Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 124 - Разговор с Максвэром

Николь думала, что депрессия Кортины закончилось, но это было не так. Она просто перестала показывать это на людях, но все ещё переживала и думала о Рейде.

Сегодня они покинули горячие источники и отправились обратно в столицу. Тут же они встретили торговца Билла, который вежливо попрощался с ними и несколько минут о чём-то разговаривал с Финией.

Он, как торговец, должен был уехать уже давно, но что-то задержало его. Наверное, торговые дела. Николь чувствовала, что они встретятся вновь.

В магазине около деревенских ворот Николь приобрела несколько бутылок с фруктовым соком в красивых бутылках в качестве сувениров.

На обратном пути ей пришлось три раза отдыхать минут по пятнадцать каждый раз, но на всю дорогу у них ушло три часа, для малышки Николь это подвиг. Сладкие напитки быстро восстанавливают силу, так что одну из бутылок, купленных Николь, они выпили прямо по дороге.

Они прибыли в город к полудню и разошлись около дома Кортины. Ретина и Финия отправились к ней домой, а Мишель ушла в дом по соседству.

Когда девочки расставились, Николь подарила Элисе, матери Мишель, бутылку с соком в качестве подарка. И как всегда, Элиса была благодарна Николь, даже слишком.

Сразу после этого Николь и Кортина отправились в особняк Максвэра. Цель данного визита для Николь была неизвестна.

– Что с тобой? На тебе же лица нет, Кортина!

– Не ворчи. Вот это тебе.

– А, эльфийские сладости! Спасибо, но я уже не маленький.

– Тогда почему бы нам не поговорить за чашкой чай? Мне есть, что тебе рассказать.

Максвэр тут же проводил гостей в комнату и пригласил сесть за стол. Скорее всего, он сам собирался пить чай, поскольку горячий чайник и дымящаяся чашка уже стояли на столе, осталось только разлить и для гостей.

Плавные, но тяжелые движения старика… Он наливал чай по чашкам, и было видно, как тряслись его руки от старости. Когда тебе больше пяти сотен лет, нет ничего удивительно в том, что чайник трясётся.

Кортина взяла в руки чашку и сделала глоток чая.

– Ай, это же чай с Корнуса! Прекрасный вкус!

– Ты права. Никогда не знал, что ты разбираешься в чае.

– Мне же приходится преподавать Николь географию.

– Ясно.

Корнус – группа городов-государств на юге. Они располагаются у самого моря на юге континента, ближе к западной его части. Основной вид деятельности – торговля и немного производства собственных высококачественных товаров. Дорогой, но вкусный чай – один из главных производимых в Корнусе товаров.

– Итак, о чём ты хотела поговорить?

Максвэр медленно потягивал чай из своей чашки, внимательно смотря на Кортину. Сидя на диване, он был неотразим. Его элегантные и правильные движения, несмотря на возраст, показывали его благородство. Что тут сказать, он всё-таки бывший король.

Правда, в доме жутко грязно, больше напоминает хлев, а не дом Героя.

– Не буду тянуть, на отдыхе я видела Рейда.

– Бррррр. ЧАВО?!

Максвэр выплюнул весь чай, окрасив свой белый халат тёмными пятнами. Правда, сейчас ему было не важно, что там с его халатом, куда важнее были слова Кортины.

– В пещере недалеко от деревни с горячими источниками… Он появился там.

– Что за странный выбор?

– У меня были проблемы, и он появился. Скорее всего, это была иллюзия, поскольку он сказал, что не может показаться на публике.

– Как всё запутанно! Никогда бы не подумал, что буду так скучать по нему.

– Я тоже…

После этого они начали обмениваться информацией. Кортина рассказала всё, начиная от нападения на неё авантюристов и заканчивая разговором на балконе.

Если бы там был Максвэр, Николь бы уже успели раскрыть. Этот старик так хорошо чувствует магические потоки, что никакая иллюзия не обманет его глаза.

Магия – штука сложная, и чтобы выучить её всю, понадобится много времени, очень много. Даже Кортина не могла знать о магии столько, сколько знал о ней Максвэр. Этого старика невозможно обмануть, даже если попытаться.

Это круто, но что делать Николь?

– Значит, что Рейд где-то тут. Рядом с эльфийской столицей?

– Он сказал, что не может показаться мне. Он мог переродиться не эльфом?

– Переродиться неэльфом? Вполне возможно, магия непредсказуема. Он мог быть тем самым карбункулом.

– Он мог переродиться в монстра?!

– Это слишком древняя магия. Даже мне она неподвластна, так что наш малыш Рейд мог стать кем угодно. От гоблина до дракона.

Николь вздохнула с облегчением. Теперь у неё есть возможность придумать ещё более запутанную историю. Теперь у Николь есть возможность скрыть своё перерождение под личиной монстра!

http://tl.rulate.ru/book/12803/531301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слава автору, надеюсь она сама не накосячить...
Развернуть
#
"Рейд должен бфть для всех мертв"
*приходит к ней ночью в качестве Рейда..............*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь