Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 64 - Способы решения проблемы

Нужно просто избавиться от лишней магической силы, проблема в том, что в данный момент сама Николь сделать это не в состоянии. Врач говорит о том, что есть какой-то способ, но Кортинке это уже не нравится.

– Подожди, Триша. Такие лекарства… Нет! Я никогда о таком не слышала!

– Может, потому что ты не врач?

– Может быть…

– Ну, так что?

Триша достала из ящика стола небольшой резиновый мячик и бросила его Кортинке. Женщина-кошка ловко поймала игрушку и начала с силой его сжимать. Они явно хорошо знакомы.

Кортина снимала своё напряжение, пока доктор Триша искала что-то в книгах. Обе женщины были потрясены, и только маленькие студентки ничего не понимали.

– Это звучит парадоксально, но есть средства, которые позволят моментально увеличить магический контроль и способность выпуска магии!

– Да как такое может существовать? Подумай сама, если бы они существовали, большинство магов бегали бы в поисках этих предметов!

– Нет, они существуют, их целых три!

– Какие же?

Кортина немного успокоилась, но она всё равно не верила в существование чего-то парадоксального. Информация заинтересовала даже Николь, но девочка не показывала своего любопытства.

– Давай, ты сначала меня выслушаешь, а уже потом будешь кричать о том, что это неправда. Согласна с тобой, толика безумства и отсутствия здравого смысла в моих словах есть.

– Здравого смысла? Да ты сошла с ума!

– Ладно, первый предмет – ядро бога Зубари.

– Это вымысел!

Мишель присела, услышав имя бога. Зубари – лесной бог, что защищает охотников, но наказывает браконьеров. Говорят, что сам он выглядит как волк, но реальных доказательств его существования нет.

– Да, это нереально, но этот предмет существовал, и это факт.

– Ладно, тут я могу тебе поверить, но ты же понимаешь, что ядро утеряно более двухсот лет назад, и даже если это правда, мы его не найдём.

– Понимаю, поэтому есть ещё два варианта!

– Какие ещё?

– Сила паранормальных существ!

– Драконы…

– Они самые.

Кортинка только хмыкнула. Эту историю знали все. Всего три дракона считались паранормальными, один из них – злой дракон, которого убила Кортина и её напарники, второй дракон – Фарбунил, из кости которого создан меч Риэля, и легендарный Бахамут. Их сила равнялась силе богов.

Если говорить коротко, то…

– Нужно мясо дракона?

– Николь, а ты понимаешь в драконах больше, чем другие дети!

– Во-первых, было всего три дракона, которых уже убили. Увы, сейчас физически нет такого дракона, да даже если бы и был, ты предлагаешь снова пережить мне тот ужас?

– Нет, я понимаю, что найти мясо дракона нереально.

– Вот и хорошо!

Да, Николь всё ещё не использовала свои части дракона, на данный момент они надёжно спрятаны. Но у неё есть только пара клыков, кости и немного кожи. Каждый Герой хранил останки дракона в своём особом тайнике, и даже Риэль не рассказал Марии, где он оставил свои запасы.

Правда, мяса попросту нет, оно превратилось в пепел, когда дракон загорелся изнутри.

– Драконье мясо к тому же слишком сильно, и несколько его кусочков могут запросто убить Николь. Так что этот вариант мы сразу отметаем.

– Отлично, твои варианты ещё и опасны.

– Да ладно тебе, какой врач не любит экспериментов, тем более, у нас есть третий вариант!

– Что там?

– Нектар королевы…

– Нектар из цветка королевского трента?!

Наверное, Кортина была шокирована, все эти вещи были просто мифами, правда, цветок королевы и вправду существовал, но найти его было сложно.

Королева трентов – это опасное хищное растение, которое прорастает в лесу и охотится как на животных, так и на другие деревья. После созревания его семена падают на землю, и появляются новые побеги, правда, мало кто из охотников смог увидеть этот цветок.

– За последнее пару лет не было видно практически ни одного цветка, а ты говоришь о том, чтобы найти королевский!

– Да, но мы с тобой в Рауме, тут эти цветы должны быть! Большая часть территории эльфийской страны покрыта густыми лесами.

– И что теперь? Мы даже не представляем, где его искать. Тем более, королевский цветок. Ха!

Сами тренты хищники, но они не рискнут нападать на людей или сильных монстров. Скорее, они паразиты, что поедают монстров слабее себя, иногда высасывая жизненные силы из деревьев.

В эльфийской стране вообще много растительных монстров, поскольку именно тут для них самые подходящие условия жизни. Именно поэтому при должной сноровке найти королевский цветок трентов вполне возможно.

Кортина бродила по комнате и раздумывала над ситуацией.

– Давайте, я пока вам расскажу историю.

Вдруг дверь в кабинет распахнулась и с шумом ударилась о стену.

http://tl.rulate.ru/book/12803/510542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И тут вбегает Максвэр и говорит, что знает где этот цветочек)
Развернуть
#
Шо спойлирети, сударь?)
Развернуть
#
Ещё как)
Развернуть
#
Спасибо за перевод, Г-н MushuSibiriak.
Развернуть
#
Рад стараться)
Развернуть
#
Да, но только я в этот момент еще не читал следующую главу)))
Тупо предположил что будет по шаблону)
Развернуть
#
Даже такое интересное произведение не обходится без шаблонов. Главное, чтобы их было как можно меньше)
Развернуть
#
Понимаю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь