Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 108 - Туристические достопримечательности

Они покинули столицу королевства Эльфов, чтобы насладится горячими источниками. После этого их до источников подвез торговец Билл, а после бани, Николь пошла искать его, но не смогла найти.

Вернувшись в комнату, она поужинала и уже хотела лечь спать, когда.

– Ещё рано, чтобы спать.

– Ага, но что сделать?

– Почему бы нам не прогуляться по окрестностям?

Кортина предложила, а Финия начал кивать в знак согласия. Сейчас чуть больше семи часов вечера и спать и правду рано.

– Да, я была бы не против, но….

Николь посмотрела на расстеленную кровать. Мишель и Ретина уже сладко посапывали на подушке. Даже сама малышка уже успела устать, но желание прогуляться по окрестностям было сильнее.

– А мы можем оставить их одних?

– Можем, ничего страшного не должно случиться!

– Да, тут ведь безопасно.

– Хорошо, Николь ты с нами?

– Ага!

Хотя Финия уже выросла, она всё ещё остается маленьким ребёнком внутри. Николь не знала, какие проблемы могут возникнуть ночью в окрестностях, но отпускать их одних опасно.

– Финия будет в безопасности?

– А что с ней может случиться?

– Ну….

Николь всегда переживала за безопасность Финии, иногда она была слишком беспечна. Кортина улыбнулась и погладила Николь по голове.

– Какая ты заботливая.

– Да ладно, вам!

– Не стесняйся.

– Я просто хочу, чтобы все были в безопасности.

– Хах!

Николь засмеялась, и она вместе с Финией отправилась на прогулку. Кортина пошла по своим делам, оставив эльфийку и Николь наедине.

Вечером окрестность становилась другой. Тишина и покой превращалась в шум и прекрасную ночную жизнь. Хотя эльфы засыпают с заходом солнца, туристические деревни оживают ночью, поскольку тут много представителей и других рас.

В это время, даже в Рауме магазины закрываются, но тут большая часть баров и магазинов продолжает работать даже ночью. Больше всего баров, потом идут туристические магазины.

– Тут ещё много народу.

– Ага!

Они шли по улице, и пока Финия наслаждалась жизнью, Николь осматривала окрестности. Вдруг Билл ещё не уехал и просто гуляет сейчас по улицам.

Финия просто шла вперёд, наслаждаясь красивыми вывесками. Вдруг она столкнулась с кем-то.

– Ой, простите.

– Смотрите, куда идете.

– Мне очень жаль, я просто задумалась.

Финия столкнулась с человеком невысокого роста или это просто ребёнок? Мальчик лет на пять постарше Николь, но в нем виднеется бунтарская личность. Его лицо грязновато, да и выглядит он не отдыхающим.

– Фини, надо быть осторожнее.

– Да, я просто задумалась.

– Ладно, прощаю.

Мальчик ехидно улыбнулся и убежал, не видя смысла разговаривать с ними. Почему-то Николь думала о нем. Обычный мальчик, но что-то в нем было странное и загадочное.

– Давай просто пойдем дальше. Без приключений.

– Хорошо, но я не виновата, просто я засмотрелась на вывеску этого магазина.

– Ладно.

Финия крепок обняла Николь, чтобы немного успокоить малышку. Хорошо, что они не столкнулись с очередным аристократом, за время жизни в Рауме, Николь поняла одну истину. Нет врага более опасного, чем глупый аристократ.

– Смотри, какая красота!

Чтобы отвлечь Финию, Николь указала на большие платки, что продавались в ближайшем магазине. Белый платок с четырёхлистным клевером, цена не большая, даже Николь может позволить его себе купить на карманные деньги.

– Красота. Кто-то же делает такие прекрасные вещи!

Финия явно хотела купить для всех по платку, но это большая часть её зарплаты.

– Не надо покупать нам сувениры, давай я куплю его тебе!

– Но…

– Давай, у меня достаточно денег, чтобы купить тебе платок.

Ежемесячное пособие от Кортины, деньги от Марии и подарки от Максвэра и Гадоруса. Ещё часть своей добычи с охоты Мишель и Николь продают на рынке. К тому же Раумовские кожевники охотно покупают целые шкурки.

– Тогда я тоже куплю для тебя подарок, Николь!

– Зачем?

– Ну, чтобы отблагодарить тебя.

– Хм…

Подарок за подарок, это уже не подарок, а обмен любезностями. Вот только Финию не переубедить.

– Хорошо, договорились!

– Вот и отлично!

Николь и Финия выбрали друг другу подарки и направились к продавцам. Вот только сейчас они были заняты разговором с мужчиной.

– Билл?

Да, сейчас именно он разговаривал с продавцами магазина.

http://tl.rulate.ru/book/12803/526182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что, и даже кошелек ни у кого не украли?
Вдвойне подозрительно...
Развернуть
#
Это гостиничный комплекс а не гетто откуда здесь взяться брадягам и беспрезорникам.
Развернуть
#
всякое бывает, хотя, судя по дальнейшим событиям, это уже не важно.
Развернуть
#
Цитата: "виднеется бунтарская личность. Его лицо грязновато, да и выглядит он не отдыхающим." Похоже, авантюрист и убийца Рейд действительно мертв, а мисс Николь на свободе - раз даже такие толстые намёки на карманника игнорируются... Это же поселок источников энтих ихних, разве нет? Чем ещё здесь может заниматься такой персонаж? Это как у нас в бане, где все остальные до нитки голые, опознать военного или мвд-шника при полном параде, в форме, с пистолетом или автоматом, например. Этож большая красная кнопка, ааа лан все, бесполезно понять - отключаю мозг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь