Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 59 - Очередные проблемы

Уроки начались уже на следующий день. Согласно расписанию, первым уроком была базовая физическая подготовка.

Переодевшись в спортивную форму, класс Николь вышел на специальную тренировочную площадку. Поскольку площадка для физических упражнений только одна, то остальные классы тоже занимаются на ней.

Кортина пришла через несколько минут после класса, чтобы провести урок.

Николь и Ретина стояли рядом, разминаясь перед уроком.

– Ого, Николь! Ты такая гибкая.

– Да, я иногда занимаюсь с клинками.

– С клинками? Разве ты не будущий маг?

– Не совсем, я хочу стать боевым магическим мечником.

– Ого, ну у тебя и планы!

Магические мечники так же редки, как и драконы. Просто потому, что мечник должен быть не только прекрасным фехтовальщиком, но ещё и обладать приличным уровнем магии.

Баланс между магией и мечом делает бойца слабее рыцаря или мага в их стихии, но в тоже время он даёт разнообразие в атаках, что в итоге может решить исход боя.

– Умгу, но я постараюсь исполнить свою мечту.

– Я тоже не могу уступить тебе!

Кортина во время учебных занятий становилась строгой учительницей, хотя и старалась по-родительски относиться к своему классу. Это с одной стороны пугало Николь, с другой радовало.

– Ну что же, три круга для разминки вполне хватит!

– Что?!

– Учитель, но три круга…

Многие дети аристократов были возмущены такими условиями. Три круга – это примерно один километр, что для первокурсников, безусловно, много.

– Хорошо, но это – проверка вашей силы! Или в моём классе учатся только слабаки, которые не могут пробежать даже три круга?

– Я не слабый!

– Я тоже!

– Я могу бегать даже быстрее гепарда!

– Уррр.

Дети побежали по кругу, не пытаясь сохранять свои силы, только чтобы доказать, что они сильнее однокурсников. Ретина и Николь бежали позади всех, но пытаясь показывать свою силу.

В деревне Николь часто бегала вокруг дома, и такие тренировки для неё привычны. Правда, это она так думала, но всё пошло совершенно не по плану.

– Что с тобой?

– Всё в порядке, бежим дальше.

– Нет, Николь, тебе же плохо.

– Всё хорошо, бежим!

Первые сто метров Николь пробежала быстро, следующие двести с трудом переставляла ноги, а потом стала задыхаться. Очевидно, что у неё заканчиваются силы, а ведь остальные дети убежали уже далеко!

Когда Николь сражалась с контрабандистами, у неё было куда больше сил. Нет, сил было столько же, просто между каждой атакой у неё было несколько минут, чтобы немного отдохнуть.

Сейчас же ей нужно прикладывать силы постоянно, не имея возможности даже немного отдохнуть. Да, с таким количеством силы, Николь может забыть о том, чтобы стать мечником.

Почему же всё так плохо?

– Ты точно хочешь стать мечником?

– Да! Всё в порядке… Фух… я не сдамся!

Николь продолжала бежать вместе с Ретиной, она просто не могла сдаться, не пробежав положенный ей километр. Они вместе преодолели отметку в четыреста метров, после чего у Николь резко закололо в груди.

– Ах…

– Эй, Николь, что с тобой?

Ретина подхватила подругу, но поскольку она тоже ребёнок, обе девочки упали на землю.

Когда Николь открыла глаза, она лежала в кабинете врача. Осмотрев кабинет, она заметила много полок с различными зельями и просто настойками трав. В кабинете дурно пахло спиртом.

Женщина в белом халате сидела на стуле и смотрела в окно.

– Ох, ты уже проснулась?

– Да-а-а…

– Никогда не думала, что смогу встретить ученика, который может упасть в обморок от простой пробежки.

– Да… простите.

Возможно, это врач академии. Она подошла к Николь, взяла её за руку и начала искать пульс. На белом халате чёрной ниткой было вышито имя – Триша. Хотя она выглядела достаточно красиво, почему-то Николь боялась находиться тут.

– Хм, почти восстановился, что тут ещё сказать.

– Что со мной?

– Ты просто перетрудилась, такое бывает.

Сердце колотится, но не так бешено, как раньше. Да, у любого ребёнка пульс выше, чем у взрослого, но сейчас сердце Николь билось быстрее, чем обычно.

Холодные руки Триш заставляли расслабиться.

– Никогда бы не подумала, что учитель Кортина может заставить бегать ребёнка до потери сознания.

– Она не виновата! Это я слишком слабая…

– Даже не знаю, что тебе ответить на эти слова.

Доктор заставила Николь поднять рубашку, чтобы послушать её легкие. Для этого использовался специальный магический прибор, называемый стетоскоп.

– Никаких аномалий в дыхании не выявлено.

Возможно, это вызвано плохим питанием в детстве, но возможно и то, что Николь тренировалась контролировать магию до полного истощения.

Она так сильно хотела стать мечником, что совершенно забыла о нормальном развитии. Желание не быть убийцей, а стать Героем, похожим на Риэля, давило как никогда, а после перерождения появилась и возможность.

Дверь в палату открылась, и в комнату влетели Кортина и Ретина.

– Ты уже проснулась? Я так волновалась!!

– О, Николь! Ты в порядке?

Николь даже не понимала, кто больше кричит, женщина-кошка или маленькая подруга. Николь опустила майку и виновато посмотрела на Кортину.

– Да, со мной всё хорошо.

– Что с ней случилось?

– Просто усталость.

Кортина ничего не понимала, она посмотрела на доктора.

– Я не могу поставить диагноз, просто посмотрев на неё. Думаю, тут понадобятся исследования, но мне кажется, что у неё происходит быстрое истощение.

Николь быстро устаёт от физических тренировок. Это правда, даже во время боя с кобольдом или с контрабандистами, она исчерпывала свои силы куда быстрее, чем положено ребёнку в её возрасте.

Сама Николь считала, что это просто из-за слабого тела, или же этому есть какое-то другое объяснение?

http://tl.rulate.ru/book/12803/506846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairy tales of yesterday will grow but never die
I can fly, my friends
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"...между каждой атакой у неё было несколько минут, чтобы немного отдохнуть."
Какие-то долгие у неё перерывы. А что в это время делали контрабандисты - пили чай и играли в шахматы?
Развернуть
#
Обычно все реинкарнаторы в книгах попадают в здоровое и выносливое тело, довольно необычно читать такое.

Плюс, в подобных произведениях, даже если это не откровенная литРПГшка, используется как правило типичная система прокачки. Качаешься - становишся сильнее и быстрее. А ведь в реальности бывают пределы, которые не перепрыгнешь, причём у разных людей разные. То, что может достигнуть один, для другого может быть недостижимым, и как ни старайся, скорее вред себе причинишь.

Ну а насчёт того, что героиня мол такая слабая из-за неправильной диеты в детстве (одно материнское молоко), мне с самого начала казалось маловероятным. Это ей личность Рейда подсказывает, что для силы обязательно мясо нужно есть. Вот ей и кажется, что питалась неправильно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь