Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 136 - 10 лет

Николь уже исполнилось десять лет. Три года назад она приехала в Раум и поступила в академию магии. Уже скоро она закончит младшие классы и официально станет студентом среднего курса обучения.

Родителям Николь стало намного лучше, благодаря зелью, подаренному белой богиней, они перестали стареть и теперь вновь чувствуют себя на тридцать лет, а то и моложе. Они продолжают работать и радоваться жизни.

Николь прекрасно развилась как маг, а также смогла победить свои физические недостатки. Теперь девочка и сама может высвобождать накопившуюся магическую силу, правда, примерно раз в месяц всё же приходится пользоваться помощью Кортины.

Благодаря своему упорству и труду Николь выросла и превратилась в прекрасную девушку.

– Уху-у!

Прячась в лесу, она посылала сигнал свои напарникам. И тут же три человека начали двигаться. На поляне обитает дикая корова, мирно жующая траву. Корова насколько большая, что даже сейчас для них она серьезная добыча.

Ретина подошла к Николь и с тревогой в голосе спросила:

– Разве эта корова не опасна для нас?

– Может быть, но самое главное, что за эту кучу говядины мясник хорошо заплатит.

– Почему мы не можем съесть её сами? – спросил Курадо.

Бедность оставила на нём свой отпечаток. Теперь он тренировался вместе с Николь, как и все остальные. Поскольку он хочет стать в будущем авантюристом, его занятия пришлось перенести на день. Авантюристы никогда не работают в одиночку!

Ночные тренировки всё равно продолжались, но проходили намного реже, да и Николь уже больше тренировалась сама, чем учила Курадо. Это был большой секрет, и, если он кому-то расскажет, Николь придётся от него избавиться.

– Всё, что нам нужно сделать, так это заставить её мирно стоять, а точнее, просто остановить. Всё остальное сделает Мишель.

– Как остановить? – очередной глупый вопрос от Курадо.

– Это уже не важно. Главное, остановить, а наша лучница обо всём позаботится. – со вздохом ответила Николь.

– Ты справишься! – произнеся эти слова, Мишель ударила Николь по груди, но не сильно, только чтобы взбодрить.

Теперь Николь использует особый металлический нагрудник облегченной версии, но от небольшого удара он вполне сможет защитить.

Им уже по десять лет, а потому выпуклости под одеждой начали проявляться. Особенно в этом плане выделялась Мишель, она, как всегда, опережала своих подруг в развитии.

Николь встряхнула головой, не время засматриваться на формы подруги. Она сосредоточилась и начала думать. У Мишель много багажа: это и охотничий лук, и Третий Глаз, так что стрел с собой у неё не так много.

Максимум один или два выстрела. Долго охотится не получиться, нужно всё сделать как можно быстрее.

Николь может просто установить ловушку и запутать ноги дикой коровы, этого будет достаточно, чтобы остановить животное на время, нужное Мишель для выстрела, но…

– Курадо, мы идём с тобой и готовим ловушку, а остальные ждут!

– Я иду с тобой?

– Да, что именно тебе непонятно?

Парнишка ничего не ответил и медленно побрёл за девушкой.

Копать яму для ловушки долго, да и нет времени, а потому Николь вбила в землю колышек и привязывала к нему верёвку, пока Курадо следил за дикой коровой. Подготовка к битве была непростой, но от этого зависело, уйдёт животное или нет.

– Оп!

Изначально Николь зачастую сражалась в ближнем бою, но подходить сейчас к дикой корове на расстояние вытянутой руки было опасно. В ней достаточно силы, чтобы своими рогами пробить Николь насквозь, а отдавать жизнь на охоте не хотелось.

Обычный ремень и рукоять – самодельная праща, служившая для девочки оружием дальнего боя. Камень с силой полетел вперёд, врезался в бок коровы, отчего та замычала.

Злое животное – опасное животное. Корова дважды громко топнула ногами по земле, загребая землю, а потом выставила рога вперёд и глубоко задышала, готовясь к нападению. Даже в такой жаркий день было видно, как горячий воздух выходит из огромных ноздрей.

Николь не могла просто стоять и смотреть, как большое животное пытается броситься на неё. Она развернулась и побежала от неё. Корова бросилась за Николь, с каждой секундой всё ближе приближаясь к своему обидчику.

Бежать от животного глупо, вы сами просите его броситься за вами, но на то и был расчёт. Николь добежала до нужного места, схватилась за верёвку и начала быстро подниматься на дерево. В этот самый момент Курадо бросил большой камень в лоб дикой коровы.

Корова развернулась и уже хотела броситься за парнем, но сделала всего несколько шагов, как её нога запуталась в верёвке. Николь тут же спрыгнула вниз, своим весом натягивая верёвку.

– Ретина!

Ретина уже была готова, она призвала самое простое заклинание огня. Огненный шар ударил корову по левой ноге, а верёвка тянула за правую. Животное упало на землю и попыталось встать, но огненный шар обжигал кожу, принося жуткий дискомфорт.

Мишель подошла к корове, натянула тетиву и точным выстрелом попала в глаз животному. Несколько мучительных криков, а потом животное замолчало.

Николь взяла в руки катану и кинжал и начала медленно приближаться к дикой корове. Убедившись, что животное мертво, она посмотрела на Мишель и радостно воскликнула:

– Мы смогли!

http://tl.rulate.ru/book/12803/535706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Дикая корова разве не буйволица?
Развернуть
#
Нее, дикая - она с крыльями. Стрекозиными.
Развернуть
#
Откуда такие данные? Или это шутка?
Развернуть
#
Кир поведал
Развернуть
#
Тогда это Склисс, если мы об одном и том же:
Склисс — вымышленное инопланетное животное из вселенной Кира Булычёва, по внешнему виду летающая корова.
Развернуть
#
У нее ещё пропеллер на голове.
Развернуть
#
Ого
Развернуть
#
И похоже, что дикая корова куда опаснее тех вепрей, что девки добывали в деревенском лесу, в глубоком детстве, вдвоём. ТЦ!
Развернуть
#
да т домашние коровки весьма опасны
Развернуть
#
Это особая боевая порода коров. Только одичалая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь