Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 994

Глава 994 - Проблемы Зала Зелий и Сокровищ

Фу Вей закатила глаза и рассмеялась, "Ты...ахаха, ты умеешь шутить. Я думала, что ты всегда серьёзен."

Глядя на летающие книги, Ши Ян сказал, "Я не ожидал, что эта макулатура стоит сто миллионов Божественных Кристаллов. Я сорвал куш."

Улыбнувшись, Ши Ян начал рассказывать о трёх вещах, что были найдены в древнем городе, "Племя Гигантов взяло себе череп Злого Дракона и часть Древа Жизни Древесного Клана. Они считали, что эти два предмета будут ценнее странной потрёпанной книги. Ох как же они ошибались."

"Ты намного дальновиднее всего Племени Гигантов." Фу Вей не могла не улыбнуться, "Писания очень важны для Зала Зелий и Сокровищ. Если бы ты попросил за них один миллиард Божественных Кристаллов, мы бы всё равно купили книгу. Правда, некоторые люди в Зале стали бы искать другой способ заполучить Писания, если бы действительно осмелился просить один миллиард."

С тех пор, как они вместе выпили вино Страсти и открыли друг другу свои сердца, общение между ними стало более непринуждённым.

Фу Вей спокойно рассказывала Ши Яну о тёмных делах Зала зелий и Сокровищ. Она считала, что Ши Ян достоин этих секретов, учитывая то, что он и так знал её личный секрет. Ши Ян, в свою очередь, был заинтересован внутренней кухней Зала Зелий и Сокровищ. Он старался выведать как можно больше подробностей из каждой истории Фу Вей.

"Двенадцать Старейшин Зала подчиняются трём внешним организациям, которые стимулируют внутренние конфликты." Фу Вей вздохнула, "Я всегда чувствовала, что все перемены в Зале происходят по чьей-то команде. Все они связаны с организациями из других Звёздных Областей."

Выражение лица Ши Яна изменилось, "Организации из других Звёздных Областей?"

"Да. В тюрьме Призрачной Тени есть множество пространственных тоннелей, которые ведут в другие Звёздные Области. Ну, большинство из них либо разрушены, либо заблокированы." Подумав немного, Фу Вей продолжила, "Лишь Клан Теней знает, как функционируют эти пространственные тоннели. Главный Старейшина тесно сотрудничает с Кланом Теней. Я боюсь, что он подчиняется организации из другой Звёздной Области... которая положила глаз на Звёздную Область Агата."

Ши Ян нахмурился, "Зачем ты мне всё это рассказываешь?"

Зал Зелий и Сокровищ был чрезвычайно таинственной организацией. Они имели тесные контакты с самыми могущественными организациями Звёздной Области Агата и могли из тени влиять на них. Если кто-то из Зала решит сотрудничать с организацией из другой Звёздной Области, Звёздная Область Агата будет в их полном распоряжении."

"Потому что я не могу рассказать это никому другому, кроме тебя. Иногда, слишком долгое хранение секретов может стать проблемой." Фу Вей осторожно убрала прядь волос со лба и продолжила, "Когда мы вместе пили, ты и так много чего услышал. Если услышишь чуть больше, ничего плохого не случиться."

Ши Ян спокойно кивнул.

Ещё какое-то время, она оставались внутри комнаты управления и обсуждали структуру Зала Зелий и Сокровищ. Чем больше Фу Вей рассказывала, тем сильнее Ши Ян хмурился.

Тюрьма Призрачной Тени была похожа на перекрёсток, связывающий Звёздную Область Агата с другими Звёздными Областями. Таинственный Клан Теней контролировал этот перекрёсток. Никто не знал, зачем они это делают и для чего, но у Зала Зелий и Сокровищ были доказательства прямой связи Клана Теней с организациями других Звёздных Областей.

Главный Старейшина Зала Зелий и Сокровищ поддерживал тесные отношения с Кланом Теней и часто заключал сделки, которые не учитывались Залом. Фу Вей подозревала, что Зал Зелий и Сокровищ работал на другие Звёздные Области, а Клан Теней выступал в качестве посредника.

Основатель Зала чётко определил, что Зал Зелий и Сокровищ будет вести деятельность лишь в Звёздной Области Агата, а любые связи с другими Звёздными Областями были запрещены. Кроме того, организация не вступала ни в какие внутренние конфликты Звёздной Области Агата.

До недавнего времени, Зал Зелий и Сокровищ чётко следовал правилам, что были установлены Основателем. Однако, члены Зала время от времени бросали свои осторожные взгляды за пределы Звёздной Области Агата. И сегодня они хотели нарушить первое правило Основателя. Фу Вей и многие другие члены Зала чувствовали, что такие махинации принесут за собой огромную беду.

"А что говорит ваш нынешний Глава Зала? неужели ему вся равно?" Спросил Ши Ян.

"Нынешний Глава Зала полностью бесполезен в этом вопросе." Фу Вей печально вздохнула, "Обычно, Главой Зала нового поколения становится кузнец, способный создать сокровища Божественного или Исконного уровня. Но по какой-то причине, их дальнейший прогресс блокируется и они не могут развиваться дальше. Даже создание Простых сокровищ Исконного уровня может стоить им очень дорого, и это никак не изменить. Наш нынешний Глава Зала сильно пострадал, когда триста лет назад пытался создать сокровище Исконного Уровня. Его духовный алтарь был уничтожен. Всё это время он тратил лишь на то, чтобы спасти свою душу от исчезновения. Ему совершенно нет дела до того, что творится в Зале Зелий и Сокровищ."

"Тоже самое произошло и с другими Главами Зала. Все они создавали невероятные вещи, но когда приступали к созданию сокровищ Исконного уровня, их духовные алтари уничтожались. В какой-то момент, старейшины пришли к выводу, что в Писаниях записаны секреты, позволяющие обойти эту катастрофу."

"На сегодняшний день, от Главы Зала осталась лишь часть души, которая медленно исчезает с каждым днём. Это только подогревает борьбу за позицию Главы Зала. В то же время, у нас есть правило, гласящее, что человек с Писаниями автоматически становится Главой Зала. К тому же, в Писаниях записаны секреты кузнечного мастерства, которые помогут избежать тех ошибок, что сотворили прошлые Главы. Теперь ты понимаешь, насколько важны для нас Писания?"

Ши Ян медленно кивнул, "Да, действительно, очень важны. Так вот почему ты пошла на тот трюк с вином, чтобы заполучить у меня информацию..."

Фу Вей покраснела и смущённо крикнула на Ши Яна, "Ты, ублюдок! Ты умрёшь, если не будешь этим хвастаться? Я запрещаю тебе это делать!"

Ши Ян удивился, а затем рассмеялся.

Посидев ещё немного, Ши Ян решил уйти. Получив так много информации, ему требовалось время, чтобы переработать её.

Фу Вей встала и хотела проводить его, однако, её взгляд сконцентрировался на отметине на стене.

Эта отметина мигала фиолетовым светом, словно пыталась что-то сообщить.

Фу Вей нахмурилась и вытянув руку, коснулась отметины.

Фиолетовый свет медленно сконцентрировался и превратился в голограмму корабля, плывущего по космосу. По палубе этого корабля бегало множество людей, однако голограмма была нечёткой, из-за чего нельзя было увидеть больше."

"Эта штука реагирует на корабли вокруг нас." Фу Вей начала объяснять, "Этот корабль находится недалеко от нашего. Он тоже идёт в сторону Тюрьмы Призрачной Тени. Однако, на этом корабле нет каких-либо опознавательных знаков, так что я не знаю, к какой организации он принадлежит."

Ши Ян кивнул.

Корабль Зала Зелий и Сокровищ сильно отличался от других кораблей. Этот корабль был оснащён лучшей защитной и атакующей системой. Он даже мог блокировать духовную энергию. Можно сказать, этот корабль был лучшим из лучших.

находясь глубоко внутри этого корабля, они могли без труда наблюдать за тем, что происходит в космосе вокруг них. Если бы Фу Вей захотела, её личный корабль разобрал бы пролетающий мимо корабль на щепки в считанные секунды.

Наличие всего лучшего было одной из самых грозных черт Зала Зелий и Сокровищ.

Ши Ян не особо беспокоился об этом корабле. Он кивнул и собирался уже уйти, как почувствовал странную вибрацию от Бессмертной Демонической Крови.

Остановившись, Ши Ян посмотрел на голограмму корабля странным взглядом.

Недавно Ши Ян обнаружил одно интересное свойство, которое ему принесла Жидкость Очищающая Души. Она не только избавила его духовный алтарь от загрязнений, но и саму Бессмертную Демоническую Кровь. Из-за своей чистоты, Бессмертная Демоническая Кровь обрела свойство автоматически чувствовать всех людей, с которыми Ши Ян когда-то контактировал, на определённом расстоянии.

Например, на Звезде Демонической Крови, Ши Ян знал точное местоположение Ян Жуо, Ши Цзяня и других близких.

Вибрация, исходящая из Бессмертной Демонической Крови, ясно говорила Ши Яну, что на том корабле находится кто-то из его знакомых. Причём, такая реакция Бессмертной Демонической Крови распространяется только на друзей или членов семьи.

Заметив взгляд Ши Яна, Фу Вей спросила, "На этом корабле находится кто-то из твоих знакомых?"

Ши Ян слегка кивнул.

Подумав немного, Фу Вей спросила, "Тогда, может сходим на этот корабль и проверим?" Сначала она не хотела сталкиваться с этим кораблём, но видя заинтересованность Ши Яна, всё же решила предложить.

"Это было бы хорошо." Поблагодарил Ши Ян.

Фу Вей выпустила луч света, из пальцев, в голограмму корабля. Корабль, на котором они ехали, тут же изменил свой маршрут.

Ши Ян почувствовал, как корабль поворачивается с большой силой. Голограмма корабля перед ним тоже изменялась и изображение её палубы становилось более чётким.

Вжух!

Капля Бессмертной Демонической Крови вылетела из его пальца, и будучи ведомой духовной энергией, двигалась в сторону неизвестного корабля.

Ши Ян закрыл глаза и сосредоточился на капле крови.

Через несколько секунд, Ши Ян замер от шока. Он не мог поверить в то, что увидел.

На палубе корабля, среди большой толпы, стояли два человека. Одним из них был грубоватый, слегка сгорбленный старик, который постоянно что-то говорил.

Рядом со стариком стояла стройная девушка, с милым лицом. Однако, она выглядела злой и кричала на старика.

"Цзо Ши!" Вскрикнул Ши Ян.

http://tl.rulate.ru/book/13/654459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь