“Во-вторых, нужно чтобы общественность знала, когда мы проведем похороны, мы расчленим трех убийц перед гробницами нашей семьи.”

“Расчленить!” Второй старший мастер был ошеломлен и беспокойно шагал вперед и назад. “Это, вероятно, не очень уместно. Эти трое не выдержали пыток. Они рассказали обо всем, что знали. Если мы пойдем дальше и предадим их смерти, мы не только нарушим закон, но и дадим Цао еще один повод преследовать твоего отца, не говоря уже о том, какие сплетни вызовет это действие.”

“Верно,” согласился Цинь Хань. “То, что произошло с Министерством доходов, пока не урегулировано. Это только даст Цао больше топлива.”

“Хотя второй дядя и второй брат несомненно правы, но закон не берет во внимание чувства людей. С тем, что случилось с нашей семьей, люди будут аплодировать нам, только если мы приготовим и съедим убийц, не говоря уже о том, чтобы просто оторвать им конечности.

“Неужели наша семья настолько легкая цель, чтобы каждый мог пнуть нас? Нападавшие ворвались в нашу дверь, а мы слишком напуганы, чтобы отомстить? Мы станем посмешищем для всего мира! Великий Янь и Великий Чжоу воюют. Надежд на то, что конфликт можно решить мирным путем не осталось. Именно сейчас мы можем и должны показать свое отношение. Император слишком труслив, чтобы сделать это, поэтому кто-то при дворе должен сделать решительный шаг вперед.”

Эти слова поразили Цинь Ханя, как вспышка просветления. Второй старший мастер тоже кивнул.

“Хотя это и рискованно,” подхватил разговор Цинь Хуайюань, “это неплохой план. Как только новость распространится, их соотечественники попытаются спасти их. Нам просто нужно устроить ловушку, чтобы поймать их всех. И если они не придут, убийство троих, которые у нас есть, будет утешением для тех, кто выжил.”

“Совершенно верно. Цинь Инин кивнула, ее глаза блестели. “Император Великого Чжоу дал им задание убить меня. Он обвинит их, если они не завершат миссию. Я дам им шанс, когда мы похороним нашу семью. Я очень сомневаюсь, что тогда они смогут воздержаться от действий.”

“Нет, это слишком опасно.” Цинь Юй нахмурился. “Четвертая сестра, я знаю, что ты хочешь отомстить за семью и пресечь неприятности в зародыше, но ты ранена, и наша семья, наконец, обрела кратковременный покой. Мы не можем потерять кого-то еще. Что если что-то случится с тобой после того, как мы заманим убийц сюда?”

Он действительно хотел отомстить за свою жену, но еще больше он хотел, чтобы вся его семья оставалась в безопасности.

Цинь Инин благодарно улыбнулась старшему кузену и вздохнула. “Как мы добьемся чего-то значительного без определенного риска? На самом деле, это не так опасно.”

Цинь Хуайюань уже думал обо всем этом, когда его дочь предложила свой план. “Я пойду и поговорю кое с кем. Я постараюсь найти верных людей.”

Четвертая мисс посмотрела на отца и улыбнулась. Другие могли не знать, о ком говорил маркиз, но она знала. Он планировал одолжить несколько серебряных масок у Цао Юцина. Это тоже было частью плана Цинь Инин.

“Хорошо, тогда спасибо, отец. Я сама пойду спрошу сэра Му, а также подойду к Лазурному правосудию.”

“Лазурное Правосудие? Цинь Хань широко раскрыл глаза от удивления.

Девушка улыбнулась. “Я знаю некоторых людей в альянсе. Если все пойдет хорошо, они могут помочь нам.”

“Но они же мятежники!” Пробормотал Цинь Хань.

“Мятежники? Цинь Инин рассмеялась несмотря на всю серьезность ситуации. “Даже небеса несправедливы. Кого это волнует в такое время? Если бы эти так называемые повстанцы не пришли вовремя, чтобы отпугнуть убийц, мы все были бы мертвы!”

Только сейчас Цинь Хань и Цинь Юй узнали, что толпа людей, которые бросились на помощь Цинь, были из Лазурного правосудия. У второго и третьего старших мастеров уже были свои подозрения, поэтому они не были слишком удивлены.

Цинь Инин тщательно обсудила детали своего плана с отцом. У всех было множество всевозможных предложений, прежде чем маркиз выбрал наилучший вариант.

Увидев бледное лицо дочери, Цинь Хуайюань распустил собрание. “Уже поздно, почему бы нам всем не вернуться к себе и не отдохнуть? Мы можем сделать следующий шаг, когда дочери Инин станет лучше.”

“Хорошо.” Комната поплыла перед ее глазами, когда Цинь Инин поднялась. Ей пришлось закрыть глаза и успокоиться, прежде чем ей стало лучше.

Вернувшись в почетный учебный зал, она крепко уснула сразу после приема лекарства. Тем временем, Цинь Хуайюань пригласил Цао Юцин в задний сад для тайного разговора. Их разговор продолжался целый час.

В военном лагере за пределами Сихуа Панг Сяо, наконец, с тревогой встретил своего элитного тигра после нескольких дней беспокойства. Это было его доверенное лицо. Он был высококлассным воином и преданным человеком. На данный момент было очень тяжело получить любую информацию из столицы и требовался действительно опытный разведчик.

В последнее время Панг Сяо был не в настроении тренировать свои войска. Он привел своего человека в тихое, просторное помещение и убедился, что вокруг никого нет. “Поспеши и скажи мне, как дела в столице? Люди императора пробрались внутрь?”

“Император устроил так, что сто смертных поклялись войти в столицу в качестве торговцев. Несколько дней назад они совершили набег на поместье маркиза Анпина. Я все проверил и убедился, что многие действительно были убиты. Большинство слуг, старшие горничные и матушки, а также третья мадам, первая жена, шестая и седьмая мисс…”

“Я не хочу ничего о них знать. Просто расскажи мне о четвертой мисс.” Панг Сяо резко встал, сжав руки в кулаки. Хотя выражение его лица не изменилось, от него исходила ужасающе морозная аура, словно он весь превратился в стальной клинок, жаждущий крови.

Элитный тигр впервые увидел принца таким злым. Он прервал свой доклад. “Четвертая мисс была ранена и потеряла много крови. Это может повредить основам ее здоровья. Когда мы уходили, она, по-видимому, все еще находилась без сознания.”

“Что ты сказал?” Тон Панг Сяо оставался ровным, но угрожающий тон этой фразы принимал почти материальную форму. Его сдавленный голос заставил элитного тигра упасть на одно колено.

“Пожалуйста, подавите свой гнев, Ваше Высочество.”

Панг Сяо сделал несколько глубоких вдохов, уговаривая себя успокоиться. Но от гнева у него чесалась кожа, когда он думал о том, что его император принял решение убить Цинь Инин, используя в качестве оправдания то, что она была талисманом Великого Янь.

Император фактически послал евнуха к Панг Сяо с приказом убить официальную дочь Маркиза Анпина. Когда Панг Сяо отказался, евнух начал читать ему лекции, также по императорскому приказу. Евнух ругал его за непонимание приоритетов и неуважение к имперскому приказу.

Это был второй раз, когда принц бросил вызов императорскому приказу в Сихуа. Раньше он мог прогинаться и если бы это было раньше, он смог бы оставаться спокойным, как бы раздражающе или надменно ни вел себя евнух. Каждый выполнял свою работу и был уважаем за это.

Но этот евнух посмел передать приказ лишить жизни Цинь Инин!

Он не мог даже прикоснуться к такому сокровищу. Как он будет терпеть других, желающих причинить ей боль?

И вот князь вступил в громкий спор с евнухом, в конце концов избив дворцового слугу.

Слуга ушел в слезах, несомненно, наполнив уши императора жалобами и обвинениями, когда вернулся.

Но это было связано с Цинь Инин. При одном упоминании имени этой девушки, Панг Сяо терял весь свой рассудок, полностью подчиняясь инстинктам.

Когда евнух убежал, он также послал голубя-посланника к Му Цзинху, убеждая своего друга как можно скорее войти в столицу, чтобы защитить Цинь Инин. Если бы он мог, он бы пошел сам, но несколько дней назад он уже покидал военный лагерь и если он уйдет снова, то может упустить момент начала битвы.

Он мог только стиснуть зубы и подавить беспокойство в своем сердце, молиться о безопасности Цинь и молиться, чтобы Му Цзинху добрался туда вовремя.

Но она все равно была ранена!

Панг Сяо закрыл глаза, его кулаки сжались так сильно, что костяшки пальцев побелели.

Это было зрелище, которое элитный тигр никогда раньше не видел. Их хозяин обычно был спокойным и сдержанным. Он очень опасался, что другие люди увидят его насквозь, но сейчас видимо, он не мог обуздать свои эмоции!

“Этот принц все понял.” Спустя мгновение Панг Сяо испустил длинный вздох, его тон вновь был все таким же, как обычно. “Возьми несколько человек и тайно защищай Цинь Инин.”

Элитный тигр ничего не понимал. Они - хорошо обученные воины. И они должны были защищать незамужнюю девушку?

“Есть проблема?” Панг Сяо выгнул бровь.

“Нет, вовсе нет. Этот подчиненный понимает и пойдет немедленно. Стражник поклонился и поспешил прочь.

Панг Сяо остался стоять на поляне, скрестив руки. Он поднял голову, чтобы посмотреть на полумесяц новолуния. Через некоторое время он медленно выплюнул сквозь зубы, “Ну что, ты сам так решил!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/463998

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Раньше надо было людей оставлять!
Развернуть
#
Он же был в кабинете, как оказался в поле ?????🤨
Развернуть
#
Чудеса телепортации))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь