Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 48 - Посещение детского дома

– Привет, я пришёл проведать тебя.

Было раннее утро, когда первые лучи солнца только проникают через маленькое окно в столовую. Грустная Кортина сидела за привычным столиком и медленно разрезала стейк.

– Дай мне сюда ножик, я тебе помогу.

Гадорус отобрал у девушки ножик, но не только, чтобы помочь ей. Пускай он и мастер защиты, но от точного удара Кортины будет сложно защититься даже ему.

– Умгургу, – Кортина дожевала кусок стейка и проглотила его, – если хочешь, можешь помочь, руки что-то последнее время совсем не слушаются.

– Наверное, я даже знаю почему они тебя не слушаются!

Жизнь Героев била ключом – им приходилось делиться своим опытом, тренировать подрастающее поколение, убивать монстров около городов и заниматься ещё сотней разных дел. Они, так же как другие, приходили уставшими домой, так же мечтали о свободном дне или просто о небольшом отдыхе.

Только в такие моменты по утрам, завтракая, они могли чувствовать себя немного другими, но в последнее время Кортина находилась не в духе, а Рейд пил.

От чего же грустила эта милая девушка-кошка? Она понимала, зачем именно Рейд приходил к ней в то утро, хоть и не успела услышать заветную фразу. Просто, всё это показалось ей как-то надменным.

Даже после того, как Мария и Риэль уехали в свою деревню, Кортина часто с ней переписывалась.

Особенно часто девушка-кошка перечитывала письмо, в котором Мария рассказывала, как Риэль сделал ей предложения руки и сердца…

Риэль пригласил на ночную прогулку Марию, они просто гуляли по городу, а потом подошли к городской церкви. Когда луна осветила площадь перед церковью, Риэль встал на колено и подарил Марии кольцо… Эх, как романтично!

А что сделал Рейд? Кортинка его так любит, но это точно не было похоже на предложение руки и сердца.

Он просто пришел рано утром в столовую, и тем самым хотел признаться в своей любви. «Это не любовь, это эгоизм!» – так думала девушка-кошка.

– Думаю, что ты и сам всё понимаешь, не такого я ожидала… Вот и злюсь!

– Ну, Рейд просто не всегда может понять, что именно ты ждешь от него.

Гадорус по-отцовски погладил Кортину по голове, зная, насколько страдает Рейд без своей возлюбленной, он просто обязан их помирить. Он всегда был для Кортины и Рейда чем-то больше, чем другом. Старший брат или даже приемный отец.

Рейд всегда был немного странным. Он никогда не думал о романтике или комплементах, поэтому его и не любили девушки. Рейд был по-своему прекрасным человеком, но не таким популярным как Риэль.

Более того, его всегда боялись, ведь он был не рыцарем, а убийцей.

На самом деле многим девушкам нравился Рейд, но из-за своего колкого характера, практически никто кроме Кортинки не мог с ним разговаривать. Он слишком привязался к ней, чтобы вот так просто забыть её после первой неудачи.

– Наш Рейд и вправду немного странный, но ты и сама об этом должна знать.

– Верно!

– Вот и договорились.

Гадорус протянул Кортинке лист бумаги.

– Что это? – она вытерла руки салфеткой и посмотрела на лист. – Проверка детского дома?

– Задание изначально направлено на новичков, но я подумал, что вам с Рейдом оно подойдет.

– Нам? То есть, мы с ним на одно задание?

В голове Кортинка сразу представила их прогулку. Ночь, звезды, и только они вдвоём идут в сторону детского дома, чтобы провести время с детьми.

Она продолжала показывать свою серьёзность, но где-то внутри уже давно простила Рейда и была готова дать ему второй шанс.

– Неплохое задание, да?

– Думаешь?

– Более чем уверен! Просто прогулка для вас двоих. Думаю, что поговорить вас сейчас нужно!

– О да! Дети тоже будут счастливы!

– Ха?!

– Детки будут рады увидеть настоящих Героев, да и мы купим что-нибудь сладкое для этих маленьких и прекрасных детей.

– А, да! Верно.

Кортина находится в особом списке среди всех шести Героев. Она не такая сильная как Риэль или Гадорус. Она не такая красивая как Мария, и не такая колючая как Рейд. Она даже не может использовать магию как Максвэр, но благодаря своей доброте она самый любимый герой всех детей и даже взрослых.

Девушка подпрыгнула со стула и умчалась из столовой.

– Заплати за мой завтрак, Гадорус!

– Эх… – гном полез в карман за парой монет, чтобы рассчитаться с официанткой.

* * *

Приют располагался в старой восстановленной церкви, в которой молодые монашки и несколько священников проживали вместе с детьми. Осмотр нужен только для того, чтобы понять, что деньги, выделяемые королем, идут именно на детей.

Кортина громко смеялась, смотря на группу детей, что неслась встречать их. Последнее время она редко бывала доброй, но детских смех вернул ей эти прекрасные чувства.

– Сегодня нас навестили сами Герои! Великие Рейд и Кортина, добро пожаловать в наш скромный приют.

– Большое спасибо!

Монашки встречали гостей, а дети бежали к ним, чтобы обнять героев. Кортина не была против таких крепких объятий и детского смеха, что тут говорить. Это были просто дети.

– Заходите, скоро у нас будет обед. Мы не богаты, но с радостью угостим и вас.

– Ох, большое спасибо!

Дети прыгали и смеялись, играя с девушкой-кошкой. Больше всего их интересовали её уши и хвост.

– Давайте я вам помогу. – Кортинка пошла к монашкам, чтобы помочь им с приготовлением обеда.

– Подожди, Тина! Ты хочешь оставить меня тут одного?

– Думаю, что с группой детей ты справишься.

– Е-хе-хе-хе!

Кортина только вильнула хвостом и направилась в приют, а Рейд остался один со всеми детьми. Грусть куда-то ушла, и теперь в нём появился только азарт.

Жизнь вновь начала приобретать краски.

Вдруг, Рейд куда-то исчез, и все дети начали осматриваться по сторонам, чтобы найти его.

– Ну, поймайте меня.

Рейд выглянул из-за одного дерева, а уже через пять секунд из-за совершенно другого. Дети кинулись в погоню, чтобы догнать неуловимого Героя.

Когда Кортинка подошла к двери церкви, где-то вдалеке послышались крики Рейда.

– Не переживай! Если ты умрешь, мы похороним тебя со всеми почестями!

Девушка-кошка крикнула ему эти слова и со смехом вошла внутрь. В небольшой столовой монашки и девочка-эльф пытались приготовить бутерброды с яйцом и салат из овощей.

– О, госпожа Герой, мы сами.

– Нет, давайте я помогу вам, не переживайте. Как тебе зовут, дитя?

– Финия. – смущенно ответила эльфийка.

– Пошли, помоем овощи!

– Пойдемте!

Финия взяла в руки несколько больших помидоров, а Кортинка взяла остальные овощи. После чего они вместе отправились к колодцу мыть овощи.

http://tl.rulate.ru/book/12803/504128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
оохх,роковые слова😱
Развернуть
#
Пока что лучшая глава. Я даже удивлён, что в этой новелле есть такая💆🏻‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь