Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 50 - Джинн

Большая пещера напоминала ритуальную комнату: много свечей, какие-то странные символы, а в центре – большой нарисованный круг.

Священник стоял в этом самому кругу, около его ног лежала молодая эльфийка, в правой руке он держал бутылку с кровью, а в левой – ритуальный кинжал.

– Как ты смог найти это место? Я же хорошо закрыл люк!

– Почему тут дети…

Казавшийся добрым священник сейчас больше напоминал демона. Рейд не мог поверить, что ещё несколько часов назад этот человек был добродушным и гостеприимным хозяином сиротского приюта.

– Зачем?..

Рейд сделал несколько шагов вперёд, но потом одумался и остановился. Священник стоял рядом с эльфийкой, а значит, любое неловкое движение Рейда, и она может погибнуть.

Сейчас ему нужно просто выиграть время!

– Зачем? Эти дети мне так надоели, но благодаря их жертве, я смогу стать ДЖИННОМ!

– Джинном?!

В этом мире существует много магических существ, все они были порождением природы. Джиннов же нельзя назвать обычными магическими существами, поскольку они появлялись путем слияния человека и тёмного ритуала.

Говорят, что джин становится сильным, когда пьёт кровь принесённых в жертву. Чем больше джин выпьет крови, тем сильнее он становится. Ходят легенды, что если принести в жертву более сотни тысяч людей, то можно достичь уровня богов.

– Почему?.. Почему?!

– Почему, да почему! Всем вам нужны ответы, но ладно. Ты ГЕРОЙ! Я не могу относиться к тебе неуважительно.

Он размахивал кинжалом около лица девушки. Около его ног лежала уже другая девочка, убитая минут десять назад, и священник всё ещё собирал её кровь в бутылку.

– Самым сильным в нашем мире является мировое древо! Мировое древо содержит в себе кольца душ. Они очищают души людей, а потом позволяют им вернуться в наш мир. Это называется реинкарнацией душ! Вот только в прошлом тысячелетии старые боги уничтожили уровни души.

Битва богов – знаменитая легенда. Когда-то случилась битва между богами, которые во время боя сломали мировое древо, снеся его крону.

В результате этого боя были уничтожены все круги душ. Душа мёртвого рождается вместе с младенцами, а после его смерти улетает вновь к мировому древу. После очищения душа вновь возвращается в этот мир, но после разрушения круга душ, этот процесс стал невозможным.

Мировое древо больше не возвращает души в этот мир или наоборот, оставляет их в этом мире, не позволив им очистится.

Без процесса очищения, старые раны, нанесенные душе, остаются вместе с ней и в новом теле. Так появляются убийцы и другие ужасные люди, что подвергнуты тьме.

Этот священник тоже был ужасным человеком, поскольку он решил стать джином!

– Ты не представляешь, сколько мне пришлось из-за этого пережить!

Священник сорвался с себя волосы.

– Парик?!

Священник был лысым, на его голове виднелся небольшой рог.

– Ты маджин.

– Полумаджин! Мы великие потомки джиннов, что остались в этом мире. Вот только из-за того, что моя душа не прошла обряд очищения, я родился человеком, но остался с душой джинна.

Он стоял и со злостью смотрел на Рейда.

– Вы говорите, что каждый имеет право на жизнь, но убиваете потомков джиннов! Только закончив этот обряд, я смогу приобрести силу своих предков и наказать ВСЕХ, кто меня притеснял!

– Закрой рот!

Мужчина залпом опустошил бутылку с кровью, после чего его тело начало превращаться.

Во-первых, он подрос почти до трёх метров, а во-вторых, стал намного сильнее. Его кожа потемнела, а рог окончательно отпал.

Он поднял два огромных меча с пола и направил их на Рейда. Герой вскрикнул, поскольку не ожидал, что процесс превращения будет таким быстрым. Он уже завершил ритуал, или чтение каких-то заклинаний вообще не требовалась?

Джинны – отличные маги, но они также и прекрасные воины, что делает их опасными противниками для неподготовленного бойца.

Если он вырвется из пещеры, то сможет разрушить весь город. Рейд выхватил свой кинжал, чтобы защитить детей и жителей.

Можно позвать всех Героев. Даже Гадорус, Кортина и Рейд смогут остановить джинна, вот только Кортинка стоит наверху, а Гадорус в городе.

Мария и Риэль должны были прибыть в город вечером, но Рейд не думал, что они успеют подойти к приюту.

Рейд выпрямился. Он не может позволить этим детям умереть. Он бросил нить в сторону, чтобы перегородить путь джину, а сам подбежал к детям.

– Бегите!

Но они не поднимались. Страх в сердцах не давал им возможности убежать, так что Рейду придётся защищать их.

Рейд посмотрел на детей. Они дрожали от страха, руки тряслись, а зубы стучали. Это он настоял на перевозе сиротских приютов на север и теперь не может предать их.

– Чёрт! – выругался Рейд и бросился на монстра.

Два клинка встретились, Рейд быстро уклонился и попытался нанести ещё один удар, но джинн ушёл в сторону.

– Отдай мне детей!

– Я не позволю тебе тронуть их даже пальцем!

Битва, закончившаяся смертью Рейда, начинается!

http://tl.rulate.ru/book/12803/504136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Какой долгий флешбек, да и автор факты путает, то раньше говорилось, что Кортина не успела на плмощь, т.к. задержалась в торговой лавке (глава с прибытием в город), а тут, оказывается, Кортина ждет сверху в часовне, пока Рейд сражается с джином в подвале.
Развернуть
#
Просто, не думай, моему мозгу больно, когда такие комментарии заставляют его включатся🤦🏻‍♂️
Развернуть
#
Меня смущает, что злодей проводил ритуал в день визита героев. Он мог отложить ритуал или вежливо попросить героев уйти пораньше, а не оставаться в приюте. Или это был его план стать джином и убить спящих героев?
Развернуть
#
Просто так нужно было автору, не сдавайся в подробности и читай дальше, именно так я отключаю свой мозг в самые тупые моменты хороших книг и они остаются для меня хорошими(но не лучшими)
Развернуть
#
Когда книга полна тупых моментов - это не хорошая книга. Тем более, когда автор сам оставляет такие ляпы в сюжете. Мало того, что лор не очень проработан(я ни слова не видел о том, как носители дара взаимодействуют с магией, нас просто перед фантом поставили: может по тому, что может), а сюжет двигается только по хотелке автора. Захотел - мост обрушил, чтобы в объезд поехали, захотел - скинул мешок-другой роялей (типа появления коршунов: только гг с афигенной Чуйской обнаружил засаду, и сразу сзади нападают, а потом вот же незадача! С воздуха так же нападают и именно на тех, кто сидел в крытой карете!)

В общем, теряет книга балы на глазах, только качество перевода радует
Развернуть
#
Ты прав, но делаешь только одну ошибку. В дочь героев - это развлекательный проект для молодёжи. Не нужно искать логику там, где её нет впринцепи. Автор сразу показал, что не собирается делать из произведения сложный мир с множеством ходов.

Есть чистое добро (Герои) и есть чистое зло (Глав гады, аристократы, монстры) и третьего не дано. Даже не смотря, на то что ГГ по факту является профессиональным убийцей, его не показывают как кровавого человека, что просто помог людям убить злого дракона, дабы не потерять свой источник доходов - его показывают как Героя!
Развернуть
#
А есть что-то по сложнее? Я рад был бы если напишите какие проекты можно прочитать где есть логика и где если что-то произошло это можно как-то обяснить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь