Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 146

Глава 146: Унижение императрицы (I)

Почти никто из присутствующих женщин до этого не встречал Панг Сяо, поэтому единственная мысль, которая пришла им в голову, была о том, как очарователен этот молодой человек. Его черты были изящны и четко прочерчены, пара длинных бровей обрамляли невероятные глаза Феникса. Одного взгляда было достаточно, чтобы сердце заколотилось сильнее. Несмотря на то, что он был красив он был высокого роста. Его аура была настолько властной, что одного его взгляда было достаточно, чтобы собеседник склонил голову не смея пререкаться с ним.

Почему он не боится гнева императрицы? Как он посмел так неуважительно с ней разговаривать? Кто он такой?

Тем временем лицо Ее Императорского Величества стало пепельным. Так вот кто посмел унизить ее перед всеми? Она лично была свидетелем, как император любезничал и унижался перед Панг Сяо у Меридианских ворот в тот день. В тот момент от возумщения она даже не могла произнести ни слова!

"Верный принц первого ранга любит шутить. Она сухо засмеялась. “Это были всего лишь слова, сказанные в гневе, как я могу заставить кого-либо? Как мать нации, я, естественно, правлю добродетелью и подаю пример. Ваше Высочество, должно быть, неправильно поняли императрицу.”

Верный принц первого ранга? Женщины искоса посмотрели на Панг Сяо. Так это был кровавый демон Великого Чжоу! Бросив испуганный взгляд на принца, они подсознательно перевели свой взгляд на Цинь Инин.

О них в городе давно ходили слухи. Учитывая действия Панг Сяо и его слова перед воротами Меридиана, все были крайне заинтересованы в их отношениях.

Особенно это касалось старой вдовы, второй мадам и седьмой мисс. По их мнению, принц был истинным северянином, который пил кровь, обладал щетинистой бородой, был коренаст. Голос егго гремел колоколом, а одним своим взглядом он мог разрезать человека на куски. Кто бы мог подумать, что он окажется таким красивым человеком!

Седьмая мисс уставилась на Панг Сяо как заворожённая, в то время как Цинь Инин свирепо смотрела на него. О чем он только что говорил? Хотя два народа заключили условный мир, он все-таки оставался принцем другого государства. Неужели он не понимает, что своим поведением может накликать неприятности??

Блеск в глазах Цинь Инин обрадовал Панг Сяо. Он усмехнулся. "Так как у императрицы нет таких намерений, то мы можем забыть обо всем этом.”

Императрица чувствовала себя настолько неловко, что краска смущения залила ее лицо. Что теперь она должна делать? Развернуться и увести всех за собой?

Панг Сяо снова взглянул на Цинь Инин и продолжил улыбаться. “Но так как императрица уже здесь, было бы неправильно держатььгостей у двери. Почему бы не зайти внутрь для прогулки?”

Императрица вздохнула с облегчением, и выражение ее лица значительно расслабилось. "Естественно, я не могу отказаться от приглашения Вашего Высочества.”

Панг Сяо отошел в сторону и легким жестом пригласил войти всю группу. Он больше не обращал внимания на своих новых гостей и вернулся к Хузи и своим людям. Императрица стиснула зубы в ответ на столь явное пренебрежение ее особой, но все равно зашла внутрь, а остальные последовали за ней.

Только после того, как они вошли, они поняли, что действительно попали в сказку. Пред ними предстал дворец великолепный, словно из сказки.

Даже персиковые и сливовые деревья были высажены точно по плану, не говоря уже о многочисленных экзотических растениях и цветах. Издалека все это казалось розовым облаком.

Крытая прихожая была украшена изысканной резьбой, а под бамбуковыми занавесками выглядывал бледно-зеленый тюль. Повсюду в зелени резвились журавли, что еще более добавляло ощущение нереальности.

Щеки императрицы пылали. Теперь она окончательно почувствовала себя униженной. Весенний сад был ничто по сравнению с парком Нин! Подумать только, она с гордостью принимала все комплименты.

Я действительно не понимаю, почему отец не предложил такой изысканный двор императору, а подарил его кому-то вроде Панг Сяо!

Вход в главную резиденцию пролегал через крытую прихожую шириной три и длиной шесть метров. Там уже группу ожидал накрытый закусками стол.

Панг Сяо неторопливо занял место во главе стола, оставив императрицу сидеть около себя со сжатыми зубами. Женщины восьми семей заняли свои места в соответствии с семейным престижем.

Между тем, старой вдове Цинь, чья семья имела весьма сложные взаимоотношения с Панг Сяо, было показано место напротив императрицы. Матриарх сидела впереди, за ней Ни Сунь и вторая мадам, а затем Цинь Инин и седьмая мисс.

Хозяин усадьбы не утруждал себя выполнением каких-либо своих обязанностей, ел и пил, как ему было угодно, игнорируя дам. И поскольку императрица была гостем, она не могла сделать ничего, что выходило бы за рамки приличия. Она, наконец, поняла, что прийти сюда было ее самой большой ошибкой! Принц Великого Чжоу теперь воспользовался ситуацией, чтобы втоптать ее в грязь, а она ничего не могла сделать взамен!

Она не в такую ситуацию уже много лет. Если бы здесь был император, она бы уже давно бросилась в его объятия, чтобы поплакать. Но на данный момент ей оставалось только молча терпеть все это сохраняя маску абсолютного спокойствия.

Помимо семьи императрицы, все остальные чувствовали тайное волнение, видя, как Панг Сяо обращается с императрицей. Все эти знатные особы, которые без устали осыпали императрицу комплиментами, тайно проклинали императора и императрицу.

Сколько верных подданных потерял император из-за нее? Великий Янь не был бы в таком тяжелом положении, если бы не она! И теперь каждая с благодарностью смотрела на этого жестокого бога войны, который, к тому же, был весьма симпатичен.

"Мадам, если вам скучно, вы можете прогуляться по саду." Небрежно махнул рукой Панг Сяо. Но взглянув на лицо императрицы, ни у кого не было желания последовать этому приглашению. Хотя никто здесь не любил императрицу, все они имели здоровую настороженность ее доступа к уху императора.

Панг Сяо увидел, что никто не смел пошевелиться, и обратил внимание на немое страдание. Написаное на лице императрицы. Ситуация эго крайне забавляла. "Ну раз никто из присутствующих не хочет прогуляться по парку, то, видимо мне придется сегодня развлекать женщин Великого Янь.”

Все, включая императрицу, сосредоточились на Панг Сяо, в то время как бровь Цинь Инин начала дергаться. Он явно задумал что-то злое …

Но принц уже примерил на себя наряд радушного хозяина. "Этот принц недавно завладел этим парком. Раньше у него было другое название - "Весенний портретный сад". Кто-нибудь знает, почему этот принц сменил ее на "Нин парк"?”

Имя дочери было личным, семейным делом. Несмотря на то, что здесь присутствовало совсем мало женщин, они не знали имен друг друга, а только фамилию и место в семейной иерархии. В результате они обычно называли друг друга второй Мисс Чжан или старшей мадам Ван. Только самые близкие друзья могли знать имена друг друга.

Поэтому они не сразу поняли слова принца, но, учитывая слухи о нем и четвертой мисс Цинь, у них было несколько довольно твердых подозрений.

"Этот принц бушевал на полях сражений в течение многих лет и мои руки были по локоть в крови. Сердце этого принца давно превратилось в камень, не думая, что настанет день, когда он будет одурманен девушкой. Однако, этот принц встретил такую девушку и «Нин» - это часть ее имени. Несмотря на то, что эта девушка с честью и гордостью носит свою фамилию, она, видимо, до сих пор недостойна быть перечисленной в семейной книге.”

Панг Сяо покосился на старую вдову. Немой получатель невольно покраснел, а ее тело покрылось холодным липким потом.

“Но в глазах этого принца, нет никого достойнее нее! И поэтому у принца были две причины, чтобы назвать этот парк Нин. Во-первых, в честь ее имени, а во-вторых, чтобы помириться с ней. Этот парк теперь даруется ей перед всеми вами. Этот принц обещает ей спокойную жизнь, свободную от забот и годы тихого счастья. Вы все свидетели.”

Панг Сяо подошел к Цинь Инин и наклонился, чтобы посмотреть на раскрасневшееся лицо девушки. - Он тихо хихикнул. "За этим даром нет никакого другого смысла. Я дарю его тебе просто так. Тебе нравится, моя дорогая Инин?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/420651

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо 🖤
Развернуть
#
Он не понимает , что испортит окончательно репутацию Цинь Инин ????😡🤬😤
Развернуть
#
Да все равно это государство не жилец и он стопудов императором будет. А историю, как мы знаем, пишут победители)
И я довольна всей ситуацией)
Развернуть
#
Берегись Сяо, тебе конец!
Развернуть
#
А по-моему очень мило получилось 😘😊. Даже как-то на него не похоже, после всех его неуклюжих, грубых выходок.
Развернуть
#
Ох, одной рукой подлизывается, другой -множит завистников… засранец все любит делать с помпой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь