Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 147

Глава 147: Унижение императрицы (II)

Цинь Инин продолжала чопорно сидеть на розовом стуле, а Панг Сяо наклонялся к ней еще ближе. Их лица были очень близко друг к другу, и она даже могла чувствовать его особый запах.

Внезапно ее сердце подпрыгнуло и бешено заколотилось. Розовые облака скользнули по ее щекам, и глаза, казалось, заблестели еще сильнее от раздражения. Этот человек такой…

Она с трудом могла понять свои чувства к Панг Сяо. Она злилась на то, как дерзко он себя ведет, делая все по-своему, но глубоко в своем сердце, она была тронута.

Но, но. Если сейчас она примет этот подарок, император определенно заподозрит ее отца в предательских мыслях. Она не имела права решать, будет ли она связывать свою судьбу с Панг Сяо, потому что в ее руках была судьба всей семьи Цинь.

В этот момент Цинь Инин внезапно была поражена странной мыслью. Как было бы хорошо, если бы Панг Сяо не был из Великого Чжоу, или если бы отношения между их двумя странами не были такими натянутыми? Или как было бы хорошо, если бы я не была дочерью Цинь, а он не сын Пан Чжунчжэна?

Между ними было слишком много всего.

Панг Сяо, с другой стороны, не хотел пропустить ни малейшей ряби в ее эмоциях. Он пристально смотрел на нее и ее покрасневшие щеки и широко раскрытые глаза молчаливо свидетельствовали о том, как сильно она была тронута. Однако постепенно тускнеющий взгляд и губы, которые она неосознанно поджимала выражали ее беспомощность и признание общей картины. Он не был дураком и сразу понял ее опасения.

И действительно, в тот же момент Цинь Инин поднялась, и четко ответила, смотря прямо на принца: "Любой подарок должен быть за оказание каких-либо услуг. У меня нет абсолютно никаких отношений с вашим Высочеством, так как же я могу принять такой ценный подарок? Пожалуйста, отмените свое предложение.”

Такой решительный отказ пробудил леди от фантазий, вызванных этим горячим признанием. Те, кто имел более четкое понимание национальных вопросов, понимали, что сделала четвертая мисс Цинь. Конечно, были еще те, кто проклинал ее как глупую дурочку.

Каким человеком был маленький принц Панг? За ним стояло состояние, накопленное восьмью поколениями! Как она посмела так жестоко отвергнуть его с чем-то вроде "у меня нет абсолютно никаких отношений с вашим Высочеством"?! Разве она не боялась, что принц разорвет ее на куски в внезапном приступе ярости?

Искры напряжения сверкали в воздухе. Ни Сунь даже поднялась на ноги опасаясь, что Панг Сяо свернет шею ее дочери в мгновенном всплеске гнева, но внезапно принц расхохотался.

- Ты все еще не слишком высокого мнения обо мне, да? Из-за тебя моя самооценка падает все ниже и ниже.- Он отказался от употребления формального оборота "этот принц".

“Пожалуйста, следите за своими словами, Ваше Высочество. Цинь Инин нахмурилась. - Я уверена, что теперь между нами есть четкое понимание. У нас с вами разные пути и пожалуйста, уважайте мои границы.”

- Неважно, если мы пойдем разными путями. Я пойду прогуляюсь по твоей. Ты мне нравишься и я хочу, чтобы ты была счастлива.”

Глаза Цинь Инин расширились от таких слов. Насколько толстокожим был этот принц!? Как он может говорить все это с серьезным лицом на публике?!

"Моя дорогая Инин, я никогда не заставлю тебя делать то, что тебе не нравится. Подумай об этом, когда я заставлял тебя делать что-нибудь?”

Воспоминание о непрошеном поцелуе возникло в голове Цинь Инин. Ее щеки снова покраснели, и ей жутко захотелось влепить ему звонкую пощечину.

Несмотря на всю свою проницательность, Панг Сяо не заметил этого изменения в настроении Цинь Инин и продолжал улыбаться. - Этот парк-просто уловка, чтобы увидеть твою улыбку. Если ты все еще не хочешь, чтобы в будущем нас что-то связывало, я не буду заставлять тебя принимать его. Но, пожалуйста, потерпи меня хоть раз. Сегодня утром я оформил документы на землю и проживание на твое имя, и твой старший управляющий Чжун, вероятно, доставит их к твоему возвращению.”

- Ты... - девушка была ошеломлена.

“Хорошо, хорошо, я виноват."Панг Сяо снова наклонился, чтобы ясно увидеть выражение ее лица. Он наслаждался каждой черточкой ее лица и смягчал свой тон. "Не сердись, хорошо? Это всего лишь один раз. Больше я так делать не буду.”

Цинь Инин было трудно связать мягкого мужчину перед ней, изо всех сил старающегося сделать ее счастливой, с жестоким демоном-убийцей, о котором ходили слухи. Именно потому, что этот железный, властный человек был так мягок и нежен с ней, ее сердце дрогнуло.

Действия принца, сначала подготовившего контракт, а затем передавшего его в ее распоряжение, сняли большую часть подозрений с нее и ее отца, а также уберегли ее от ненужной вины. Она была единственной, кто мог извлечь из этого выгоду, но внешний мир будет преследовать его за то, что он заставил ее сделать это. Она посмотрела на принца странным взглядом, и больше не могла придумать ни одного довода в пользу отказа.

Панг Сяо счастливо улыбнулся, рассеянно отмечая сходство между ней и снежным онигири. Даже их уши торчат одинаково. Он действительно хотел погладить ее по голове, но знал, что его громкое заявление и так уже огорошило всех присутствующих. Если он перейдет еще и эти границы, неминуемо возникнут тяжелые последствия. Поэтому он решил не торопиться.

Он снова занял свое место во главе стола, в то время как Цинь Инин вернулась на свое прежнее место, глубоко задумавшись. В то же время на императрицу было страшно смотреть. Да, император души в ней не чаял, но он никогда не был так нежен с ней.

Кроме того, император был старикашкой, таким же старым, как и ее отец, а верный принц первого ранга был молодым, красивым мужчиной. Император не так давно даровал ей весенний сад, но Цинь Инин только что получила гораздо лучший парк Нин! И ладно бы, если бы эта четвертая мисс прилагала усилия для такого отношения, но сейчас все ясно увидели, что именно принц ходит перед ней на задних лапках!

Императрица была полностью повержена Цинь Инин по всем статьям. Императорское Величество стиснула зубы, вынужденная кипеть молча, в то время как все ее естество колыхалось от обид.

- Все, делайте, что хотите. У принца есть другие дела, и он сейчас уйдет."Панг Сяо поднялся и проигнорировав императрицу, улыбнулся только Цинь Инин, прежде чем уйти с Хузи.

Смотритель парка поклонился Цинь Инин. - Госпожа, Его Высочество приказал этому скромному человеку выполнять все ваши приказы. Этот слуга кланяется госпоже.”

Итак, парк, в котором императрица хотела устроить банкет, теперь принадлежал Цинь Инин! Взгляды женщин метались между Цинь Инин и императрицей. Всем было интересно, чем все это закончиться.

Цинь Инин понимала, что Паг Сяо кинул ей горячую картошку, но у нее не было возможности передать ее дальше.

Она не из тех, кто уклоняется от ответственности. К тому же, яростное выражение лица императрицы было довольно забавным.

- Вы можете встать. Цинь Инин улыбкой показала свое согласие и поклонилась императрице. - Все будет так, как пожелает ваше величество.”

Императрица взглянула на красивое, молодое лицо Цинь Инин. Девушка была так очаровательна, что у нее свело зубы. Спустя долгое время императрица выплюнула “ " мы возвращаемся во дворец!”

Она резко обернулась и гневно зашагала вперед, Цао Юцин и мадам Цао поспешили за ней.

Знатные дамы не откусили ни кусочка от всех явств, которыми был завален стол, но им все равно пришлось торопиться, чтобы успеть за императрицей. Тем временем Цинь Инин спокойно проводила императрицу взглядом, а затем беспечно заняла свое место. Она налила себе вина и сделала глоток, а глаза ее обратились к оставшимся.

Старая вдова, Ни Сунь, вторая мадам и седьмая мисс не ушли. Они понимали, что для императрицы они явно были в сговоре с Цинь Инин. И теперь старая вдова больше не знала, как обращаться с внучкой.

Но мгновение спустя, проницательный свет внезапно засиял в глазах матриарха Цинь. "Внучка Инин, какие у тебя отношения с Маленьким Принцем Пангом? Ты встречалась с ним, когда ездила в Сихуа?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/420652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~
Развернуть
#
Да пошла ты, бабушка
Развернуть
#
Ага! Очнулась бабка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь