Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 143

Глава 143: Весенний сад (II)

«Мама, мы пойдем пешком или возьмем экипаж?» Цинь Иинн улыбнулась. «Твое здоровье начало поправляться и небольшая прогулка тебе не помешает.

Если Цинь Хуэйнин хотела что-то попросить у матери, тогда лучше всего заставить ее сделать это публично. Она не должна была заходить в Сад Спокойствия.

Ни Сунь на самом деле не понимала, что имела в виду ее дочь, но благодаря Цинь Инин она уже привыкла к ежедневным прогулкам и действительно чувствовала бы себя хуже, если бы взяла сейчас экипаж. Она отбросила свой гнев и кивнула. «Тогда прогуляемся».

Позади них Цао Юцин с удивлением взглянул на Цинь Инин и развязала сумочку с закусками по ее талии. Она положила в рот засахаренный фрукт и решила не брать экипаж, а вместо этого, пойти за Цинь Инин и Ни Сунь.

Цинь Хуэйнин почувствовала, как ее лицо начало гореть. Прошло уже достаточно времени с тех пор, как Цао присоединилась к их дому, и девушка хорошо знала привычки приемной матери. Наложница всегда носила с собой закуски и хваталась за них всякий раз, когда должно было произойти нечто интересное.

Вероятно, она надеется на хорошее шоу, и хочет увидеть, как я буду просить Ни Сунь?

Приёмная дочь Цинь понимала, что она опять сказала что-то не то и внутренне проклинала себя. Цао Юцин – очень хитрая! Она отказывается взять меня на прогулку и целенаправленно заставлять меня просить Ни Сунь. Она хочет видеть меня смущенной!

Но если сейчас она упустит эту возможность, в будущем ей может не представиться такой шанс.там юудет много дам из благородных семей и она должна показать себя с наилудшей стороны и оставить о себе хорошее впечатление. В будущем это может открыть ей множество дверей, когда будет решаться вопрос ее брака.

Именно об этом думала Цинь Хуэйнин когда делала два быстрых шага вперед. «Мадам, ты ...»

«Не разговаривай со мной». Холодно отрезала Ни Сунь, не дожидаясь окончания фразы. «Ты давным-давно приняла решение стать дочерью дргой женщины и ни разу не защитила меня, когда остальные всеми силами усложняли мне жизнь. Все четырнадцать лет я любила тебя и считала жемчужиной моей души, а ты без малейшего сомнения предала меня. И как теперь ты смеешь просить меня о чем-либо?

«Все это недоразумение, твоя дочь ...»

«О, я не твоя мать. И Пусть ты продолжаешь носить наше имя, сколько прошло времени с тех пор, когда ты перестала называть меня матерью? А? даже когда я тяжело болела, ты ни разу не позаботилась обо мне. Ты пряталась в поместье и оставалась в стороне даже когда меня должны были лишить головы. Цинь Хуэйнин, неужели тебе не стыдно за все это и сейчас ты решила просить меня о чем-то?

Голос Ни Сунь не был мягким и тихим. Всю речь отчетливо слышали не только Цао Юцин, но и вторая и третья мадам.

Цинь Хуэйнин не думала, что Ни Сунь может быть такой безжалостной. Она застыла на месте, а у нее из глаз полились слезы. Она умоляюще посмотрела на Цао Юцин. «Мадам, ты ...»

Наложница поджала губы и выплюнула косточку, а затем засунула в рот еще один цукат. «Не волнуйся, мисс. Императрица пригласила на свой банкет только званных мадам и их мисс. Видимо, только восемь семей имеют право присутствовать. Вряд ли знатные дамы приведут приемных дочерей, взяв с собой только официальных потомков. Ты приемная дочь и видимо, до тебя никогда не дойдет очередь. Но дни становятся теплее и ты можешь прогуляться и сама».

Хотя Цао Юцин говорила медленно и тихо, Цинь Хуэйнин почувствовала, будто ее кто-то ударил. Она четко сказала, что Цинь Хуэйнин не официальная дочь и не наложница! Она не была официальной дочерью Цинь и поэтому вполне естественно, что ее никто не хотел брать с собой. Приемная дочь зажмурилась и зарыдала.

Ни Цао спрятала свой мешочек с цукатами. Ни Сунь не впала в ярость, оставаясь спокойной. Она даже стала использовать рациональные аргументы!

Как скучно!

Шоу отменилось.

После того, как все вернулись в свои дома и провели необходимые сборы, состав всей группы для прогулки был решен. Помимо слуг, старая вдова брала с собой Цао Юцин и Ни Сунь, ну и конечно же Цинь Инин. У второй мадам не было официальной дочери, и она выбрала седьмую мисс, так как девушка носила ее имя. У третьей мадам не было титула, и поэтому он не могла пойти. Но ее собственная дочь была третьей мисс Цинь, и она уже была помолвлена и в июне должна была быть свадьба. Восьмая мисс была ее молода и никуда не спешила.

В то время как Цинь Хуэйнин и шестая мисс были шокированы и жаловались на судьбу узнав о таком решении.

Ранним утром перед поместьем Анпинь стояли экипажи. Первый экипаж был украшен сапфирами, парчой и роскошными кистями. Второй был простой, с плоской крышей, синими шторами и красными колесами. Третий был большой черной лакированной каретой для слуг.

Старая вдова взяла руку Цао Юцин и поднялась в первый экипаж. Она обернулась и посмотрела на Ни Сунь и весело позвала вторую мадам. «Ты и седьмая внучка должны сидеть со мной. Нам есть о чем поболтать».

Было очевидно, что она хотела отсечь Ни Сунь и Цинь Инин. Поэтому четвертая мисс приготовила подставку для ног, чтобы Ни Сунь смогла подняться во второй экипаж и поднялась за ней сама. За ней следом поднялись матушка Цзинь и Бинтан.«В нашей карете нам будет гораздо лучше». Сказала она, держа мать за руки.

Ни Сунь криво усмехнулась. «Люди все равно все видят. Всегда и везде сильные стараются еще больше унизить слабых».

Цинь Инин была хорошо знакома с этим принципом, учитывая, что она выросла в городе. Вот почему она всегда говорила себе, что она сильная и крепкая.

Кареты медленно направились к южным воротам. Когда они вышли из города, они увидели, что императорская коляска императрицы и семь других семей уже были там. Казалось, что каждая семья отправила три или четыре экипажа.

Вместе с императрицей и всеми присутствующими знатными дамами они составляли великолепный величественный экипаж. Императрица отдала приказ, чтобы с началом их пути заиграл оркестр. Она очень любила всевозможные атрибуты власти и могущества. Для этой прогулки также были мобилизованы дворцовые охранники, которые расположились на расстоянии трех метров друг от друга.

Цинь Иинн приподняла оконные занавески. Новые всходы, разросшиеся на полях, заполнили собой все неровности земли. Кортеж двигался вперед с необычайной помпой.

Если Лазурное Правосудие планирует убить императрицу, на самом деле это хороший шанс. Они смогут уничтожить большинство званных мадам и мисс из восьми основных семей одним махом.

Однако на их пути не встретилось никаких убийц и путешествие прошло очень гладко. Поскольку императрица совершала поездку, император заранее отправил экипажи на Вечно весеннюю гору для проверки. Дороги были приведены в максимально комфортное состояние и поэтому конвой медленно остановился, когда был только полдень.

Евнух, одетый в серые одежды, предложил всем семьям высадиться. Цинь Инин помогла Ни Сунь и посмотрела на зеленую гору перед ними. По обе стороны дороги были высажены аккуратно подстриженные персиковые деревья. Ввоздух был настолько свежим и чистым, что хотелось сильнее им надышаться.

«Мы приехали?» - спросила она евнуха.

«Отвечаю мисс, - дружелюбно ответил евнух. «Императрица говорит, что воздух здесь свежий и чистый, а пейзаж приятный. Она хотела бы подняться на гору, чтобы полюбоваться видом и насладиться прогулкой. Ей хотелось бы, чтобы мадам и мисс сопровождали ее.

Цинь Инин кивнула с улыбкой. «У Ее Величества прекрасный вкус».

Кто-то сразу поспешил согласиться. «Здесь так спокойно и красиво. Только императрица может получить такой подарок от императора».

«Действительно, императрица наслаждается бесконечной единственной милостью Его Императорского Величества. Это действительно восхищает Ее Величество ».

Цинь Инин не знала, о чем можно говорить со знатными дамами, поэтому не стала принимать участие в разговоре. Но Ни Сунь с детства была окружена подобным обществом и чувствовала себя здесь как рыба в воде. Она указала на женщину лет сорока, в халате и наряде, украшенном красными цветами. «Это мадам Ли из Усадьбы Герцога Защитника».

«Приветствую г-жу Ли». Цинь Инин присела в элегантном реверансе.

Герцогиня Ли кивнула и покосилась на восемнадцатилетнюю девочку. «Это моя младшая дочь, Инян».

Ли Инян с улыбкой поклонилась Цинь Инин, а Цинь Инин вернула ей поклон.

«Хорошего здоровья старшей сестре».

«Здравствуй, младшая сестра Цинь. Я уже давно слышала, что твоя красота может покорить города. Теперь, когда я вживую увидел тебя, я не могу отвести от тебя взгляд». Ли Инян с ослепительной улыбкой смотрела на Цинь Инин.

Когда другие благородные мадам, беседуя со старой вдовой, увидели, что Ни Сунь и Цинь Инин разговаривают с женщинами из усадьбы Герцога Защитника, они подошли к ним. Таким образом, Ни Сунь представила всем Цинь Инин без ненужной помпы и не вскользь.

http://tl.rulate.ru/book/13071/414932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь