Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 231 - Письмо

Николь продолжала следить за человеком, пока он полностью не исчез, отправляясь по дороге в сторону города. Что-то в нем было слишком странное, но что именно девочка не могла понять.

Небольшой меч на поясе, не подходит для борьбы против хищных монстров, а его костюм не похож на доспехи авантюриста. Даже самый бедный авантюрист пришьет железные нашивки на старую куртку, чтобы защититься, но не этот.

Во всяком случае, его поведение слишком странное. Да и шёл он не по дороге, а по кустам.

– Николь, что опять не так?

– Ничего, просто этот мужчина мне не нравится.

– Любой человек имеет право отдыхать там, где захочет! – Ретина сказала эти слова, но, похоже она и сама не понимает, что Николь не понравилось в этом мужчине.

Да, если верить её словам, то всё верно. Путник может зайти в лес, чтобы скрыться от знойной жары, но сейчас вечереет, легкий ветерок прогоняет жару, и даже дороги около Раума закрываются кронами деревьев от палящего солнца.

Его одежда слишком легкая, чтобы путешествовать между городами или ходить на охоту. Возможно, что он специально одевается так, чтобы выглядеть более незаметным в городе.

– Это не смешно Ретина. Вопрос не в том, что он отдыхал!

– Николь, тут что-то есть.

Пока девочки спорили, Курадо шёл всё дальше, и случайно наткнулся на кусок бумаги в траве.

– Он потерял это?

– Может быть, надо его догнать и вернуть письмо?

– По идеи надо, но письмо не запечатано, так что давайте сначала его прочитаем.

– Чужое письмо читать не хорошо!

Вот только Курадо уже поднял письмо, открыл его и начал читать. Да, он умеет читать, поскольку Николь заставляла его учиться грамоте и математике. И хотя Мишель была против, парень не послушался её.

– Курадо, ты дурак.

– План сработал, цель вышла на охоту. Мудрую убить первым.

– Что?!

Николь быстро начала соображать, и думать над письмом. В Рауме только одного человека называют Мудрой – Кортина! Даже старик Максвэр, с его навыками не мог потягаться с мудростью Кортины в плане военной тактики и принятии моментальных решений.

Цель вышла на охоту… Николь быстро начала соображать, как всё это могло случиться….

Для начала она начала думать о земляной жиле, и почему Мацу попал сюда. Зачем им монстр, что проживает в пещере, ведь любой авантюрист может его убить.

Сам портал работает не быстро, и ввязываться в бой с монстром во время отступления, наверное, одна из самых глупых идей, которая может только прийти в голову.

Стоп!

Эти люди продумывают каждый свой шаг, но при этом пропустили большого монстра? Что-то не сходиться…

Мацу пускай и разумен, но чертовски слаб, даже неопытная Николь смогла бы убить его в поединке один на один. Тому же Матеусу нужно было махнуть мечом один раз, но почему-то они оставили его в живых.

А что если, им нужно было, чтобы старик Максвэр нашёл эту жилу?

Как только этот парень бы вышел к Рауму, напал на любого человека, в гильдию авантюристов поступил бы запрос на уничтожение Мацу. Уничтожение не считается засчитанным, пока его логова не проверят, а как только проверят логово….

Как только авантюристы найдут логово, то доложат о рунах на полу, и эта информация сразу перейдет к старику. Значит ли, что Матеус хотели, чтобы их обнаружили?

– Они сами хотели, чтобы ты всё нашёл…

– О чем ты Николь?

Ретина не понимала, о чем её подруга, для неё это просто письмо со странными словами. И только Николь понимала, что героев хотят убить.

– ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

– Минуту, дай мне ещё минуту!

Всё это выглядит слишком смешно, чтобы быть правдой, но такова реальность. Они не пропустили Мацу, они оставили его специально!

Анализ руны и жилы привел старика к двум городам, в которые герои и отправились для поиска своего противника. Таким образом, они собрали все героев в одной точке.

Нет, это ещё не всё.

Засада в городе, самая большая проблема для героев. Пускай Риэль и Гадорус могут драться в городских условиях, но Мария и Максвэр сразу лишаются своих козырей.

В городе можно использовать только магию низкого уровня, заклинания высокого или разрушительного класса нельзя, поскольку это приведет к уничтожению города.

Сила старика Максвэра, в мощности его магии, но он сразу становиться бесполезным, если не может её применять.

Кортина – она мудрец. Если её убить первой, то все остальные герои не смогут быстро реагировать на атаки противника, так что это будет означать автоматическое поражения для всех героев.

Если эта информация верна….

– Их цель… Кортина!

Если вы хотите убить всех шести героев, то первая цель – Кортина. Сейчас герои отправились на разведку в города… Мария в доме Кортины, а герои разделы подвое!

Черт, если всё так плохо, это означает только одно…

– Они в большой опасности…

Николь убрала Катану в ножны.

– Встретимся завтра, мне нужно бежать.

Николь выхватила письмо из рук Курадо и бросилась бежать.

– НИКООООЛЬ, – послышался крик позади, но девочка бежала что есть сил.

Как можно быстрее, как можно быстрее… Кортина не должна пострадать!!!

http://tl.rulate.ru/book/12803/585583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой маленький и удобный для автора мир =_=
Развернуть
#
Ещё и по лесам гуляют дикие рояли
Развернуть
#
Да, тоже такое "случайное совпадение" не понравилось. Причём первый раз с начала чтения, так-то я довольно снисходительно отношусь к подобной литературе, считая её скорее развлекательной сказочкой для подростков. Вроде жвачки - приятный вкус, убивает время, но питательных веществ почти нет - не наешься. Вот и тут, скорее не пища для ума, а просто развлекалово.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь