Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 78 - Ученик

Мальчик сунул в рот фляжку и жадно начал пить. Он не был похож на голодного парня, но пил так, будто не мог испить воды уже несколько дней. Можно сказать, что он потерялся.

– Напился?

Вода во фляжке стремительно заканчивалась. Мальчик пил жадно, практически не дыша. Когда вода во фляжке всё-таки закончилась, мальчик убрал её ото рта и ответил:

– Да!

– Почему ты гуляешь в такое время?

– Ты*, ой… прости!

– Ладно, просто ответь на мой вопрос.

У всех бывают ошибки, не надо на него кричать из-за такой ошибки, тем более, не настолько хорошо я и отыгрываю свою роль. Тем не менее, парень низко склонил голову.

– Не переживай, я ко всем отношусь хорошо, можешь не волноваться.

– Хах, это необычно…

– Да, к тебе часто плохо относятся?

Николь помогла мальчику встать, а потом быстро залезла на крышу. Больше ей незачем с ним общаться. Вот только сами движения очень заинтересовали мальчика.

– Ах, здорово.

– М?

– Ты такой ловкий, я завидую.

– Ты не умеешь так двигаться?

Николь спрыгнула с крыши и тут же перепрыгнула через мальчика. Ей далеко до хороших акробатических данных, но, судя по выражению мальчика, Николь смогла развить свои навыки выше уровня обычного человека.

– Как ты это делаешь?

– Все просто, но сначала скажи, как тебя зовут?

– О, прости, я и вправду забыл представиться. Меня зовут Курадо!

– Ясно, а я…

Николь задумалась, она должна скрывать не только свою внешность, но и имя. Уже сейчас о ней знает большая часть города, она же единственное дитя Героев!

Если представиться своим именем, парень может что-то понять.

– Хм, да! Меня зовут Рейд!

– Рейд? Как одного из шести Героев?!

– Да, ты прав, как одного из Героев!

Когда Рейд умер, многие родители начали называть мальчика его именем, так что имя Рейда сейчас распространённое.

– Он же единственный Герой, который погиб.

– Точно…

– Хм?

Курадо удивлённо смотрел на Николь, наверное, странно видеть человека, который так может грустить о смерти Героя.

– Ты скучаешь по нему?

– А? Нет, просто задумался!

Рейд никогда не задумывался над тем, что для всех остальных он умер. Рейд просто умер, но Николь не понимала, как грустили о нём другие люди. Родители редко рассказывали о нём, а Финия говорила только о том, что он умер из-за неё.

– Шесть Героев сильные, мне до них далеко.

– А, по-моему, ты тоже сильный!

Никто не смел критиковать Героев или относится к ним со злом. Они победили злого дракона, который смог уничтожить целое королевство, два практически стереть с карты и уничтожить тысячи, нет, миллионы жертв.

Даже если бы Рейд был наполовину демоном, никто бы и никогда не стал критиковать его. Поскольку любой Герой сильнее других рыцарей.

Почему же жители этого мира так любят унижать тех, кто хоть немного другой?

– Слушай, тебя преследуют?

– А, ты об этом…

Курадо надулся, наверное, Николь задала слишком странный вопрос, или его правда преследуют.

– Где твои родители?

– Я живу в детском доме…

– Тогда почему ты тут? Там же строгая проверка!

На самом деле было много случаев, когда из детского дома специально выгоняли полулюдей, чтобы они умерли в городе, или с ними что-то случилось. Да, у управляющего потом будут проблемы, любая пропажа ребёнка – это целая трагедия. Вот только большая часть управляющих согласны на эти проблемы, лишь бы избавиться от ребёнка-получеловека.

Рейд и сам переживал такое, нет, его никто не выгонял из детского дома, но в его группе было несколько полулюдей, которых выгоняли на ночь, а потом просто говорили, что ребёнок пропал.

– Ты не ладишь с учителем?

– Учитель хороший, остальные дети… они не знают пощады…

Издевательство детей над другими детьми – это настоящая проблема в любом сиротском приюте. Это, как правило, не оговаривается, но такое случается довольно часто.

– Тебе надо идти?

– Да.

– Ты хочешь вернуться в приют?

– Да…

Желание ребёнка вернуться в сиротский приют, как правило, зависит от учителя, который занимается детьми. Если этот парень хочет вернуться, у них прекрасный учитель!

Николь понимает его, никому не хочется оставаться одному. Кортина –прекрасный учитель, и сама Николь счастлива, что у неё есть такой замечательный «друг».

Полудемон Курадо может не иметь такого учителя, но если он хочет вернуться в приют, значит его учитель хороший.

– Ты можешь научить меня так же прыгать?

– Боюсь, что нет!

Николь может усилить его тело и позволить прыгнуть несколько раз, но как только усиление спадёт, он больше не сможет прыгать так же высоко и грациозно.

– Но если ты хочешь научиться давать сдачи, я могу тебе показать пару приёмов.

– Правда?!

Николь достала катану и показала Курадо несколько приёмов, а потом научила и бить кулаками. Навыки кулачных боёв остались у неё ещё из прошлой жизни, так что пару финтов мальчик сможет выучить.

Учить его нитям Николь не стала, поскольку это идеальное оружие для убийства, а вот фехтование позволит ему стать кем-то больше, чем просто ребёнком.

Они договорились встретиться ещё раз. Так у Николь появился первый ученик!

* Парень обращается к Николь на «кими» (так обращаются только к девушкам), но при этом сама Николь выдаёт себя за мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/12803/515275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот я не пойму, он догадался, что перед ним девушка, а не мальчик?
И раскроет ли себя Николь?
Развернуть
#
пока что нет!
Развернуть
#
Мальчик, который умер и стал девочкой, пытается выдать себя за мальчика, и ему поверили но обращаются как к девочке - the It, begining (закадровый смех безумного клоуна)
Развернуть
#
имхо сам автор (не переводчик) запутался в обращениях
Развернуть
#
Это просто игра слов)
Развернуть
#
Если я назову парня "она" мне это обойдется в игру кулаков ))
Развернуть
#
Назови его "кими" он не поймет)
Развернуть
#
Тут может быть момент из-за роста. Помним что гг ниже всех сверстников, и имеет тонкое телосложение. А в японии к детям могут обращаться по девчачьи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь