Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 116 - Плохие авантюристы

Три авантюриста сидели около входа в пещеру. Все они были готовы к бою: тяжёлое оружие, доспехи и большой запас целительных зелий. Они громко разговаривали и спорили. В руках у авантюристов по кружке вина, которые они с радостью осушали.

Если верить доводам Кортины, авантюристы заходили в пещеру, но где же тогда они успели разминуться?

Всё просто, лес большой, и авантюристы ходили к ближайшему водопою, чтобы установить ловушку, но, не найдя там следов, отправились обратно к пещере.

Если сразу вернутся в город, можно остаться без доходов, что опасно для любого авантюриста. Они просто сидели около пещеры и ждали, когда появится монстр.

– Кю-ю-ю?

Карбункул и две девушки с мальчиком на руках вышли из пещеры. Кортина сразу заметила авантюристов, как и Николь, а вот самим авантюристам было не до этого.

Они заметили приближение незваных гостей, только когда карбункул удивленно воскликнул.

– А-А?

– Кто это?

Женщина с кошачьими ушами и ребёнок у неё на руках, выглядело и впрямь странно. Авантюристы уже успели неплохо принять на грудь вкусного вина, а по ржавчине на их доспехах можно сказать, что большая часть заработка уходила на вино.

Картина странная: вы сидите, попивая вино и готовясь к охоте, но к вам выходит сам монстр в сопровождении женщины с ребёнком на руках и ещё одной девочки.

– Мы пришли защитить ребёнка, не волнуйтесь.

– Чё ты сказала?

Кортина попыталась как можно более дружелюбно сказать, что она не враг для авантюристов. Вот только они не пытались быть дружелюбными.

– Что?

– Я её не понял!

В таком положении очень сложно сражаться. Мало того, что Кортина и Николь без своего снаряжения и в меньшинстве, так у них на руках ещё и ребёнок без сознания. Всё это изначально ставит их в невыгодное положение перед противниками.

– Эй, да с ними же карбункул!

Возглас удивления и в тоже время успеха прозвучал в словах одного из авантюристов. Они пришли сюда заработать, а сам карбункул является ценным существом, его мех и когти уйдут по большой цене, ещё и камень изо лба – стоит целое состояние.

Правда, охота на них незаконна, но кого волнует закон, когда вопрос идет о больших деньгах?

– Монстр, ты не представляешь, как мы тебя ждали!

Авантюристы сразу потянулись за оружием, чтобы атаковать карбункула, и даже наличие свидетелей не пугало их. Разве они не смогут расправиться с тощей женщиной и двумя детьми?

Можно даже немного поразвлечься после победы над монстром.

– Николь, убегай.

– Что?

– Возьми Майка и убегай. Быстро!

Кортина не сможет победить их троих одна. Точнее, она сможет при помощи своей магии, но сражение без бойца авангарда для любого мага равняется самоубийству.

Разумеется, трое взрослых авантюристов куда сильнее, чем Николь и Кортина вместе взятые, но Тина – Герой, да и Николь тоже, хоть и не в том теле.

Если Николь сможет укрепить своё тело нитью, она сможет победить их всех, но это означает раскрытие её тайны. Что важнее: тайна или жизнь Кортины?

– Иди быстро, я пойду следом!

Кортина перехватывает свой посох сразу после того, как опускает Майка на землю. Но…

– Ты не справишься одна…

Она пытается не отступить, а только выиграть несколько минут для Николь, чтобы она смогла убежать. Если бы не Майк, они смогли бы убежать вместе, но могут ли Герои бросить ребёнка в беде?

Разумеется, НЕТ!

Кортина – маг, не такой сильный как Максвэр, но всё же. Что насчёт противников: три воина ближнего боя, она не сможет убить их, даже если они будут медлить.

– Скорее, Николь!

Драться или убежать?

Николь схватила Майка и бросилась в лес. Карбункул побежал за ней. Николь почувствовала, что авантюристы пытались броситься за ними, но Кортина перекрыла им путь.

– Духи леса… – начала петь Кортинка, призывая магию.

Битва за жизнь началась…

http://tl.rulate.ru/book/12803/527741

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Отступить в пещеру и обвалить проход одним заклинанием или дойти до сужения в котором крупные мужчины в доспехах не помещаются или попросить хомякодракона о помощи. Много вариантов получше чем жертвовать собой.
Развернуть
#
кншн есть много вариантов так и нюансов
Развернуть
#
Мне кажется что Карбункул - это полоразумное существо , так-как он не умеет говорить, хоть и есть зачатки интеллекта .
Но это не точно😏
Развернуть
#
Вот тут Мишель не помешала бы. Ну почему у них вечно все не слава богу?
Развернуть
#
Чувствуете этот запах альтруизма, ну да она герой, аж обосраться можно.

Разумеется, трое взрослых авантюристов куда сильнее, чем Николь и Кортина вместе взятые, но Тина – Герой, да и Николь тоже, хоть и не в том теле.

Вроде здесь есть логика , но ... всегда есть но .
Она же стратег , но я вижу панику. Где холодная голова ? Даже банально посчитать что у них есть большой вариант действий , что делает лучший стратег в команде Героев ? Правильно. как самый лучший стратег - она идет в лоб , в ней же стоко альтруизма и патриотизма что банально кинуть ребенка как пушечное мясо не может . И в правду лучше чтобы сдох стратег из команды героев , чем мелкий поц .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь