Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 166 - Ты?

Рядом с Николь стояла знакомая белая фигура, правда за три года она успела измениться. Её лицо стало другим, да и сама девушка выглядела более очаровательной. Старая знакомая, в человеческом теле – богиня Юри.

Максвэр явно наблюдал за внезапно появившейся девушкой, и мог не доверять ей. Николь и сама не хотела доверять ей, поскольку не видела эту особу уже очень давно, тем не менее, она ещё ни разу не предавала Николь.

– Подожди Макс... Старик. Она не враг!

Николь не стала произносить имя старого друга, чтобы не выдавать его. Он бывший король и герой, и если его увидят на площади, то народ быстро начнет уделять ему много внимания.

Тем не менее, проходящие мимо люди не обращали внимания ни на Николь, ни на Юри. Такое чувство, что богиня оградила их каким-то невидимым барьером, боясь появляться в городе.

– Мы давно не виделись, больше трёх лет.

– Ага, с того самого момента, как к тебе подселился карбункул.

– Николь, кто она?

По голос старика можно сказать, что он ей не доверяет. Это первый раз, когда богиня показала свои силы кому-то рядом с Николь, если не считать Мишель. В бане все приняли её за умалишенную аристократу, так что тот раз не в счет.

– Где-то рядом мастер лука Мишель?

– Старый король… а не она.

Старик на секунду показал своё лицо богини, а потом вновь растворился в воздухе, и теперь они обоя перестали нервничать.

– Я не расслышала твои слова, и зачем ты тут?

– Эллиот не придет!

Эллиот был человеком слова, так о нем отзывались все его люди. Если он пообещал ещё раз встретиться с милой девушкой, представившейся Хаумеей, то выполнит это обещание.

Должна быть более важная причина, чтобы пропустить свидание, которого он так ждал.

– Мне не хочет так долго стоять в городе, ты и сама всё понимаешь.

Николь и богиня улыбнулись в один момента, а потом богиня указала рукой в сторону дома Эллиота, туда же подул порыв ветра.

– У меня есть правило, не вмешиваться в жизнь людей, но иногда мне приходится это делать. Хорошо, что я сама придумала для себя это правило.

Странное правило, придуманное самой богиней. Николь ничего не понимала, но если сама Юри первый раз за три года решила спуститься с небес, явно случилось что-то серьезное.

Эллиот важный человек в плане Николь и Максвэра, и он должен был прийти на место встречи уже двадцать минут назад.

– Что случилось с Эллиотом?

– Я не могу тебе сказать, правило не позволяет. В любом случае, ты должна понимать, раз я тут, тебе надо спешить. Понимаешь же?

Богиня указала рукой на аллею, которая вела к дому. Николь посмотрела туда, а потом вновь решила взглянуть на богиню, но та уже пропала.

– Ушла…

– Она использовала технику быстрого чтения?

– Что? Техника как у Марии? Нет.

– Невозможно, даже я обучался этому столько лет, без нужного дара невозможно так быстро научиться использовать магию без чтения заклинания.

– Она богиня, ей можно!

Группа героев выходит за рамки человеческого понимания. Только Кортина осталась по силам равной обычному магу, но её любят и не за магию или силу, а за её ум.

Только двое волшебников в этом мире могут использовать магию без чтения заклинаний. Мария и Максвэр, есть ещё несколько человек, но они настолько слабы, что не могут называть себя настоящими магами.

– Как зовут эту богиню?

– Сейчас уже не важно, может она права и с Эллиотом что-то случилось?

– Да, и вправду.

Максвэр был необычайно зол. Эллиот является сердцем северного королевства и если что-то случиться с ним, могут начаться новые проблемы. Несколько аристократов севера не любили бывшего короля, и так же не любили его сына.

Вот почему они так яро хотели от него избавиться, вот только смерть единственного короля, это большая проблема для всего королевства.

Север может постигнуть новая гражданская война, а за ней придут соседние страны, чтобы захватить себе земли, и всё это вновь может погрузить континент в пучину хаоса.

Старик отправится с Николь, вот только под своим покровом он не может использовать магию, иначе сразу станет видимым.

Стоп, а как он призвал столб огня?

– Идем.

– Я с тобой.

Они быстро направились по аллеи, куда указала богиня.

– Максвэр, а как ты использовал магию огня, при этом находясь в скрытности? Ты же не можешь так делать.

– Я зашёл в темный переулок и использовал магию оттуда.

Насколько известно Николь, чтобы использовать магию нужно видеть цель. Никаких переулков рядом с тем место нет, так что старик не мог использовать магию из переулка.

– Как ты мог использовать магию из переулка, если не видел меня? Так же нельзя.

– Мне пришлось использовать точку выпуска магии, чтобы точно попасть, для этого я заранее наложил на тебя щит.

Точка выпуска магии, это заклинания среднего уровня. Сама магия не имеет никого эффекта, но позволяет использовать заклинания из засады, то есть, не смотря в лицо противнику.

Это заклинание трудно использовать, но если вы такой профессионал как старик Максвэр, это не составит большого труда.

Когда Николь закончит академию, то сможет использовать магию такого же уровня, как и сам старик, ну может быть не так эффективно!

– Вон там!

Николь быстро рванула в темный переулок, увидев там что-то странное. На земле валялась девушка, словно тряпичная кукла у которой обрезали нити.

– Присцилла?!

В искалеченной девушке Николь узнала эскорт Эллиота.

http://tl.rulate.ru/book/12803/552668

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
– Где-то рядом мастер лука Мишель?

– Старый король… а не она.
не могу понять этот момент
Развернуть
#
Максвел невидим задал вопрос "Николь кто она?", богиня услышала его голос и приняла за Мишель, подругу Николь, которой ранее дала супер лук, поэтому задала вопрос: "Где-то рядом мастер лука Мишель?", на что Николь ей ответила, что рядом не Мишель, а Максвел: "Старый король… а не она."
Странно, что богиня не видит сквозь заклинание невидимости мага и не может отличить голос старика от голоска девчонки. Видимо очень хорошее заклинания, говорил Максвел тихо, или сила богини на исходе, человеческое тело Богини ограниченно в божественных силах.
Развернуть
#
Странно чтоб сама богиня Юури не увидела его
Развернуть
#
У нее на шею ограничитель одет. Мб из-за него не увидела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь