Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 542

Глава 542 - Таблетки

"Что? Нет? Даже ни одной таблетки?"

Ши Ян сердито посмотрел на продавца в магазине, "Почему у вас нет таблеток восстанавливающих духовную энергию? Чем, чёрт возьми, вы тут занимаетесь? разве это не магазин таблеток?"

"Прошу прощения. У нас есть множество таблеток, кроме этих. Например у нас есть таблетки восстанавливающие Глубокое Ци, таблетки усиливающие тело, залечивающие раны и т.д. Мы можем продать их вам по хорошей цене." Сказал продавец с улыбкой и лёгким поклоном.

Ши Ян холодно фыркнул и покинул магазин.

Пятнадцать минут спустя.

Ши Ян стоял посреди улицы с угрюмым лицом.

Он обошёл десятки магазинов с таблетками, но ни в одно не было таблеток восстановления духовной энергии.

Угроза в лице Мёртвых Душ сейчас была как никогда высока и первое, что делали воины по прибытию в горы, это скупали всевозможные средства усиления и восстановления Духовного Моря.

Мёртвые Души могли повреждать Духовное Море и тем самым ослаблять душу воина, что делало их противников очень лёгкой мишенью.

Все воины знали способности Мёртвых Душ и скупили все таблетки, которые могли хоть как-то укрепить Духовное Море за первые шесть дней, даже не смотря на завышенные в несколько раз цены.

Теперь таблеток восстанавливающих духовную энергию не было ни где. Алхимики так же прекратили поставки и делали лишь их лишь для себя.

Во всей Долине Духовных Эликсиров стало невозможным купить такие таблетки. Даже если кто-то предлагал за них цену в десять раз больше обычной, алхимики ни одной не продавали.

Весть о Мёртвых Душах распространилась с невероятной скоростью по горам. И чем больше об этом говорили, тем страшнее становилось людям. С каждым новым рассказом сила Мёртвых Душ в глазах людей возрастала с невероятной скоростью.

Алхимики и кузнецы стали чувствовать себя в большой опасности из-за того, что не могли покинуть горы. Они полностью сконцентрировались на создании сокровищ и таблеток лишь для себя. Они изо всех сил создавали сотни вещей и не продавали ни одну из них, так как считали, что от них зависят их жизни.

Воины, что пришли в долины, потратили горы средств, чтобы приобрести необходимые вещи. Довольно быстро в Долине Духовных Эликсиров не осталось ни одной свободной таблетки для Духовного Моря.

Ши Ян имел огромное количество кристаллов Глубокого Ци, но он не мог купить на них чего-то нужного себе. Это сильно омрачало его.

Он был первым, кто узнал об аномальном поведении Мёртвых Душ и если бы был хоть немного поумнее, то скупил был таблетки ещё до того, как эта новость облетела округу.

Он понимал, что сожалеть уже было поздно, но ощущения невозможности купить нужный товар, имея огромные средства, сильно давило на него.

Вдоль улиц долины ходили воины со свирепыми лицами. Они смотрели друг на друга так, будто были в окружении заклятых врагов.

Место, где царила гармония, теперь напоминала поле боя во время перемирия.

Ши Ян понял, что попытки купить таблетки были бесполезны и поэтому он решил найти пару беспечных воинов и ограбить их.

Он не был хорошим парнем и поэтому не брезговал такими методами, ради собственной выгоды.

Раз нигде не продавали нужные ему вещи, он просто отберёт их.

Убийства для Ши Яна были в порядке вещий и если на его счету появиться ещё пара душ, он не расстроиться.

Большинство воинов в долине так же были далеки от звания святых и их смерть никого не расстроит.

Идя по улице, Ши Ян начал выискивать потенциальную жертву и в этот момент ему на глаза попался Тай Му.

Группа Тай Му ещё не покинула Гор Мёртвых Душ. Они знали о надвигающейся опасности, но всё ещё ждали компенсации от Инь Хао за три Мёртвых Души.

Увидев Ши Яна, глаза Тай Му расширились от страха. Он инстинктивно развернулся и хотел уйти как можно дальше от этого пугающего человека.

Ши Ян в свою очередь смотрел на него с холодной и зловещей улыбкой. Сейчас он выглядел так, словно был диким зверем, который нашёл раненную добычу.

Остальные четверо из группы Тай Му не понимали чего их лидер испугался и посмотрев в одном направлении тут же с ужасом в глазах начали отступать назад.

"Стоять! Ко мне!" Крикнул Ши Ян и поманил их пальцем, "Чего это вы начали убегать, как только увидели меня? Боишься, что я сожру тебя живым?"

Тай Му выглядел перед ним, словно ягнёнок перед мясником, "Брат Ши Ян, мы не будет просить у тебя Мёртвых Душ. Что тебе нужно?"

"Помогите мне купить несколько таблеток восстановления духовной энергии. Деньги не проблема." Ши Ян коснулся пространственного кольца и вытащил Глубокий Кристалл высшего качества. Он очень ярко сверкал в его руке.

"У меня их нет." Тай Му покачал головой, "У меня правда их нет. Когда мы вернулись в Долину Духовных Эликсиров, то их уже все распродали. Но Инь Хао сказала, что через три дня даст нам эти таблетки, в качестве компенсации. Поэтому мы ещё не ушли."

"Инь Хао...."

Ши Ян улыбнулся и мгновенно исчез.

"Фух, он ушёл. Я думал он действительно собирается съесть нас живьём. Мда, все, кто перешёл ему дорогу, не жильцы. Я чуть в обморок не упал от одного его взгляда." Пробормотал Тай Му.

"Он сказал, что простит нас, так как мы являемся учениками Культа Святого Бога. Он тоже ученик культа?" Спросила молодая девушка.

"Если он ученик Культа, то почему не назвался?" Сказал Тай Му, "Думаю он знает, кого-то из нашего культа и его впечатление о нас неплохое. Но я уверен, что он не один из нас. С его силой, он был бы знаменит в Культе."

Остальные четверо кивнули в согласии.

............

Духовный Зал.

"Инь Хао здесь?" спросил Ши Ян у алхимика.

"Вы?" Алхимик удивился, увидев Ши Яна, "Я сейчас позову её."

Он уже видел Ши Яна Духовном Зале, когда Жа Линь вёл себя, как прислуга перед ним. Осознавая высокий статус этого молодого человека, он не стал задерживаться и быстро выскочил из зала.

Вскоре появилась инь Хао и попросила Ши Ян с улыбкой пойти за ней.

Зайдя в угол, Инь Хао села на стул и сказала, "Старейшина Ли и ещё четыре старейшины находятся в зале. Почему ты не ушёл отсюда?"

"Я слышал, что у тебя есть таблетки восстанавливающие духовную энергию. Дай мне их немного. Я заплачу хорошую цену." Ши Яна интересовали сейчас только таблетки и он прямо спросил о них.

Инь Хао удивилась, "Ты хочешь отправиться на поиски логова Мёртвых Душ?"

"Нет. Они нужны мне для другой цели." Сказал Ши Ян и достал из кольца мешочек, обшитый золотыми нитками. Этот мешочек был заполнен Глубокими Кристаллами высшего качества, "Я возьму все, независимо от того, какая будет цена."

Инь Хао не понимала, почему он так спешит, но протянула ему три склянки, "Вот. В каждом бутыльке по семь Таблеток Восстановления Души."

"Спасибо" Сказал Ши Ши Ян с улыбкой и сразу же вышел.

"Эй!" Крикнула Инь Хао и вышла из комнаты, но от Ши Яна не осталось и следа, "Что этот ублюдок задумал? Почему он так торопиться?"

Инь Хао гневно топнула ногой, но посмотрев на мешочек в руках, сразу же заулыбалась.

Её зарплата в качестве работника Духовного Зала составляла всего пятьдесят Глубокий Кристаллов высокого качества за год. Кристаллы в этом мешочке были равны четырём её годовым зарплатам.

Однако ей это не было нужно. Сейчас она хотела спросить Ши Яна, но он быстро убежал, не дав ей ничего сказать.

"Инь Хао, кто этот парень? Почему он дал тебе столько Глубоких Кристаллов? Вы двое..." Спросил алхимик, завистливо смотря на неё.

"Не твоё дело!" Фыркнула Инь Хао и пошла в одну комнату в Духовном Зале.

........

"Что? Где он?" Линь Я Ци вскочила со стула, "Куда он пошёл?"

"Не знаю. Он буквально пропал, когда я хотела пойти за ним." Сказала Инь Хао.

Линь Ян Ци нахмурилась, "Что этому гаду было нужно?"

"Он хотел купить таблетки восстановления духовной энергии. Я дала ему немного..." Ответила Инь Хао.

"Таблетки восстанавливающие духовную энергию?" Линь Я Ци усмехнулась, "Кажется он заинтересован в логове Мёртвых Душ. Отлично! Через несколько дней тут соберётся молодое поколение Безупречной Земли, Демонической Долины и Культа Божественного Света. Некоторые из них мне не нравятся, но я слишком слаба по сравнению с ними. Особенно та скотина! Я попрошу Ши Яна преподать им урок!"

Линь Я Ци была в восторге.

Инь Хао молча смотрела на неё.

Новость о том, что в Горы Мёртвых Душ собирается приехать молодое поколение трёх фракций была известна всем в долинах.

Эти люди придёт сюда со всей своей мощью. С одной стороны они хотели избавиться от Мёртвых Душ, а с другой это была хорошая практика для них. Кроме того они надеялись вынести из логова Мёртвых Душ сокровища.

Молодое поколение древних фракций было невероятно высокомерным и совершали множество ужасных поступков из-за которых их боялись люди.

Хоть Инь Хао и была алхимиком, ей приходилось вести себя невероятно вежливо перед ними.

Будучи ученицей Ли Жен Жуна, Линь Ян Ци не боялась их, но поскольку была слабее, то всегда проигрывала в любом споре. Всё это жутко бесило её, но она ничего не могла сделать им.

Теперь же она хотела попросить Ши Яна отомстить за неё.

"Пока он остаётся в долинах, я в любой момент могу позвать его. " Линь Я Ци размышляла про себя и некоторое время с широкой улыбкой. Она молча встала и вышла из Духовного Зала со зловещим блеском в глазах.

Инь Хао подождала ухода Линь Ян Ци, а затем пошла к Жа Линю, чтобы сообщить о её уходе.

После получения таблеток, Ши Ян вернулся в арендованную гравитационную комнату и начал восстанавливать Духовную энергию так быстро, насколько мог. Он готовился к новой попытке изучения телепортационной формации.

http://tl.rulate.ru/book/13/309646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо...
Вот , нахрена, ему задалась эта формация, прямо сейчас..??
Бл.. и дураку ясно , что, сейчас, он не сможет её запилить
Он, даже книжку,без барбитуры, не в силах заюзать нормально..
Развернуть
#
Молод, горяч и.. туп =_=
Развернуть
#
Автор, конечно, может ему подкинуть очередной рояль, который бы объяснял, почему именно это экстренное изучение телепорта резко станет полезным, но вообще ситуация жутко идиотская. Все на ушах из-за мертвых душ (Чичикова бы сюда), а он вместо того, чтобы вытянуть из этого максимум пользы для тех же своих 5 демонов или прочих фишек тела (напихать души можно куда угодно - от его марионетки до скармливания пламени, трупам или духу), занимается всякой хренью, да еще и растрачивает важные ресурсы впустую.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь