Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 19. Протягивание Руки

Протягивание Руки


 

После их выходного дня, который Цутому использовал для просмотра и анализа других команд в прямом эфире, он начал делиться любыми знаниями или стратегиями, которые он узнал, с остальной частью своей группы.

У Гарма в прошлом было мало опыта в рейдах долины, поэтому у него не было особых знаний. Однако, в отличие от Гарма, Камилла уже успела очистить 58-й этаж раньше, так что она смогла дать много информации. Хотя большая часть ее информации была уже известна Цутому из его опыта игры, он все же сделал пометки.

{Сколько безопасных зон мы сможем обеспечить}

Безопасные зоны были областями, куда монстры не могли легко добраться. На лесных уровнях это были большие деревья. На болотных уровнях они менялись в зависимости от уровня, но обычно их находили в пещерах. Камилла продолжала давать дополнительную информацию, которую Цутому продолжал записывать.

Отсюда разговор перешел к снаряжению и зельями. Из-за тяжелого ущерба, нанесенного их снаряжению во время рейдов по подземельям, около 10% от общего дохода группы должно быть отложено на ремонт. В этот момент Цутому прервал разговор о ремонте и перешел к ситуации с зельями.

Каждому члену отряда будет разрешено использовать зелья, основываясь на своем собственном суждении, и он будет покупать свои собственные запасы. При этих словах Камилла изобразила легкий шок.

[Где мы будем покупать наши зелья, в лесной аптеки?]

[В последнее время акций было довольно мало, поэтому я боюсь, что будет немного трудно купить их там.]

Зелья, которые вы можете получить в лесной аптеке, сильно отличаются от тех, что вы покупаете в обычных магазинах. В отличие от инструментальных магазинов, лесная аптека не сильно разбавляет свои зелья водой, а это значит, что каждая капля их зелья более сильна, и вам не нужно пить всё, чтобы получить полное выздоровление. Их зелья также имеют сходный вкус с чаем, что делает его еще более популярным среди авантюристов.

Конечно, по этим причинам зелья в лесной аптеке стоят очень дорого. И, поскольку они не позволяют другим магазинам копировать их методы производства, только несколько человек могут сделать их в данный момент. Исходя из этих соображений, Цутому решил, что не стоит делать лесную аптеку своим главным поставщиком.

Хотя, пока Цутому изучал их список возможных продавцов, он знал, что все они уступают лесной аптеке, хотя он никогда не пробовал никаких других зелий. Камилла протянула ему один из их потенциальных вариантов зелья маны, чтобы попробовать, но Цутому отказался, сказав, что на вкус оно похоже на сырую рыбу, гниющую в измельчителе.

После этого он попросил Камиллу подтвердить их регулярный график встреч, Цутому поделился снаряжением из ремонтной мастерской, которым они будут пользоваться, и отпустил их.

Поскольку Камилле понадобилось бы 2 дня на все документы, необходимые для передачи ее должности главы гильдии, у Цутому и Гарма было 2 дня на отдых.

[Подожди, подожди, вернись сюда ненадолго. Может, нам чего-нибудь выпить?]

Камилла схватила Цутому, который уже был готов направиться в бухгалтерию. Как намекала Камилла, вино в магазине, где они провели встречу, действительно было очень уважаемым и доступным.

[Согласен, мы должны поприветствовать нашего новичка.]

[Я просто хочу немного выпить.]

Когда Цутому повернулся к Камилле и Гарму, он выглядел довольно шокированным. Камилла уже была известна как любительница выпить, но Цутому сделал вид, что не замечает, как Гарм разглядывает других людей вокруг них, которые пили во время встречи. Цутому не испытывал особой ненависти к выпивке, поэтому он подозвал официанта и заказал немного вина.

Камилла заказала гораздо более крепкие напитки, чем Цутому, в то время как Гарм заказал безопасное пиво, так как он и Цутому хотели избежать похмелья, даже если они ничего не будут делать завтра.

Напитки были созданы с использованием множества магических техник и сразу же после этого были предоставлены на их стол. В то время как остальные начали пить почти сразу, Цутому немного колебался. Начав пить, он почувствовал легкую тошноту, но все равно продолжал пить. И не успел он опомниться, как потерял сознание.(п.п. -_- слабак)

Когда Цутому наконец пришел в себя, прошло уже 2 часа. Он оглянулся и увидел Гарма, несущего на спине пьяную Камиллу.

Хотя Гарм пил довольно много, его лицо все еще было бледно-белым.

[Гарм, завтра я пойду за покупками. Хочешь пойти?]

[Хорошо, конечно.]

Помимо походов по магазинам, Цутому хотел сделать заказы в лесной аптеки и в мастерской по ремонту снаряжения, чтобы изменить свой график отдыха, и он хотел узнать, когда смогут прийти и забрать свои вещи. Цутому поблагодарил Гарма за то, что он согласился пойти с ними, и они поднесли пакет ко рту Камиллы, так как ее начало тошнить.


 

На следующий день Цутому решил, что хочет продать драгоценные камни, и они направились в магазин девушки-гнома. Войдя в магазин, они увидели всех обычных работников, с которыми поздоровались, прежде чем направиться к стойке, где уже начала выстраиваться очередь.

Пока они стояли в очереди, Цутому, который сейчас был с похмелья, и Гарм начали собирать драгоценные камни из своих магических мешком. Другие авантюристы в очереди бросали на них странные взгляды, но Цутому не обращал на них внимания.

Когда подошла их очередь и Цутому оказался лицом к лицу с девушкой-гномом, его почти сразу встретили ледяным взглядом смерти. Когда Цутому положил несколько драгоценных камней, по его спине пробежали мурашки, и он почувствовал, что она бы уже напала на него, если бы с ним не было Гарма.

[Маленькие сюда. Большие сюда.]

Она не говорила ничего необычного, чтобы сохранить профессионализм, но ее поведение выглядело так, как будто она говорила с презрением. Тем не менее, Цутому начал раскладывать свои драгоценные камни по местам, делая вид, что не возражает против ее отношения.

Пока Цутому возился со своим магическим мешком, девушка-гном поманила Гарма и увела его подальше от Цутому.

[Гарм, ты должен дважды подумать о том, с кем общаешься. Ты закончишь так же, как Эми.]

[Статья фальшивая. Не обманывайся.]

[Правда? Я проверила у следователя, и все остальные, кажется, говорят, что это правда.]

[У них действительно были драки, пока они были в гильдии, но статья исказила это, чтобы это выглядело хуже, чем есть на самом деле. Кроме того, если бы я увидел какое-либо подозрительное поведение, запрещенное контрактом, я бы уже уведомил гильдию.]

[Наверное, это правда.]

[В любом случае, давай вернемся, здесь сейчас слишком много людей.]

Когда они вернулись, Цутому быстро закончил и положил свой последний драгоценный камень на прилавок. Девушка-гном отдала деревянную квитанцию Цутому, который поспешно вышел из магазина и направился к следующей остановке.

Сначала они добрались до кузнечного магазина, который часто посещали Гарм и Камилла, а затем направились в прачечную. Куда бы ни шел Цутому, казалось, что все смотрят на него смертельными взглядами, и каждый раз Гарм громко рычал(?), чтобы показать свое раздражение.

Их последней остановкой была лесная аптека. Обычно по утрам, когда магазин еще не открывался, у его дверей выстраивалась очередь авантюристов. Затем, когда они понимали, что все зелья здоровья распроданы, они просто расходились и занимались своими другими делами. Глубоко вздохнув, Цутому вошел в лесную аптеку.

После того, как Цутому подошел к стойке и позвонил в колокольчик, он услышал знакомый крик, когда старая эльфийская леди приблизилась со своей тростью. Хотя Цутому был готов к тому, что она его прогонит, но она как и прежде, встретила его с приятной улыбкой.

[Ох, Цутому? Когда я прочитала эту газетную статью, я была так потрясена! Значит, на улице было тяжело?]

[Да, да, именно так.]

[Ну, тогда, я полагаю, сегодня будет еще одно зелье маны?]

Горло Цутому дрогнуло от приятного приема, оказанного ему эльфийской леди, и, наблюдая, как она готовит зелье, он чуть не прослезился.

Служащий гостиницы, где он провел 1 месяц, выгнал его, сказав, что другие клиенты не хотят иметь с ним ничего общего. Он понимал, что люди не хотят, чтобы репутация их магазинов была испорчена. Тем не менее, именно такие люди, как старая эльфийская леди, которые все еще хорошо относились к нему, действительно сделали его день.

Эльфийка обернулась и была потрясена, увидев Цутому в таком состоянии, и начала гладить его по голове. В этот момент Цутому уже разрыдался.

[В любом случае, какова реальная история? Разве это не очевидно, если посмотреть на выражение лица Эми?]

[Эми приходила сюда?]

[Она пришла сюда после того, как услышала о продаже голубых зелий. В то время я так много слышала о тебе, что не знала, чему верить.]

[В любом случае спасибо за все.]

Поклонившись 3 раза эльфийской даме, он вышел из аптеки.

Когда они попрощались, Гарм направился к магазину обмена драгоценных камней, стараясь скрыть Цутому.


 

http://tl.rulate.ru/book/12911/1287696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь