Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 190 - Скрытая мастерская

Каменная стена, и ничего более. Рядом нет растений, а стена больше напоминала случайно набросанные камни, а не конкретно построенную стену.

Перед стеной площадка, около десяти квадратных метров и ничего больше, даже никакого растения нет. Только стена, и обрыв, и ничего больше. Где же именно может находиться мастерская этого кузнеца?

– Рейд, ты точно уверен, что именно тут находится хижина мастера? Это же просто стена и ничего более.

Старик начал оглядываться вокруг, но, увы, ничего не увидел. Даже Николь, когда пришла сюда впервые, не могла поверить, что именно тут проживает такой мастер кузнечного дела.

– Ты такой профессионал в магии, и ничего не заметил?

– Стоп, эта магическая стена, но её уровень мне не известен. Древняя магия?

– О, кажется ты понял, да, это стена сделана при помощи какой-то древней магии!

Николь спрыгнула с плеча старика и начала искать большой камень. Черный камень больше напоминает обсидиан, чем обычный камень. Девочка взяла его в руки, подошла к каменной стене и начала стучать.

Один раз, ещё один, четыре, восемь, двенадцать… ничего не происходило, но потом раздался высокий звук, от которого даже у старика заложило уши.

Дикие птицы и животные, что находились на горе, закричали и быстро понеслись в разные стороны, странно, раньше такого не было.

– Рейд, ну зачем так шуметь ночью, ты же мог привлечь к нам внимания.

Даже старика можно было понять, уж слишком громко Николь ударила об камень, но девочка продолжала стоять и смотреть на стену. Через несколько минут камни начали превращаться в песок.

– Это закрытый проход, его невозможно найти, если заранее не знать, как туда попасть.

– Ого, вот это и правду древняя магия.

– Ты же знаешь, я не такой специалист как ты, так что, тебе решать, древняя она или нет.

Николь сделала несколько шагов в пещеру без колебания, и в этот же момент пещера осветилась. На потолке висели большие магические шары, что освещали путь для путников, как только те зайдут в пещеру.

Старик осматривал пещеру с удивлением, для такой большой горы, пещера была слишком маленькой, тогда он принялся выискивать магические ловушки.

– Ловушек тут нет, зато стены укреплены, их не сломать.

– Ого, тут даже моим системам охраны стоит позавидовать.

– Ага, тут ещё есть одна интересная система, в общем, как только мы вошли, хозяин об этом узнает и даже скрытность тебе не позволит проскользнуть незаметным.

– Да это же не возможно!

Даже старик был удивлен тому, какая сильная магия использовалась для защиты всего одного человека. Пещера вела к двери, за которой находилась простая хижина.

Николь подошла к двери и начала стучать.

– Откройте, нам нужен кузнец!

Хозяин это хижины не слишком приветлив, да и человек, который любит гостей, не станет жить в такой глуши.

– Кто там?

– Рейд! Стоп, ты же мертв, почему я слышу твой голос.

– Это кто ещё тут мертв, это ты мертв. Писклявый голос как у бабы. Да я был на похоронах Рейда, не смешите меня.

Николь думала, что кузнец, сделавший рукавицы уже мертв, но судя по голосу, он жив и здоров, как никогда раньше.

– У меня проблемы, которые можешь решить только ты. Открывай!

Дверь открылась наружу, Николь только вовремя успела закрыться, но по инерции полетела назад, и упала на землю. Даже Максвэр засмеялся, пока не заглянул внутрь.

Там с каждой стороны висели доспехи и оружие, невиданной красоты и силы, кузнецы в Рауме не смогут создать что-то такое.

– Это склад, иди дальше.

Николь и Максвэр прошли дальше, метров через десять ещё одна дверь, за которой уже находится сам кузнец. Дверь открылась, и на Николь посмотрел мужчина в возрасте.

– Заходи, Рейд!

http://tl.rulate.ru/book/12803/565735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кажется в конце, в диалоге, накосячили с расстановкой предложений.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь