Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 36 - Нет плана? – Импровизируй!

Финия вернулась к тому месту, где её ждали девочки. Повозка все ещё стояла около городских ворот, а мужчина не вышел из комнаты.

Поскольку охранник в доле, обращаться за помощью к кому-то из охраны около ворот глупо, они сразу могут поймать незнакомую эльфийку и двух маленьких девочек.

Можно сообщить Максвэру и Кортинке, уж они точно смогут разобраться, но пока Фини вернётся к дому Героя, повозка уже успеет покинуть город.

Её сил не хватит, чтобы открыть бревно. Получается, что находившегося там ребёнка спасти не получится? Может, стоит победить их в бою и заставить отпустить ребёнка? Нет, их как минимум трое: начальник смены, его заместитель и этот мужчина, что вывозит ребёнка.

– Так мы ничего не сможем сделать?

Повозка собирается покинуть город перед самым закрытием городских ворот. Другими словами, они делают это, чтобы оказаться за пределами города практически в одиночестве.

Если Финия с девочками решит проследить за ними, то окажется ночью в незнакомом лесу.

Стоп! Если ворота закроют, до того момента как повозка покинет город, то им придётся ждать до самого утра.

– Нужно испортить повозку, чтобы у нас появилось ещё немного времени.

Большое бревно такого размера, даже полое внутри, всё равно должно иметь приличный вес. Если повозка будет сломана, её придется перегружать, а сделать это одному или даже втроём невозможно.

Им придется ждать утра, а потом перегружать бревно в другую повозку, но и это ещё мелочь. Целый день по центральным улицам едут торговцы, так что контрабандистам придется ждать вечера.

Финия могла бы просто украсть повозку, и поехать на ней к дому Кортины, но мужчины явно быстро заметят пропажу, а гружёная повозка движется со скоростью ребёнка. К тому же, Фини никогда не управляла повозкой, что ещё больше пугало её.

Николь внимательно осмотрела повозку и заметила большие ножницы, что ниткой были привязаны к краю повозки. Это обычные рабочие ножницы, которыми разрезают верёвки, если они застряли. Предмет достаточно тупой, но это всё, что сейчас есть у девочек.

– И это всё? Если бы ты взяла с собой хотя бы катану…

Изначально они планировали только посетить Максвэра, так что брать с собой оружие не было смысла. Правда теперь, в катане появилась острая необходимость, но Николь решила не думать об этом.

Он взяла ножницы и начала думать. Просто разрезать верёвку будет недостаточно, на устранения этой проблемы уйдет менее одной минуты.

– Отойдите в сторону, я всё сделаю.

Финия и Мишель отошли за дом, чтобы их не заметили, а Николь нырнула под телегу.

Если снять центральный крепёж, что соединяет колёсную ось и повозку, то они не смогут проехать и пары метров.

Если колёса не поедут сами, то уже через пару метров повозка окажется на земле, а её ремонт займёт несколько часов без учета разгрузки.

Николь нашла нужный крепёж. Он был старым и покрыт ржавчиной. Используя остриё ножниц, чтобы подковырнуть железную пластину, девочка начала разбирать механизм.

Когда всё было готово, она вылезла из-под телеги, но встретилась с мужчинами.

– Ребёнок?

– Эм, ну…

Мужчины, похоже, обрадовались, они радостно потирали руки.

– Мы просто играли с подругой в прятки, и я решила, что это отличное место, чтобы спрятаться.

– Да?

– Да! Мне уже пора идти, меня будет искать подруга.

– Нет, ты посмотри. У неё разные глаза, за такую заплатят сполна!

Сейчас Николь была одета в короткую юбку чуть выше колен, длинные белые гольфы до бёдер. Хлопковая рубашка придавала ей дополнительную красоту, а распушенные серебристо-голубые волосы делали её милым ангелом.

К тому же разноцветные глаза дополняли эту картинку, любой мужчина сможет влюбиться в такую особу. И уже тем более доплатить, чтобы ей обладать.

– Мне пора идти.

– Нет, тебе лучше остаться с нами.

Николь понимала, что её никто не планирует отпускать. Поскольку Фини и Мишель стоят чуть подальше, то они и не могут сейчас увидеть, как к Николь подходят двое мужчин.

Николь покрепче схватилась за рукоять острых ножниц и, выждав нужный момент, хотела ударить мужчину в живот. Вот только он схватил ребёнка за руку, разница в силе была огромной.

Он выхватил у неё из рук ножницы и бросил девочку на землю.

– Разве мама не учила тебя слушаться старших?

– Она учила меня отличать людей от уродов!

– Какое плохое слово!

Мужчина уже полез в сумку, чтобы достать кусок ткани, а другой уронил что-то небольшое на землю. Их двое, один из которых городской стражник.

Николь не знала, что делать. Сбежать она не может, поскольку повалена на землю. Остается только одно, просить помощи извне!

– Мишель! Фини! Помогите!

Мужчина только громко рассмеялся. Да, на крик должны прибежать ещё двое, но что они смогут сделать? Эти двое мужчин явно обладают хоть какими-то боевыми навыками, а городской стражник тем более сможет остановить эльфийку и девочку семи лет.

Правда, даже проходящие мимо городские жители не обращали внимания на Николь. Один из мужчин пнул Николь по ноге, а потом показал на маленький круг под своими ногами.

– Ты думаешь, что ты первая? У нас есть специальное оборудование, так что тебя просто никто не услышит.

Николь перестала кричать, поскольку всё поняла.

Да, она слышала о таких магических приспособлениях, что позволяли создавать звуковые барьеры. Это нужно для того, чтобы строить производственные цеха прямо в городе и не беспокоить жителей соседних домов.

Да, любой человек не может купить звуковой барьер, поскольку он производится по заказу. Правда, у контрабандистов должны быть свои связи.

Другими словами, искать помощи извне не стоит!

http://tl.rulate.ru/book/12803/500314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Мужики вам все равно *****
Развернуть
#
Мда...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь