Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 208

Глава 208: Замысел (III)

Обе горничные беспокоились, что Цинь Инин не сможет преодолеть свою застенчивость, и хранили молчание.

Четвертая мисс прислонилась к стенке экипажа, созерцая сквозь зарешеченное окно невысоко отросшую траву. Стоял жаркий день. К счастью, их карета стояла под тенью высокого дерева, которое дарило им легкую прохладу. Но несмотря на это, пассажиры кареты вскоре вспотели и воспользовались бархатными веерами.

Через два часа вернулся запыхавшийся управляющий.

Как только управляющий сел в карету, обе горничные вышли, передав ему воду и салфетки. Затем они взяли кучера и отошли от кареты.

Цинь Инин извиняюще посмотрела на промокший воротник и волосы управляющего. “Мои извинения за то, что вам пришлось столько бегать в такой жаркий день.”

“Вовсе нет, ничего серьезного. Управляющий с улыбкой махнул рукой. К счастью, я не разочаровал. Я действительно получил некоторую информацию.

“Молодой человек - это Вэньхань Ли. Он сдал экзамены, когда ему было четырнадцать. Сейчас ему двадцать восемь, но его будущее совсем не продвинулось из-за друзей, которых он завел. Он приобрел дурную привычку играть в азартные игры и часто предается ей. Он должен много серебра. Мисс, угадайте, что его дама дала ему сейчас?”

“Эта дама - его любовница? Тогда она, естественно, дала ему что-то, чтобы расплатиться с долгами. Вряд ли в усадьбе Нин обращают внимание на всякую мелочь, которой будет вполне достаточно для молодого парня, чтобы продолжать играть.”

“Вы правы, мисс. Я также выяснил, кто эта леди. Она старшая горничная принцессы-супруги Нин. Ее зовут Цянвэй и она уже четыре года знакома с Вэньхань Ли. Они дали клятвы друг другу и только благодаря ей он смог рассчитаться с частью своих долгов.

“Поскольку Цянвэй служит принцессе, у нее есть доступ к драгоценностям, которые принцесса не ценит так высоко. Я попросил кое-кого проследить за этим человеком и узнал, что после этого он посетил ломбард. Я выкупил у ростовщика его товар и узнал, что Вэньхань Ли всегда сбывает вещи в этой лавке.”

Цинь Инин кивнула, глубоко задумавшись. Управляющий не прерывал ее раздумий, обмахиваясь веером из листьев.

Четвертая мисс рассеянно махала бархатным веером и минуту спустя задумчиво спросила:

“Есть ли у вас информация о каких-либо делах принца Нин с Цао?”

Удивленный управляющий спросил в ответ: “почему вы хотите знать об этом, мисс? У обеих сторон много предприятий. Нам потребуется некоторое время, чтобы тщательно разобраться с ними.”

Цинь Инин погладила красную фасоль на запястье и прошептала: “пожалуйста, посмотрите, какие дела эти две семьи ведут друг с другом.”

“Мисс, вы... ищете возможность создать некоторые проблемы их делам?” Неуверенно спросил управляющий.

“Мм”. Девушка кивнула.

“Мы не можем этого сделать. Серьезно ответил управляющий. “Мисс, в бизнесе дворян существует неписаное правило, что любые конфликты решаются только самими слугами и служащими. Хозяева не вмешиваются. Независимо от того, сколько беспорядка мы создадим, мы не сможем привлечь внимание принца.”

Цинь Инин с улыбкой покачала головой. “Возможно, это не совсем так. Сейчас нам нужно сделать две вещи. Во-первых, пусть Цао будут сами по себе и жестко подавят бизнес принца. Это не должно быть трудно сделать. Два, мне нужно лично поговорить с Цянвэй.”

Она еще сильнее понизила голос и прошептала несколько слов на ухо управляющему.

То, что он услышал, заставило его от удивления широко раскрыть глаза. Ему потребовалось несколько минут, чтобы оправиться от шока. “Мисс, не слишком ли это рискованно? Цянвэй служит кронпринцессе уже очень давно. Последствия будут катастрофическими, если об этом узнают!”

“Не беспокойся. Она может хотеть быть верной, но она хочет, чтобы она и Ли оставались в живых. У нас есть вещественные доказательства в ломбарде.”

Что ж, похоже, так оно и было.

“Хорошо, я сделаю, как вы говорите, мисс. Просто жди хороших новостей.”

Цинь Инин благодарно улыбнулась. “Большое спасибо за ваши усилия, старший управляющий.”

“Не за что. Управляющий с некоторым волнением выпрыгнул из кареты, желая поскорее приступить к работе. Цинь Инин позвала Июн и Бинтан и все вместе они вернулись в усадьбу Цинь.

……

Десять дней спустя, поместье Нин.

Принц Нин посмотрел на свою супругу, которая с пепельным лицом сидела на кровати. От беспокойства его брови нахмурились. “Дорогая моя, тебе лучше?”

“Не беспокойтесь обо мне, Ваше Высочество. Я чувствую, Ээээ... хорошо...” пот выступил на лбу принцессы, когда она схватилась за живот, чувствуя, как ее внутренности снова начинают перемешиваться. Выражение ее лица резко изменилось. “Я не могу, мне нужно снова воспользоваться туалетом!”

Она спустилась с кровати, и ее служанки Цянвэй, Байвэй и Цивэй быстро отвели свою хозяйку в туалет в задней комнате.

Принц был в ярости и ударил кулаком по чайному столу. “Это смешно! Цянвэй, иди сюда и расскажи принцу, что сегодня произошло!”

Когда горничная в уборной услышала громкий приказ, то вся задрожала, но не осмелилась ослушаться принца, заставила себя успокоиться. Она вышла из уборной и упала на колени. “Пожалуйста, подавите свой гнев, Ваше Высочество.”

Принц сел на круглый табурет и снова стукнул по чайному столу. - Ну? Говори!”

“Сегодня слуга сопровождал ее Высочество во дворец, чтобы, как обычно, поприветствовать императрицу. Императрица упомянула, что у нее была прекрасная новая партия миндального чая, и подарила чашку Ее Высочеству. Кронпринцесса- не посмела отказаться и выпила его на месте. На обратном пути ее желудок начал капризничать.…”

Руки Цянвэй стали липкими от пота, а кровь отхлынула от ее лица.

Успокойся, я должна успокоиться.

Если она потерпит неудачу, то потеряет не только свою жизнь, но и жизнь Ли Вэньханя.

К счастью, принц ни в чем не сомневался и схватил со стола чайник, чтобы яростно разбить его о землю. Осколки фарфора со звоном разлетелись по земле. Все в доме испуганно опустились на колени и принялись яростно кланяться.

“Пожалуйста, подавите свой гнев, Ваше Высочество!”

“Эта императрица! Цао! Как они смеют сотворить такое со мной! Принц яростно взорвался и закружился в безумных кругах. “Это просто небольшие конфликты в бизнесе! Я ничего не сделал даже с этим старым пердуном, который лезет на меня, но эта сука Цао делает шаги против моей принцессы-супруги? Она считает, что я пустое место?!”

В этот момент появилась кронпринцесса, держась за своих служанок. Она шла согнувшись и еле передвигала дрожащие ноги. Когда Цянвэй поняла, что принц не собирался вымещать свой гнев на ней, она быстро встала, чтобы помочь своей госпоже лечь.

У кронпринцессы был такой сильный понос, что ее лицо стало бледным, и она была очень слаба. Прошло всего четыре часа с тех пор, как она покинула дворец, но она уже сбегала в туалет по крайней мере дюжину раз. Никто не смог бы выдержать такое недомогание!

Кронпринцесса всегда вела легкую и спокойную жизнь. Она всегда была здорова и никогда не страдала болезнями или недугами. Она, естественно, с трудом переносила эти внезапные муки. Она жалобно заплакала: “Не сердитесь, ваше высочество. Не ссорьтесь с императрицей из-за меня. Мне не сильно плохо.”

“Что значит ‘не сильно? Ты моя супруга! Что императрица думает о принце, если позволяет себе так обращаться с тобой? Что она думает о нашем поместье Нин? Принц был очень раздражен. “Это не первый раз, когда Цао так себя ведут. Какой потрясающий талант у Цинь Мэна? Его поместье почти стало задним двором Цао! Они врываются туда, когда хотят, и роются в вещах, без зазрения совести. Этот тупоголовый пердун Цао привык к тому, что ему все легко дается и и думает, что я легкая мишень! Это его самая большая ошибка!”

Князь повернулся и зарычал на евнуха, стоявшего у двери. - Ну? Где императорский лекарь?! Почему его еще нет здесь?!”

Маленький евнух задрожал и скорчил лицо, еще более уродливое, чем плач. “В ответ на Ваше Высочество, мы уже отправили свои запросы. Но великий наставник Цао не очень хорошо себя чувствует в последнее время и попросил всех дежурных врачей. Мы ищем тех, кто в настоящее время свободен.”

Услышав это, на принца вновь нахлынула волна ярости и он опрокинул стул. “Твою мать, Цао, твоя мать была шлюхой для ослов!”

Атмосфера внутри была настолько ужасающей, что слуги даже не смели громко дышать. Они стояли на коленях и сворачивались клубочками.

Выражение лица кронпринцессы снова изменилось, когда она попыталась встать. “Нет-нет. Мне нужно…”

Наблюдая за тем, как его жене снова помогают дойти до уборной, принц взревел в ярости. “Найдите врача, если нет свободных имперских врачей! Вы что, все тупые идиоты?! Мне нужно учить вас даже этому? Где мой наследник? А остальные?! Их мать больна, разве они не знают, что должны прийти ей на помощь?! Что это за манеры такие?!?!”

“Да, да, этот слуга немедленно уйдет!” Служанки и евнухи забегали вокруг пытаясь не попасть под гнев своего хозяина.

У принца Нина было три сына и одна дочь. Его первенец от кронпринцессы когда-то был отдан императору, но вернулся после того, как император получил наследного принца. Таким образом, его первенец, также наследник принца Нин, занимал очень неудобное положение.

Но мать наследника все-таки была принцессой, поэтому он тоже очень волновался, узнав, что его мать больна. Он пришел с супругой, а также вторым и третьим сыном принца Нина, в том числе незамужняя принцесса Циалян. Они заняли у кровати матери, в то время как принц Нин сидел во внешней комнате, сверкая глазами.

Вскоре пришел доктор и пощупав пульс кронпринцессы обнаружил, что понятия не имеет, что происходит с пациенткой. В ужасе он поклонился принцу с белым, как простыня, лицом. “У принцессы-супруги какая-то внезапная болезнь. Этот старик никогда не видел этого раньше и не смеет написать рецепт. Пожалуйста, пусть несколько опытных имперских врачей придут взглянуть, Ваше Высочество!”

“Внезапная болезнь? Внезапная твоя мать!” Принц чуть не ударил доктора. “Кронпринцесса была отравлена!”

Доктор побледнел еще больше, если это было возможно. Его борода задрожала. “Пожалуйста, подавите свой гнев, Ваше Высочество. Я никогда не видел такого яда.…”

Я не знаю, как это вылечить и не посмею. Найдите кого-нибудь другого, Ваше Высочество!

http://tl.rulate.ru/book/13071/459478

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не могу не смеяться над принцем Нином😂
Развернуть
#
Нуууу он такой заботливый 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь