Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 72 - Отдых

Группа вернулась в поместье Максвэра. Благодаря использованию магических врат, им не потребовалось идти пешком из южного леса в город, на переход было затрачено всего несколько минут.

Триша и девочки остались в гостиной, а Риэль, Мария и Гадорус отправились на рынок, чтобы пополнить запасы и купить недостающие маски. Кортина возилась на кухне, а Максвэр отправился куда-то в подвал.

– Ох, это было весёлое приключение.

– Скорее ужасное, вы видели того гиганта?!

– Поверь, нам придётся с ними ещё столкнуться, и не раз!

Ретина только с ужасом вспоминала бой с гигантом, Николь и Мишель же просто расслаблено сидели на диване. Кортина принесла три стакана горячего молока и настоящий мёд с кухни, чтобы девочки могли окончательно восстановить силы перед новым путешествием.

– Кортина, а почему ты не пошла за маской?

– О, всё в порядке. Мария купит для меня и девочек маски, так что за это можно не переживать.

– Ого, одна маска – это треть моей месячной зарплаты.

Нет, врач получает приличную заработную плату для эльфийской столицы. Просто сами маски хоть и были достаточно дешёвыми, всё же стоили не так мало, чтобы их мог купить себе любой желающий.

Магия очищения – довольна лёгкая магия, да и сама маска не использует сложных магических механизмов. Изначально эта магия использовалась, чтобы очищать воду, но потом ей приловчились очищать и воздух, наполненный ядовитыми испарениями.

Очищение не только позволяет превратить грязную воду из болота в питьевую, но и обеззаразить иглу или нож для медицинских операций. К тому же, усовершенствование магии позволило очищать целые комнаты всего одним взмахом руки.

Да и цены на маски контролируются государством. Если бы цены на такой важный рабочий инструмент выросли в пять или даже десять раз, уже завтра большая часть молодых авантюристов откажется выполнять задания в опасных для себя зонах.

Как известно, многие редкие ингредиенты добываются именно авантюристами, и, как правило, с риском для здоровья.

– Не переживай, нам просто надо подняться на гору.

– Ага!

– Мы понимаем!

Ретина и Мишель явно думали, что подниматься на вулкан будет опасно, и только Николь лениво пила молоко с мёдом. Сейчас Николь не отказалась бы от пары часов хорошего сна, но она не может себе этого позволить.

Выпив молоко, Ретина и Мишель вновь принялись обсуждать битву Героев с гигантом. Для Николь это было привычно, а вот девочки были так удивлены, что ещё не скоро забудут этот день.

– Господин Риэль смог перерубить шею, ты видела?

– Да, но Гадорус смог закрыть его от огненного дыхания, это тоже было удивительно!

– Я тоже хочу быть такой сильной!

– Нам просто надо больше тренироваться.

– Верно! А ты что думаешь, Николь?

– Мм?..

Николь заснула на несколько минут, и вопрос Ретины её разбудил. Потирая сонные глаза, девочка пыталась уловить суть разговора.

– Что?

– Риэль!

– Нет, Гадорус, верно?

– Вы о чём?

Девочки спорили, кто из Героев сильнее: Гадорус или Риэль. Они просто не понимали, что главное правило долгого путешествия – экономить силы. По факту, огненного гиганта убил Риэль, Гадорус и Мария помогли только тогда, когда группа нуждалась в их силах.

Если бы каждый вмешался в бой, было бы затрачено куда больше сил, что в будущем могло принести определённые проблемы.

– Вы просто не видели всех Героев. Каждый силён в чём-то своём.

– Странное у тебя мышление, Николь.

– С другой стороны, она права.

Николь только улыбнулось, всё это она знала из опыта прошлой жизни, а если бы не он, то была бы удивлена так же, как и подруги.

– Николь, а почему ты так решила?

– Потому что тратить силы всем Героям будет глупо. Этого гиганта смог победить один Риэль, остальные только помогали в нужный момент. Расход лишних сил в следующей битве может стать фатальным.

Кортина погладила Николь по голове, удовлетворившись её ответом. Обычно, чтобы понять правильность некоторых поступков, надо многое узнать. Николь же поняла всё сама, ну, так думала Кортина.

Раздался шум, а потом из подвала поднялся Максвэр и ещё какое-то странное существо.

– Где ты его взял?

– А, этот? Мой работник по дому!

Работник по дому был настоящим големом. Они создавались из земли, песка и щепы, и изначально разрабатывались для боя, вот только потом стояло ясно, что големы в бою практически бесполезны.

Сила голема всегда ниже своего хозяина, да к тому же, он не мог думать самостоятельно, и заклинатель был вынужден после каждого удара назначать ему новое действие.

По факту, заклинатель становился слабее при использовании голема, поскольку не мог использовать другую магию. Големов использовали только как защитников, но и тут они служили просто хорошими щитами от стрел или снарядов.

– Твой голем может понести наших девочек. Им будет тяжело взбираться на вулкан самостоятельно.

– Хм, может.

– Тогда берём его с собой.

– Эй, голем, пойдёшь с нами на вулкан?

Голем, разумеется, ничего не ответил, у него не было даже рта.

http://tl.rulate.ru/book/12803/512786

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Голем, разумеется, ничего не ответил, у него не было даже рта. (и свободы воли)
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Эксплуатируем големов, как рабов...
Развернуть
#
Ня-смэрть кожаным мешкам! Свободу големнам, ня!
Развернуть
#
Ня?! "Представил кошкоголема" 🐱
Развернуть
#
"Настоящий мёд"? Даже в фентези-Средневековье уже была подделка меда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь