Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 133 - Новая жизнь

Николь вернулась в дом Кортины и вытерла пот с лица большим полотенцем. Заглянув в гостиную, малышка поняла, что никто не заметил её ухода, правда, закрывая дверь, она услышала голос.

– Что?

Медленно шагая по комнате, она подошла к расстеленному на полу матрасу, где спали её родители. У обоих были красные лица и ужасные выражения лица, как будто им снился кошмар. Николь приложила руку и проверила температуру. Она была выше, чем положено обычному человеку.

– О, Ри… Папа!

Николь переживала за состояние отца, в такой момент нужно позвать Марию, но и она сейчас лежала рядом с ним и чувствовала себя не лучше. Увы, Николь не может помочь им, так что остаётся только…

– Кортина, Кортина!

– У-у-у-у, что такое?

Николь толкала за талию Кортину, чтобы та проснулась, но кошка явно находилась в царстве сна и не хотела просыпаться. Но всё-таки она открыла глаза и посмотрела на Николь, судя по виду, сама Тина не болела.

– Папе плохо… Маме тоже!

– Риэль и Мария?

Выслушав Николь, она тут же вскочила с кровати. За ужином она дала выпить родителем странное лекарство, а потому не стала мешкать и побежала к ним. Так же было решено разбудить Максвэра.

– Максвэр, вставай! Марии плохо!

– Хм? Марии?

Максвэр, лежавший на диване, обнимал свою бороду. Не открывая глаз, он тихо начал говорить:

– С этим ничего не поделаешь, они в процессе изменения.

– Это как?

Кортина склонилась над стариком, чтобы получить разъяснения, и выглядело это довольно мило. Обычно повышенная температура говорит только о заболевании, а не об изменении.

– Пить такое зелье может только сильный духом и телом человек, а слабый сразу погибает!

– Но с ними всё будет в порядке?

– Разумеется, эти двое смогут выстоять.

– Почему ты сразу не сказал!

Кортина уже хотела схватить старика за шею, но убивать его было бессмысленно, это не поможет друзьям. Максвэр сладко зевнул и продолжил:

– Это займёт около пары часов максимум, но утром они будут чувствовать себя прекрасно.

– Ты уверен, что всё будет хорошо?

– Да, это же просто магическое зелье, что может пойти не так? Можешь помочь им магией исцеления, так будет ещё легче.

Кортина отправилась к Марии, чтобы облегчить её страдания.

Магия исцеления – одна из самых простых школ в освоении, если не говорить о самых сильных заклинаниях. Лечение болезней, порезов или помощь при отравлении. Кортина может использовать эту магию, хотя и не на таком уровне, как Мария.

И Максвэр мог бы помочь им больше, но старик повернулся на другой бок и захрапел, показывая, что ничем не собирается помогать.

Кортина до самого утра заботилась о Марии и Риэле.

На следующее утро Николь проснулась чуть позже восхода солнца. Девочка сразу направилась к родителям, но обнаружила там только спящую Марию и Кортину, которая полусидя дремала с мокрой тряпкой в руках.

Она всю ночь ухаживала за Марией и заснула только сейчас. Гадорус и Максвэр крепко спали, это можно было понять по громкому храпу, а вот Риэля не было видно.

Куда он мог пойти, если ещё пару часов назад с жаром лежал в кровати? Николь решила отправиться на поиски отца сразу после того, как приведёт себя в порядок.

Финия всё ещё спала в своей комнате, поскольку она не может использовать магию, её даже не стали будить. Пускай отдохнет, она и так готовила для всех ужин.

Николь вошла в ванную комнату, чтобы умыться и почистить зубы. Окно на улицу было открыто, и по ту сторону проёма раздавался звук ветра. Нет, это был не ветер, а звук разрубаемого воздуха!

Николь выглянула в окно и увидела там своего отца, который размахивал мечом, забыв надеть рубашку. Даже в его возрасте тело остаётся сильным, спад активности ещё не начался.

И сейчас Риэля можно назвать красивым и полным сил, а его физическая форма подойдет для героя из рассказов. Стоп, он же и есть герой из рассказов!

С каждым его ударом раздавался звук разрубаемого воздуха, а меч летал с тобой скоростью, будто Риэль был готов разделить невидимого противника на мелкие кусочки.

Видя его скорость, Николь задавалась вопросом: а был ли он вчера так же силён?

Может быть, из-за выпитого зелья он стал ещё сильнее, чем раньше? Его тренировка напоминала не бой, а танец с мечом. Человек в полной гармонии со своим оружием, что может быть лучше?

Николь смотрела и завидовала ему, она хотела так же ловко управляться с мечом. Она просто водила щёткой по зубам, но смотрела на отца.

– Круто!

– О, Николь, ты уже проснулась?

– А?!

Кортина стояла за спиной Николь и наблюдала за танцем Риэля. Кажется, что кошка проснулась и решила тоже сначала умыться, а уже потом завтракать.

– Я просто смотрю, как отец работает с мечом.

– Ага.

Николь дочистила зубы и, захватив свою катану, вышла на улицу.

– Моя малышка тоже решила начать утро с тренировки?

– Эм…

Риэль посмотрел на дочь и улыбнулся. Сейчас он был просто в отличном настроении, а его кожа стала вновь гладкой, как раньше.

– Хах, давай вместе с папочкой!

Только сейчас Николь поняла, насколько сильным стал Риэль, возможно, что он стал даже сильнее, чем был раньше. Похоже, придётся искренне поблагодарить богиню за такой подарок.

http://tl.rulate.ru/book/12803/535077

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И Демона-Дракона Фафнира тоже поблагадари.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь