Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 543

Глава 543 - Бедствие

Гора Небесной Песни.

Внутри горы располагалась огромная пещера. Стены, пол и потолок были облеплены Мёртвыми Душами. В центре пещеры находилось целое озеро из трупов. Из этих трупов постоянно сочилась зелёная кровь. В озере из трупов стояло несколько больших комов мяса. Эти комы впитывали в себя зелёную кровь и постоянно увеличивались в размерах.

Над озером трупов летало несколько Мёртвых Душ. Они охраняли его.

Гора Небесной Песни была самой маленькой и самой бедной из всех Гор Мёртвых Душ. Природная энергия на ней была настолько скудна, что любой воин побрезговал бы оставаться на ней дольше минуты. В некоторых обрушенных пещерах Горы Небесной Песни стояли зелёные столбы, которые излучали большое количество инь энергии.

Внезапно, потоки зловещей энергии стали заполнять большую пещеру в центре горы.

Мёртвые Души начали обливать комы мяса какой-то тёмно-зелёной вязкой жидкостью. Попав на них, жидкость начала превращаться в слой зелёной энергии.

Так продолжалось какое-то время.

Треск!

Раздался звук, схожий с треском скорлупы яйца. Слой зелёной энергии на одном куске мяса разрушился на тысячи мельчайших осколков.

Затем их кома мяса вылезло странное зелёное существо, рост которого был не больше чем у десятилетнего ребёнка. Вся его кожа была покрыта уродливыми морщинами, а на лице располагались три глаза, что сияли зловещим зелёным светом.

У этого гуманоидного существа была заострённая макушка и отсутствовали уши, а в его щеках было много дыр.

Мёртвые Души резко возбудились и полетели к этому существу.

Сотни Мёртвых Душ схватили существо за руки и кинули в своё логово, что находилось рядом с этой пещерой.

Вжух!

Первое тело Мёртвых Душ было создано Озером Обработки Трупов и перемещено в логово.

В центре логова вспыхнула яркая зелёная вспышка и оно мгновенно увеличилась в два раза.

Со стороны логово выглядело как зелёный осьминог, который через свои щупальца передавал мёртвому телу зловещую энергию.

Мёртвое тело начало быстро расти. Из его дыр в щеках вырывался яркий зелёный свет. Постепенно мёртвое тело достигло размеров взрослого человека.

Пучок зелёного света выстрелил из логова прямо в мёртвое тело. Зелёный свет в глазах мёртвого тела стал 'живым'. Мощная зловещая энергия тут же заполнила округу. Мёртвая Душа заняла тело.

Треск, треск!

Хрустящий звук раздался из логова. Затем Мёртвое тело вернулось в пещеру с озером трупов. Сотни Мёртвых Душ в пещере тут же взвыли, приветствуя мёртвое тело. Их приветствие было похоже на смесь свиста, плача и прискорбных криков.

Через насколько минут родилось ещё одно мёртвое тело.

Первое мёртвое тело подошло к новорождённому мёртвому телу и выстрелила в его живот несколькими зелёными щупальцами, больше похожими на червей.

Зловещая энергия мгновенно заполнила новорождённое мёртвое тело.

Через некоторое время высокоуровневые мёртвые души начали влетать в тела своих новых хозяев.

........

Горы Мёртвых Душ.

Спустя полмесяца с момента распространения новости о Мёртвых Душах не так много алхимиков и кузнецов покинули горы. Большинство из них решили остаться и усиливать себя по максимуму. Однако в это время так же бесследно исчезли несколько людей, которые даже не думали уходить.

За полмесяца около сотни воинов, алхимиков и кузнецов буквально испарились. Все они отправлялись на поиски логова Мёртвых Душ и затем пропадали.

"Вы слышали новость о Жан Юэ и его команде? Они вроде хотели проверить район возле Горы небесной Песни. Прошло уже семь дней, но они не вернулись."

"Я слышал, что не только Жан Юэ, но и группа во главе воина Первого Неба Сферы Духа из Культа Божественного Света пропала без вести. До сих пор с ними никто не может связаться."

"Мой учитель сказал, что некоторые алхимики и кузнецы, живущие в горах, тоже пропали."

Группа из трёх воинов вела разговор в одном магазине Долины Духовных Эликсиров.

Подобные разговоры можно было услышать на каждом углу Долины Духовных Эликсиров и Долины Драгоценных Инструментов.

Исчезновение людей, и невозможность связаться с ними ещё больше нагнетали и так не стабильную атмосферу в Горах Мёртвых Душ. Некоторые люди, которые изначально хотели остаться здесь, начали поспешно уходить из гор.

Однако часть тех, кто хотел уйти, тоже пропала, не успев выйти за пределы Гор Мёртвых Душ.

Весть об этом быстро добралась до двух долин. Это ещё больше напугало людей, которые хотели убежать.

С каждым днём ситуация становилась всё мрачнее и мрачнее.

Ли Жен Жун вместе со старейшинами Долины Драгоценных Инструментов и экспертами из Безупречной Земли, Демонической Долины, и Культом Божественного Света обсуждали ежедневно приходящие вести о новых пропажах.

По нынешним данным за последние несколько дней пропало больше семисот воинов.

Люди, живущие в долинах, начали чувствовать себя в опасности.

У Ли Жен Жуна от всей этой ситуации сильно болела голова. Он сам частенько выходил на поиски Мёртвых Душ, но из-за опасности брал с собой группу из Долины Драгоценных Инструментов.

Однако по время разведки они не находили ничего ненормального. Даже Мёртвые Души им не встречались.

Это вообще не соответствовало здравому смыслу.

Ещё совсем недавно можно было легко встретить Мёртвые Души чуть ли не за каждой горой, но теперь, за последние дни, они не видели ни одной.

Обычно в подобный ситуациях, активность Мёртвых Душ наоборот возрастает и они устраивают резню по всюду.

От происходящего Ли Жан Жун и другие были в панике.

Люди продолжали пропадать с каждым днём и не было даже намёка на то, что это скоро прекратиться. Ли Жен Жун постепенно принял тот факт, который долго отрицал.

Мёртвые Души не прекратили свою активность. Они всё так же убивали по всюду. А причина, по которой они им не встречались была проста. Мёртвые Души сбегали как можно дальше, как только ощущали присутствие группы Ли Жен Жуна.

Это означало, что Мёртвые Души были пока ещё слабы и понимали, что не могут сражаться с воинами напрямую. Поэтому они начали прятаться и нападали только на тех воинов, которых могут гарантированно убить.

Подтвердив эту теорию, в сердцах Ли Жен Жуна и старейшин Долины Драгоценных Инструментов вырос огромный страх по отношению к Мёртвым Душам.

Вскоре Долина Духовных Эликсиров и Долина Драгоценных Инструментов были закрыты.

Чтобы не допустить новых исчезновений старейшины запретили покидать долины и ввели комендантский час.

Когда Мёртвые Души вырывают душу воина и затаскивают в логово, то она становиться новой Мёртвой Душой и увеличивает их общую мощь. Чтобы не дать противнику стать сильнее Ли Жен Жун и старейшины установить это правило. Так же они лично охраняли границы долин, чтобы не дать Мёртвым Душа вторгнуться внутрь.

Хотя и без их приказа никто их людей в долинах не собирался больше уходить.

Когда новости о пропавших группах начали распространяться, воины осознали насколько всё серьёзно.

Как только все узнали, что эксперты,, что были сильнее их, пропали без следа, то начали вести себя тише воды, ниже травы.

В это де время Духовный Зал и Зал Инструментов отправили приказы о возвращении всем группа воинов, которые были на вылазках. Естественно связаться удалось не со всеми.

Так же Безупречная Земля, Демоническая Долина и Культ Божественного Света отправили в долины своих старейшин. Они больше не могли халатно относиться к происходящему в Горах Мёртвых Душ.

Некоторые даже начали поговаривать, что скоро в Горы Мёртвых Душ придут воины Сферы Истинного Бога.

Горы Мёртвых Душ очень быстро стали местом, на которое пристально смотрела вся Великая Божественная Земля. Как только семь древних фракций получили весть об аномальной активности Мёртвых Душ, они старались всеми способами добыть от туда как можно больше информации о происходящем.

.........

Город Ледяного Императора.

Бин Цин тон, Лен Дан Цин, Хан Цуи и Шуан Юй Чжу культивировали в ледяной комнате. Когда они закончили, Бин Цин Тон получила известия о происходящем в Горах Мёртвых Душ и её лицо тут же стало мрачным.

"Старшая сестра, что случилось?" Спросила Хан Цуи, глядя на хмурую Бин Цин Тон.

"В Гора Мёртвых Душ случилось что-то серьёзное. Лидеры Боевого Союза говорят, что это бедствие..." Бин Цин Тон начала рассказывать полученное сообщение.

После случая с Юи Ли Мином и Нин Ду Цуанем отношения между сёстрами вновь стали тёплыми. Теперь между ними не было никаких обид и они всё время находились вместе.

В настоящий момент Бин Цин Тон подошла к пику Сферы Духа. Хан Цуи так же не отставала от неё. Лен Дан Цин и Шуан Юи Чжу в свою очередь, помимо прорыва, стали более эффективно управляться с Техникой Нефритового Льда.

Боевой Союз так же стал относиться к ним лучше, когда они стали сильнее. Теперь женщины получали все крупные новости о происходящем во всей Великой Божественной Земли от высшего руководства Боевого Союза.

Нин Ду Цуань всё ещё не отказался от желания отомстить женщинам, но узнав об их прорыве, решил забросить эту мысль в долгий ящик.

В общем, Город Ледяного Императора слегка преобразился.

"Разве Ши Ян не в Горах Мёртвых Душ? С его скоростью он уже должен быть там." С беспокойством в голосе сказала Хан Цуи.

Шуан Юи Чжу и Лен Дан Цин сильно нахмурились.

"Мы должны найти его." Сказала Лен Дан Цин.

"Нет." Бин Цин Тон покачала головой, "Ситуация в Горах Мёртвых Душ постоянно меняется и мы можем не успеть добраться туда вовремя. К тому же Ши Ян может сам себя защитить. Если уж Нин Ду Цуань не смог навредить ему, то все, кто ниже Сферы Истинного Бога не справятся с ним. Он будет в порядке."

Выслушав стершую сестру, три женщины кивнули, однако на их лицах всё ещё присутствовали следы беспокойства.

...............

Долина Драгоценных Инструментов.

Линь Я Ци с улыбкой зашла на тренировочную площадку с гравитационными комнатами. Подойдя к одной из комнат, она постучала в дверь и крикнула, "Ши Ян открой, у меня есть к тебе дело. Впусти меня. Быстро!"

http://tl.rulate.ru/book/13/310371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кстати, почему у них нет нормальных средств связи? На дворе толпа сильных культиваторов, кузнецов и алхимиков, но сделать средство для связи никто до сих пор не придумал? Бред. Даже в дикие первобытные времена связь (костры, маяки, сигнальные звуки и знаки, да та же почта хотя бы) была одной из первоочередных задач человечества, а тут варварство какое-то.
Развернуть
#
Вообще у них есть звуковые камни, раньше писали об этом.
Развернуть
#
И толку от них? Почти не используют, "звуковые вышки" нигде не стоят, постоянно гонцов посылают, чтобы какие-то новости передать, да и эти звуковые камни, судя по описанию, скорее рации модельного действия, чем нормальное средство связи.
Развернуть
#
Там не такое общество, в котором успешно будет развиваться часть услуг связанных с доставкой информации
Развернуть
#
Ага, особенно когда твоя разведка померла и армия вражеских сект уже захватило все молодое поколение твоей секты или еще сотни причин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь