Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 20. В долину

В долину


 

Цутому посвятил оставшуюся половину дня и следующий день тренировке. Медленно, но верно ему удавалось увеличивать время, которое он мог оставаться в воздухе, мало-помалу, в конце концов каждый раз падая в море.

На следующий день они начали еще одно исследование подземелья. Как всегда, Цутому был одет в свою бледно-белую одежду, в то время как Гарм, с другой стороны, был в серебряных доспехах. Он недавно сменил свой щит, обновив его до большего размера, который будет покрывать все его тело.

Камилла, однако, выглядела не особо, одетая в ярко-красные кожаные доспехи с длинными рукавами и с огромным железным мечом. Однако задняя часть ее кожаной брони была порвана, когда она превратилась в дракона, и ее бледная кожа была обнажена. Цутому присоединился к остальным в гильдии, молясь, чтобы он не увидел на ее спине отвратительной чешуи.

Как только они телепортировались на 51-й этаж, их встретил сильный ветер. Долина была окружена зеленью, а вокруг виднелись густые леса и водопады.

Осматривая местность вокруг них, Цтуому достал целебное зелье.

[Камилла, пойди поищи вокруг врагов.]

[Ладно. Ты можешь дать мне Полёт?]

[Ох, да. Полёт!]

Цутому сжал свой посох и скастовал на Камиллу Полет. Почувствовав, как легкий ветерок коснулся ее волос, она начала левитировать.

Проводив ее, он начал переливать свое зелье в маленькую бутылочку.

Он положил остаток зелья на пояс и крепко зацепил его, чтобы оно не упало. Отдав маленькую бутылочку Гарму, он также начал заменять свои собственные использованные зелья маны.

Цутому, вероятно, следовало бы приготовить все это заранее, но он слышал от старой эльфийки из аптеки, что зелья будут дольше храниться в подземелье.

Зелья были не только лекарствами, но и магией, в некотором смысле. Эти магические зелья создаются с использованием различных магических техник и инструментов, чтобы запечатать магию в сосуды с зельями. Поэтому, как только крышка бутылки открывается, магия начинает просачиваться наружу почти сразу.

Однако в подземелье имеется обилие магических драгоценных камней, появляющихся после смерти монстра, и, таким образом, большая магическая плотность в атмосфере задерживает ухудшение зелий.

Наполнив свою бутылочку зельем маны, Цутому закрепил её на поясе и крутанулся, чтобы проверить, не спадет ли она. После этого он активировал ПОлёт на себе и начал левитировать.

Его скорость в воздухе была такой же, как и при ходьбе, но теперь он мог сохранять равновесие. Пока он разминался, Камилла прилетела обратно в своей драконьей форме. Оказавшись над ними, она нарушила инерцию и приземлилась.

[Я уже нашла Черную Дверь. Она вон там.]

[Серьёзно? Это удивительная удача.]

[Я просто запомнила их приблизительное местоположение.]

Авантюристы выяснили, что ландшафт подземелья меняется каждый день, однако все еще были такие вещи, как некоторые характерные ландшафты или безопасные места и Черные двери, которые оставались на обычных местах. Таким образом, если вы знаете приблизительное местоположение, их становится легче найти.

Камилла вышла из драконьей формы, спрятав крылья и оставив широкую дыру на спине, которая быстро закрылась ее длинными волосами.

[Пожалуйста, не смотри на меня так.]

[Ох, прости. Я не хотел...]

Чувствуя себя немного застенчивым, Цутому передал Камилле небольшое зелье здоровья, прежде чем отдать приказ к началу.

Гарм и Камилла шли, а Цутому левитировал над землей, чтобы попрактиковаться в полете. Дорога к Черной Двери была долгой, и Цутому периодически терял равновесие, и его приходилось поддерживать Гарму.

Когда они шли через горы, кусты вокруг них начали дрожать. Цутому заметил несколько волков в этом районе, прежде чем они слились с зеленым фоном. Волки быстро приближались к ним, заставляя траву колыхаться.

[Это Травяные Волки-Бандиты. Гарм, используй Боевой Клич, пока Камилла обойдет их с левого фланга.]

Все еще паря в воздухе, Цутому активировал Защиту как на Гарме, так и на Камилле. Когда Гарм приблизился с щитом в руке, его Боевой Клич испустил яркие огненные огни, привлекая внимание, а Камилла оставалась скрытой.

Три Травяных Волка выстроились в линию и напали на Гарма, который сразил их коротким мечом, который держал при себе.

[Удар щитом!]

Активировав навык, Гарм толкнул одну из своих ног вперед, прежде чем броситься к одному из волков. После мучительных криков волка остались только бесцветные драгоценные камни.

Меч Камиллы ударил одного из волков, испугавшихся при виде своих павших товарищей, раздробив его кости и превратив в набор драгоценных камней.

Цутому, испугавшись, что вокруг все еще бродят волки, приказал Гарму активировать свой новый навык Рёв. Ударяя по щиту, а затем усиливая этот звук, Гарм привлекал прячущихся врагов.

Сзади волк, привлеченный этим звуком, прыгнул на Гарма, который развернулся и рубанул его мечом.

Убедившись, что поблизости нет других врагов, они собрали бесцветные драгоценные камни и продолжили путь.

После других столкновений с Травяными Волками, Рыжими медведями Гризли и Дикими Кабанами они довольно легко добрались до 52-го этажа.

Как и на 51-м этаже, долина на 52-м все еще была окружена зеленью, только на этот раз ее леса казались гуще.

Пополнив синее зелье, Цутому почувствовал легкую боль в ушах. Он подлетел к Гарму и поднял одно из его ушей.

[У тебя не болят уши?]

[Если ты будешь продолжать в том же духе, так и будет.]

[Значит, нет?]

[Немного.]

Цутому начал задаваться вопросом, была ли боль просто от того, что он не учел высоту. Он упустил из виду эти простые вещи, так как был так нагружен игровыми знаниями.

{Интересно, что будет с моими ушами, если я вдруг взлечу высоко.}

Хотя у него было смутное представление о том, почему это происходит на больших высотах, он попытался обойти это с помощью некоторых умных дыхательных техник, ожидая возвращения Камиллы. Он слышал истории о людях, которые слишком быстро перемещались на небольшие высоты, из-за чего их барабанные перепонки быстро расширялись и лопались, что приводило к потере слуха.

Пока Цутому экспериментировал с дыханием, он мельком увидел Камиллу, летящую назад издалека. Она покачала головой, показывая, что еще не нашла Черную Дверь, и вернулась к Цутому.

[У тебя время от времени болят уши?]

[Ага. Раз ты новичок, то со временем привыкнешь к боли.]

[Есть ли какие-то решения?]

[Я не знаю ни одного. Я просто привыкла к этому.]

Они продолжили путь по горной тропе, а боль Цутому становилась все невыносимее.

[Подождите. Впереди два Рогатых оленя.]

[Может мы обойдём его?]

[Убить его быстрее. Пошлите.]

Схватившись за одно ухо от боли, Цутому применил Защиту к Камилле.

{Начнём}

Меч Камиллы поприветствовал одного из оленей, который сошел с ума и начал бегать вокруг.

Гарм, с другой стороны, сражался с другим оленем. Когда он врезался в него, он заметил, что их рога были достаточно мощными, чтобы не сломаться при столкновении с его щитом.

Их атаки тоже были сильными. Гарм почувствовал, что нехорошо принимать их в лоб, и попытался принять под углом.

За это время Камилла сломала 2-й рог, заставив оленя упасть на землю с визгом, как будто он сдавался на войне.

Камилла обезглавила шею, которую ей подставили, превратив оленя в драгоценный камень среднего размера, прежде чем броситься на помощь Гарму.

Оленя, пытавшегося прорваться сквозь щит Гарма, Камилла ударила сбоку по черепу, превратив его в еще один драгоценный камень, который они собрали.

Начиная с 53-го этажа, они начали видеть повышение сложности монстров. Там было гуманоидное чудовище размером со взрослого человека, но с зеленой кожей гоблина.

Они обладали интеллектом, который позволял им использовать инструменты и оружие, а по некоторым данным, даже магию. Цутому начал готовиться к тому, что должно было произойти на 53-м этаже, в то время как Камилла почувствовала смутное чувство беспокойства по своей спине.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1289377

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь