Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 17. Новая группа

Новая группа


 

Группа из трех человек, возглавляемая Цутому, победила босса пляжа, Краба, не так давно. А сегодня Цутому направлялся в подземелье, чтобы посмотреть, как сражается Камилла, поэтому он не собирался подниматься на верхние этажи, но Камилла все равно заставила его пойти.

Он задавался вопросом, как могла существовать девушка, которая хотела пройти некоторые из верхних этажей, когда он снова стоял перед Пляжным Крабом. Как обычно, Гарм был танком, а Цутому - целителем, а Камилла атаковала вместо Эми.

[А сейчас, давайте попробуем.]

[Хорошо, я хочу, чтобы Камилла пошла сзади для скрытой атаки после того, как Гарм бросит Боевой клич.]

[Ладно, ладно! Я поняла!]

Камилла, державшая в руках гигантский железный меч, который казался для неё слишком большим, начала храбро смеяться, глядя на Гарма, который в данный момент сражался с Панцирным Крабом лицом к лицу.

Камилла, удобно державшая железный меч, подошла к Крабу сзади. Стоя прямо за ним, она ударила его мечом, меняя позу, поглощая удар от отскока.

[Это было действительно жесткое ощущение.]

Панцирный Краб повернулся к Камилле, атакуя ее своими гигантскими клешнями. Она уклонилась от них, перекатившись в сторону, и используя оставшуюся инерцию, чтобы ударить мечом в бок Краба. Сильный ветер, налетевший с места нападения, сотряс поле боя. На этот раз Камилла не пошатнулась, когда Панцирный Краб упал навзничь.

Камилла встала перед Панцирным Крабом, заняв место Гарма в качестве его основной цели, и начала откалывать броню с его ног. Поскольку они не в первый раз сражались с Панцирным Крабом, Гарм уже научился самым эффективным методам нападения на его броню. На этот раз Гарм постоянно Ускорялся, так что все проходило быстрее.

Камилла ненадолго остановилась и заметила голубую ауру, переходящую от Цутому к Гарму. Через некоторое время ей дали сигнал к атаке, и она снова собралась с Гармом.

[Боевой клич!]

Краб, на которого нападал Гарм, продолжал двигаться к Камилле, ни разу не отрывая от нее взгляда. Пляжный Краб, который мог распознавать(?) участников группы, отправился к источнику наибольшего урона и самых продвинутых навыков, который, как он думал, был Камиллой, так как она была ближайшей парой для Эми.

[Извините, в целевом проценте ошибка. Гарм теперь принимает меньше агро.]

[Хорошо.]

[Понятно.]

Цутому переключил основную часть защиты на Камиллу, заключив ее в синюю ауру.

Гарм начал атаковать ноги Краба, в то время как Камилла сосредоточилась на обеих его ногах и клешнях. Легкий двойной мечник, как Эми, могла бы быстро подбежать за него и атаковать оттуда, но Камилла - тяжелый мечник. В обмен на тяжелые удары она не могла двигаться так же быстро, как Эми.

Ее экипировкой было стандартной кожаной броней, но разница была в ее мече размером с ее спину. Всякий раз, когда ее атаки были замечены Крабом, ему было легко парировать атаку своими клешнями.

Однако нельзя отрицать, что ее атаки нанесли большой урон. Тонкие ноги и доспехи на его клешнях были легко изношены ее ударами.

Пляжный Краб распознал ее истинный потенциал и еще больше сосредоточился на ней.

{Может быть, ей стоит немного ослабить свои атаки. Это не хорошо.}

Однако Камилла все еще была предана делу и продолжала атаковать на него. При таких обстоятельствах Гарм не смог получить никакого агро от Пляжного Краба, и вместо этого Краб сосредоточился на Камилле. Было очевидно, что она вот-вот пострадает.

Эми начала использовать эту тактику с 20-го этажа, где она поняла, что не должна сильно атаковать монстров, чтобы предотвратить получения агро на себя.

Однако, судя по тактике Камиллы, у нее было мало практического опыта на пути к 49-му этажу.

Хотя Цутому раздражало, что он все еще сравнивает ее с Эми, он всегда сосредотачивался на битве на случай, если кому-то понадобится срочное исцеление.

С тех пор непрерывные атаки Краба истощили ее. Ее дыхание постепенно учащалось, все больше и больше капель пота падало со лба на песчаный пляж.

Гарм, которого все еще полностью игнорировали, попытался привлечь внимание Краба с помощью заклинаний, таких как Боевой клич, Воинственный Вой и т. д., но Краб был настроен уничтожить Камиллу, когда он начал новую атаку своими клешнями.

Огромная масса Панцирного Краба начала бросаться на Камиллу, которая уклонялась от них, отступая в сторону, чтобы сберечь физическую энергию. Со стороны к ней приближалась еще одна клешня.

Быстро обернувшись, она попыталась блокировать её мечом из-за отсутствия щита, но вместо этого была отброшена его чистой силой.

Камилла, которая была поймана в воздухе защитным заклинанием Цутому, медленно поднялась с песка и приготовилась снова атаковать, когда услышала крик Цутому.

[Высшее Исцеление, Высшее Исцеление, Высшее Исцеление! Ускорение!]

Аура исходившая от его белой трости, окутывала Камиллу. Онемевшая рука быстро пришла в себя, и боль от удара о землю тут же исчезла. Камилла медленно поднялась, чувствуя себя успокоенной зеленой аурой исцеления Цутому.

Для полного выздоровления Высшее Исцеление требовалось только один раз. Однако, чтобы заработать аггро Панцирного Краба, он применил его 3 раза как к Камилле, так и к Гарму вместе с Ускорением. Пляжный Краб теперь сосредоточился на Цутому.

[Воздушный Клинок! Камилла, прекрати атаковать, и пусть Гарм возьмет аггро. Ты можешь использовать синее зелье!]

Цутому выпустил воздушный клинок в сторону Пляжного Краба, выкрикивая указания.

{Они оба устали. Это моя ошибка. Я должен был предвидеть это.}

Поскольку это их третий раз, атаки Краба были знакомы. Однако пытаться защитить себя с помощью характеристик жизненной силы Цутому довольно сложно.(?) Это был рискованный шаг, который он, вероятно, не сделал бы в обычных условиях.

Но ему было неловко, что он сражается так, будто все еще с Эми. Клешня упала на землю рядом с ним. Ветер, который появился от его атаки, заставил его сердце упасть, когда он почувствовал, что он близок к смерти. Издалека Краб казался довольно грубым, но вблизи он был просто отвратителен с его медленно двигающимся ртом и антеннами.

Его клешни, казалось, зажали небо над головой Цутому. Одного этого зрелища было достаточно, чтобы его слегка затошнило, потому что, просто глядя на его клешни, страх смерти уже укоренился глубоко внутри.

Цутому продолжал избегать его атак, одновременно следя за водяными пулями, которыми он стрелял. Он чувствовал, что каждый удар, от которого ему удавалось уклониться, приближал его сердце к взрыву.

Цутому тоже вскоре начал терять энергию, его дыхание удвоилось, и он начал покрываться потом. К счастью, к этому времени Гарм уже накопил достаточно агро Пляжного Краба, чтобы тот в конце концов сменил цель и повернулся к Гарму.

Хотя он был чрезвычайно благодарен, что Краб перестал фокусироваться на нем, Цутому предпочел наложить еще одно защитное заклинание на Гарма, прежде чем праздновать, восстанавливая свою выносливость и делая более глубокие вдохи.

Немного отдохнув, Цутому попытался контролировать беспорядочные атаки Камиллы, прежде чем развернуться и наложить дополнительное заклинание Ускорения на Гарма.

Гарм в данный момент привлекал все внимание Краба, поэтому Камилла смогла вступить в бой, когда он снова переключил цель на нее, позволяя Гарму восстановить ману. Прежде чем Камилла снова устала, Гарм снова активировал свои навыки и получил агро Панцирного Краба, позволяя Камилле отдохнуть.

Они продолжали этот цикл атаки, позволяя Цутому поговорить с Камиллой.

[Хорошо. Давайте используем заклинания Дракон, пока он атакует Гарма.]

[О, предоставьте это мне! Я закончу это прямо сейчас.]

Камилла шагнула вперед и уверенно открыла рот, выкрикивая слово "дракон". Когда она закончила, светящиеся красные чешуйки начали обволакивать все ее тело, а глаза стали еще длиннее.

Ее недавно выросшие красные крылья тоже начали светиться красноватой аурой, как будто она горела. После того, как ее крылья полностью сформировались, она подняла меч и ударила по спине Пляжного Краба.

Броня на его клешнях уже треснула из-за атак Гарма, поэтому, когда его ударили, она сразу же сломался. Когда пыль осела, Камилла заметила, что Краб пытается отступить.

[Сильный Разрез!]

Камилла приняла стойку и снова атаковала Краба. Меч ударил по большей части его брони, которая тут же треснула, заставляя его кричать в агонии.

Камилла еще некоторое время продолжала свои атаки. Краб больше не мог за ней угнаться, размахивая в воздухе сломанными клешнями. Камилла прикончила его тяжелым ударом в спину.

Камилла теперь шла так быстро, что даже Цутому не мог за ней угнаться. Он даже не мог применить защиту или Ускорение, так как ауры не могли достичь ее.

После очередного болезненного крика Краба, он начал прокладывать туннель в земле в отчаянной попытке отступить.

Однако, поскольку его клешни были сломаны, это займет больше времени, чем обычно. Он продолжал стрелять водяными пулями со спины, выигрывая себе немного времени. Однако это было бесполезно, так как Камилла взлетела высоко в небо, прежде чем снова атаковать, прорезая мечом воздух.

Когда она приземлилась, меч пронзил спину Краба и вонзился в землю. Сцена напоминала казнь на гильотине, когда меч все глубже и глубже погружался в его спину.

[Заклинание Огня.]

От её слов, пламя начало окутывать весь ее меч. Краб начал превращаться в шквал частиц, когда он горел изнутри.

Теперь они превратились в клан(?), который мог победить Пляжного Краба с одной попытки.

[Отлично.]

Щеки Гарма покраснели, как будто он был взволнован, увидев ее битву. Цутому, на самом деле, тоже был весьма впечатлен ее скоростью и огневой мощью.

Скорость и ловкость движений Камиллы в драконьей форме были настолько быстрыми, насколько это вообще возможно. Даже поддержка Цутому и исцеляющие заклинания не могли достичь ее, так что ему будет труднее, чем с Эми.

Когда она была в форме дракона, она была настолько погружена, что не могла сосредоточиться ни на чем другом, кроме врага перед ней. Цутому не мог не рассматривать это как своего рода безумие.

Должен ли он Ускорять Камиллу, используя всю свою ману? Но тогда заклинание будет слишком сильным, и он получит все агро. Это ничем не отличается от стратегии, которую он отверг ранее. Но что же тогда делать? Цутому вырвался из своих глубоких раздумий и начал собирать драгоценные камни с поверженного Краба.

Красные крылья, чешуя и длинные волосы Камиллы начали сгорать, как только заклинание было снято.

Пока Цутому собирал камни, Камилла воткнула меч в землю и легла на бок.

[Высокая жизненная сила Гарма служила своего рода щитом. Я видел, как некоторые другие партии использовали эту стратегию раньше. Однако исцеление Цутому... это первый раз, когда я вижу что-то подобное]

[Ага, Камилла, Цутому просто потрясающий!]

Камилла с улыбкой уставилась на раскачивающийся черный хвост.

[А ты вырос, Гарм. Ты, кажется, стратегически сражаешься с исцелением Цутому. Похоже, ты больше не бешеный пес.]

[Спасибо!]

Гарм отвесил преувеличенный поклон, а Камилла расхохоталась. Когда они заметили появившуюся Черную Дверь, Цутому призвал их пока вернуться в гильдию.

[Итак, что еще ты собираешься делать сегодня?]

[На самом деле ничего особенного. Я просто хотел посмотреть, как хорошо ты сражаешься, так что, думаю, мы закончили.]

[Прости, что затащила тебя сюда. Я слышала, что группы могут прорваться через Пляжного Краба под твоим руководством. Я хотела испытать это на себе.]

[Ох ага, не могли бы мы встретиться где-нибудь попозже и проверить наши навыки?]

[Хорошо, но гильдия, вероятно, ищет меня. Ничего, если мы встретимся сегодня вечером?]

[Ага, конечно.]

Троица, которая, казалось, ликовала по поводу успеха их новой группы, прошла через Черную дверь, а потом разошлись в разные стороны.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1287465

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь