Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 993

Глава 993 - Дорогой подарок

Внутри неизвестного пространства с Концепциями плавали две души и упорно что-то искали.

Различные виды Концепций носились во всех направлениях, в виде лучей света. Толщина, цвет и скорость каждого луча отличалась. Даже лучи одного и того же типа Концепций заметно отличались своей мощью.

В этом пространстве, две души Ши Яна чувствовали себя как постоянные клиенты дорогого магазина. Обычно, в этом месте Ши Ян познаёт Концепции Пространства и Концепции Звёзд. Однако, это пространство содержит в себе множество других видов Концепций.

В данный момент, Ши Ян искал Концепции Жизни и Смерти.

Спустя какое-то время, Ши Ян был разочарован. Ему не удалось найти Концепций связанных с Жизнью или смертью.

Металл, Огонь, Дерево, Свет, Лёд, Гравитация, Ветер и другие популярные Концепции встречались тут очень часто. Но так как они сильно отличались от тех сил, которые познаёт Ши Ян, то он даже не пытался изучать их.

Продемонстрированная Кровавым Дьяволом мощь Бессмертной Крови и Концепций Жизни сильно впечатлила Ши Яна. Он желал заполучить подобную силу.

Однако, найти нужные Концепции в этом пространстве не легко. Помимо того, что само пространство бесконечно огромно, Концепции непрерывно двигаются в разных направлениях, а само присутствие души в этом месте требует огромного количество энергии.

Таким образом, область поисков Ши Яна был ограничена лишь небольшой частью всего пространства и если он попытается выйти из неё, то подвергнет себя риску уничтожения души от истощения.

Ши Ян знало, что для увеличения области поисков, ему необходимо войти в более высокие Сферы.

Понимая, что его поиски не увенчаются успехом, Ши Ян с разочарованием погрузил свою душу в область с энергией пространства. Пока душа Ши Яна бродила по этой области, время от времени, пространственная энергия накатывала на неё слоями. Он внимательно изучал эти слои.

Пространственная пульсация является ключом к созданию Телепортационных Формаций. Если Ши Ян сможет понять их, то имея нужные материалы, он создаст формации на подобии Матери и Дитя Небес.

Душа Ши Яна высвободила духовную энергию и начала тщательно исследовать каждый импульс пространственной энергии.

Спустя какое-то время.

Ши Ян почувствовал, что возле его тела происходит какое-то движение.

Он резко вернул душу в тело и открыл глаза.

Напротив Ши Яна сидели три человека и с смотрели на него с улыбкой.

"Вы уже закончили поглощать Тысячекратные Лотосы?" Ши Ян улыбнулся.

Фей Лан, Леона и Ка Туо радостно кивнули. Ка Туо рассмеялся и громко сказал, "Старший, этот Тысячекратный Лотос действительно хорош. Моё Духовное Море увеличилось в два раза, а духовный алтарь и душа стали чище."

"А что насчёт вас?" Ши Ян с улыбкой посмотрел на Фей Лан и Леону.

"Я собираюсь прорваться во Второе Небо Сферы эфирного Бога." Фей Лан улыбнулась, "Мне так же удалось усилить Эфирную Степь. Тысячекратный Лотос воистину невероятная вещь. Восемь миллионов Божественных Кристаллов слишком малая цена для него!"

Леона ничего не сказала, но её лицо сияло от счастья.

В Звёздной Области Агата, Тысячекратный Лотос является лучшим материалом духовного типа. Даже воинам Сферы Исконного Бога он мог принести огромную пользу. В то же время, с его помощь можно было создать невероятно полезные таблетки для души. Одних только этих свойств хватит, чтобы Тысячекратный Лотос считался самым ценным материалом на рынке.

Три Тысячекратных Лотоса были поглощены и трое воинов укрепили свои души, а их силы значительно увеличились. Они просто не могли не радоваться.

Ши Ян кивнул с улыбкой, "Вы не потратили в пустую Тысячекратные Лотосы, но я надеюсь, что вы сможете стать ещё сильнее до того, как мы прибудем в Тюрьму Призрачной Тени."

Все трое кивнули.

Возможно из-за того, что их силы возросли, Леона с Фей Лан стали меньше беспокоится за своих отца и мужа. У них даже прибавилось уверенности в том, что им удастся спасти их.

"Фу Вей искала тебя. Она хотела поговорить с тобой, но поскольку ты был занят культивацией, мы её прогнали." Ка Туо неоднозначно улыбнулся, "Старший, а эта женщина неплоха и похоже, она влюбилась в тебя. Она так вежливо обращалась к нам, когда спрашивала о тебе и даже предложила таблетки, усиливающие культивацию. Ты... уже пристроился к ней?"

Ши Ян невольно вспомнил тот вечер в комнате Фу Вей. Хоть на сердце у него было тепло, но он не выражал каких либо эмоций, "Ты слишком много думаешь. Эта женщина просто рассчитывает на долгое сотрудничество. Она настоящий деловой человек и в партнёры выберет только того, кто принесёт ей наибольшую выгоду в будущем."

"Эта девчонка необычна." Фей Лан нахмурилась, "Даже я не вижу её уровень. Она занимает должность Старейшины в Зале Зелий и Сокровищ. Я слышала, что в Зале есть всего двенадцать Старейшин..."

Ши Ян спокойно кивнул.

Из рассказа Фу Вей, он знал о структуре Зала Зелий и Сокровищ, и то, что она планирует уничтожить его. Однако, если он расскажет о её планах, на Фу Вей обрушится огромная катастрофа.

Под действием особого вина, эта девушка выдала свой самый главный секрет. В некотором смысле, Ши Ян стал хранителем секрета Фу Вей, а так же тем, кто распоряжается её судьбой. Стоит её лишь сказать секрет нужным людям в Зале Зелий и Сокровищ, и Старейшина Фу Вей перестанет существовать.

"Подумав немного, Ши Ян встал и направился к выходу из комнаты, "Пойду, найду её."

Его комната для культивации находилась в самом конце каюты. Пройдя через несколько коридоров и покинув каюту, он вышел в коридор, где наткнулся на воинов Зала Зелий и Сокровищ. Заметив его, один из воинов уважительно спросил, "Вам что-то нужно?"

"Я ищу вашу Юную Старейшину."

"Подождите минуту. Я уведомлю её."

"Хорошо."

Воин тут же исчез со вспышкой света. Спустя некоторое время он вернулся и поклонился, "Юная старейшина хочет с вами встретится."

Ши Ян кивнул и последовал за воином.

К удивлению Ши Яна, воин привёл его не в личную каюту Фу Вей, а в комнату управления кораблём. На зелёном потолке комнаты находилась огромная звёздная карта. Бесчисленное количество светлых точек соединялись между собой прямыми линиями, из-за чего карта больше походила на чрезвычайно сложную паутину.

Ши Ян быстро понял, что это была карта Звёздной Области Агата. Эта карта была самой необходимой вещью для любого корабля, который путешествует по Звёздной Области.

В центре комнаты находилась панель, усеянная отпечатками ладоней и кристаллами, что взаимодействовали с духовной энергией. Эта была панель управления барьеров и формаций корабля.

На панели было настолько много инструментов, что любая идея угона корабля становилась абсолютно невозможной, без точного знания того, как функционирует каждый элемент панели.

Хоть Ши Ян имел представление о том, что делает тот или иной отпечаток на панели, его знания были лишь поверхностными.

Фу Вей сидела на хрустальном троне за панелью. Длинное синее платье аккуратно облегало её тело. Взглянув на Ши Яна, она слегка покраснела и махнула рукой, "Можешь идти."

Воин, стоящий за Ши Яном, тут же поклонился и ушёл.

Фу Вей перевела свой взгляд на маленький нефритовый котёл, что стоял перед ней. Голубое пламя появилось в её ладони и прыгнуло в котёл. Запах трав мгновенно разлетелся по комнате.

Девушка сосредоточилась на котле.

Ши Ян усмехнулся и стал с интересом наблюдать за действиями Фу Вей.

Чувствую взгляд Ши Яна, Фу Вей внезапно начала ёрзать, а её спокойный разум охватил поток разных мыслей. Из-за сильного волнения она допустила ошибку.

Бум!

Чистый звук взрыва прошёлся по комнате. Фу Вей смущённо нахмурилась и нехотя сказала, "Провал."

Ши Ян не стал комментировать и просто улыбнулся.

Фу Вей отодвинула котёл в сторону и посмотрела на Ши Яна своим обычным. строгим взглядом, "Эти книги для тебя. Они содержат в себе руководства о Концепциях Пространства."

Перед Ши Яном мгновенно появилось несколько книг, которые стали парить в воздухе. Ши Ян взял одну книгу и сильно удивился, "Книги о Концепциях Пространства? разве ты не говорила, что вы не продаёте их, и эти книги только для глаз членов Зала Зелий и Сокровищ."

Говоря это, Ши Ян продолжал рассматривать книгу, удивляясь ещё сильнее.

В книге описывались методы манипуляции пространственной энергией различными способами. Хоть в книге не было точных высказываний, Ши Ян знал, что её содержание сильно поможет ему.

Концепции Пространства были редкой и уникальной силой. Ни одно Хранилище Концепций не могло содержать её, а книг об этой силе почти не было. Хоть Зал Зелий и Сокровищ считался самой богатой и могущественной организацией Звёздной Области Агата, даже у них были записи лишь тех воинов с Концепциями Пространства, которые сами состояли в рядах организации. Для других воинов, с подобной силой, эти записи были бесценны.

"Это копии наших записей." Фу Вей стала объяснять, "Ты сильно помог мне и поэтому я решила тебе по достоинству отплатить. Кроме этого, я связалась с дядей Дуо и попросила доставить твоим товарищам на Звезду Демонической Крови материалов, обещая цена которых составила пятьдесят миллионов Божественных Кристаллов."

"Материалы на пятьдесят миллионов Божественных Кристаллов?" Зрачки Ши Яна сузились, "Ты ведь шутишь, верно?"

"Никаких шуток." Фу Вей невольно улыбнулся, увидев испуганное лицо Ши Яна "Копии руководств по Концепциям Пространства стоят около сотни миллионов Божественных Кристаллов... Всё это твоя плата за Писания."

Ши Ян был сильно взволнован. Через несколько секунд он серьёзно посмотрел на девушки и осторожно спросил, "Слушай... а ты точно не влюбилась в меня?"

http://tl.rulate.ru/book/13/651902

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь