Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 140 - Знакомый незнакомец

ЗПарень высокого роста с типичными светлыми волосами. Идеальная фигура и выдержка, и даже немного выступают мускулы. Своим видом он чем-то напоминал Риэля.

Типичный красивый аристократ, почему-то Николь он показался знакомым.

– Мм… А кто вы?

– О, извините. Я был так изумлён красотой музыки, что забыл представиться. Я Эллиот.

Манеры парня больше раздражали, чем очаровывали Николь, но почему-то она понимала, что пришёл он сюда не просто так.

– Ясно, а я Николь. У меня нет фамилии!

– Ретина Йови, рада с вами познакомиться.

Поскольку обе девочки учатся в престижной академии, не сказать своё имя считается грубым по отношению к собеседнику. Эллиот… Николь уже слышала это имя, вот только где?

Знакомый внешний вид и это имя.

Точно!

– О, Эллиот Куринт Стел Триад?

– Вы знаете моё полное имя, принцесса Николь?

– Эм…

Эллиот Куринт Стел Триад – это полное имя короля северного государства. Единственный выживший ребёнок после уничтожения драконом северного государства, и сейчас он единственный наследник северных земель.

Когда Рейд умер, ему было пять лет, а прошло уже двадцать, и получается, что сейчас ему около двадцати пяти лет. Он хорошо выглядит для своего возраста.

– Почему вы назвали меня принцессой?

– Разве вы не в курсе, что вы одна из кандидаток на пост невесты короля?

Если говорить об этом… Желание принца внести Николь в список невест и было причиной переезда в Раум. Но даже тут он добрался до неё.

– Папа говорил о чём-то таком.

– Жаль, что он не сказал вам сразу. Я хотел познакомиться с вами раньше, но вы уехали так далеко поступать в лучшую академию мира. Чтобы встретится с вами, мне пришлось проделать такой путь…

– Пожалуй, вам стоит вернуться домой.

– Почему это?

Король должен заниматься своими делами, а не бегать за девушками через всю страну, только чтобы посмотреть на её прекрасное лицо.

Да и сама Николь скорее задушит его, чем выйдет замуж. Принц играл словами, пытался очаровать девочку, и у него даже получалось, но его чары сработали не на той.

– Почему король тут, а не на своём рабочем месте?

– Я работал достаточно усердно, и теперь могу позволить себе небольшой отдых.

– Вы направляете усилия не в то русло.

Дракон слишком истрепал север, уничтожив целое государство, попутно захватив ещё два соседних. Даже приложив все силы Героев и остальных наций, на восстановление земель уйдут сотни лет, если не тысячи.

Уничтожено всё: поля, города, дороги, экономика, производство. Остались только земли, которые тут же были заселены монстрами и быстро зачахли. С уверенность можно сказать, что даже двадцати лет работы будет недостаточно, чтобы с нуля отстроить королевство.

А если вспомнить, что даже сейчас Риэль часто уходит на охоту на страшных монстров, говорить о том, что на севере всё спокойно, как минимум глупо. Да, в своё время шесть Героев уничтожали монстров пачками, но их всё равно много.

Зачем тогда покидать рабочее место и ехать так далеко?

– Король не должен покидать свою страну, когда у неё проблемы.

– Все дела завершены, а мелкую работу не выполнишь. У меня есть министры, которые могут управлять страной, пока я выполняю более важные дела!

– Важные дела? – въедливо переспросила Николь.

– Да, небольшая проблема.

Его слова заставили Николь помрачнеть от злости. Она догадывалась, зачем приехал Эллиот. Каждому королю нужен наследник, и вот сейчас это его основная проблема. Поскольку он приехал сюда, значит Николь далеко не последняя кандидатура в этом списке.

Отношения с мужчиной? Да Николь тошнило от одной этой мысли, а уж смотреть на это миловидное лицо Эллиота!.. Кровь стыла в жилах.

– Ваш отец уже выдал мне разрешение.

– А вы получили одобрение моего опекуна Максвэра?

– Ещё нет.

Правда, даже Максвэр не сможет сейчас противиться этому.

Ретина подошла ближе к Николь, поскольку не слышала разговора, но даже это Эллиота не смущало, и он продолжал говорить.

– Вы так чудесно играете!

– Спасибо! – улыбнулась Ретина.

– Пойдёт. – грубовато ответила Николь.

Игра на рояле была не более, чем тренировкой для пальцев, чтобы легко управлять нитями. Сейчас Николь думала, как бы побыстрее затянуть нить на шее короля, поскольку сама идея замужества бесила её.

– Кто это? – тихо спросила Ретина.

– Король северных земель.

– Что?

– Тише, дурёха, – Николь закрыла рот Ретины своей рукой, – это секрет!

Николь схватила подругу за руку, и они обе быстро покинули музыкальную комнату. Больше всего сейчас Николь хотелось выпить и спрятаться где-нибудь в лесу, чтобы больше не видеть это самодовольное лицо.

http://tl.rulate.ru/book/12803/537353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дожились, 10-ти летняя девочка думает как бы уйти в запой
Развернуть
#
Да он ещё в 7 лет мечтал о таком, но выяснил, что пока и 20 граммов- перебор
Развернуть
#
😂, по ходу тут романтика закончивается как даже не успевает начатся, даже интерес по убавили которы до 60% еле дотягивало...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь