Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 27 - Внезапная атака

Никаких монстров пока не видно. Нет, стоп!

– Стервятники!

В нескольких метрах над землёй летели три крупные птицы. Избегая ветки и другие препятствия, они быстро добрались до кареты.

– Летающие монстры!

В ответ на этот крик Мишель выстрелила в птицу. Однако попасть по стервятникам сложно даже для опытного стрелка. Стрелять по двигающейся мишени уже сложно, а по летающей тем более.

Николь и Финия стояли около кареты и наблюдали за птицами.

– Курья-я!

Странный крик. Наверное, монстр выбирает себе жертву. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, Николь крепче сжимает рукоять катаны и становится в боевую стойку.

Катана имеет клинок гораздо тоньше, чем у обычных мечей. Его лезвие, которое затачивается долгое время специальными мастерами, намного острее, чем у одноручных мечей, так что им намного легче убивать.

К тому же, катана невероятно легкая, и с ней легко управится даже маленькая девочка. Огромный стервятник кинулся вниз на малышку Николь, но девочка ловко уклонилась, и тут же сделала резкий выпад вверх. Увы, её навыки обращения с мечом ещё очень низки, так что только три больших пера медленно полетели к земле.

– Кьря! – закричал монстр на Николь.

– Госпожа Николь, пожалуйста, спрячьтесь!

– Нет, Финия, я должна быть со всеми.

Встав рядом с Финией, Николь приготовилась к следующей атаке стервятника. Что касается её попытки убить монстра, то это больше доказательство того, что девочка ещё может убивать и не боится этого, чем реальное желание убить летающего монстра.

Мишель стоит рядом и пытается прицелиться в монстра из лука, но те летают по кругу, запутывая стрелка.

У стервятников есть свои сильные стороны, они могут летать и быстро уклоняться от атак и стрел, но и у них есть свои слабости. Чтобы атаковать противников, стервятники должны спикировать на свою жертву, и именно в этот момент они наиболее уязвимы.

Когда стервятник решил напасть на Финию, Николь второй раз приготовилась атаковать.

Взяв меч покрепче за рукоять, девочка подняла его высоко в воздух, так, чтобы лезвие было направлено точно вертикально вверх. А потом, перенеся силу в лезвие меча, девочка сделала быстрый выпад вперёд.

Лезвие клинка пошло по траектории, разрубая воздух. Через секунду большой стервятник медленно упал на землю, а из его разрезанной груди текла алая кровь.

Один монстр повержен, осталось ещё два. К сожалению, монстры быстро учатся, и убить второго так уже не получится. Даже если быстро убить монстра, его товарищи всё равно успеют понять, как умер их соплеменник.

Правда, их всё ещё можно убивать и другими способами.

– Желтый один, голубой один, нефритовый один!

Николь использовала магию интерференции на себе.

Нефритовый – укрепление снаряжения или всего тела сразу, а не отдельного оружия.

У Николь недостаточно сил или ловкости, чтобы убить стервятника во время его полета, а ждать нападения бессмысленно. Вот почему Николь должна убить стервятника сейчас, или потом будет поздно.

– Желтый один, голубой один, красный три.

Теперь и лук Мишель был усилен, так что обе девочки могут принимать участие в этом сражении. В это же время оба монстра решили атаковать сразу. Первый нацелился на Финию, а второй на Николь.

Это было страшно, когда на тебя пытается напасть монстр, чуть поменьше тебя самого. Николь понимала, что ударить второй раз стервятника катаной не получится, а потому девочка просто прикрылась от его мощных лап рукой.

Когти стервятника вцепились в маленькую руку, и даже тёплая куртка не помогла защититься. По руке побежала кровь, но это было куда меньшей проблемой.

Основная цель охоты стервятников – это кормёжка. Их цель не просто убийство путников, а конкретная работа – раздобыть еды для себя и потомства.

Именно поэтому стервятник, что схватил Николь за руку, не выпустил её, а потащил девочку вверх. Унести жертву в гнездо и там её разделать – привычная тактика хищных птиц.

– ГОСПОЖА НИКОЛЬ!

Финия закричала, когда увидела, как большая птица тащит её госпожу вверх, но буквально на уровне трёх метров над каретой он застыл. Что-то мешало ему подниматься выше. Но была не катана, так как Николь выпустила её ещё на земле.

От колеса кареты к Николь тянулась толстая нить, которую она успела привязать за секунду до прочтения первого заклинания.

Усиленная магией интерференции шерстяная нитка не рвалась и не позволяла стервятнику унести девочку.

– Гью-а!

Мишель прицелилась и выпустила стрелу. Острый наконечник пробил череп стервятника, и малышка вместе с ним полетела к земле. Уже в воздухе Николь успела схватиться за птицу и перевернуться.

Когда девочка упала на землю, между ней и твёрдой землёй оказалось тело убитого стервятника, что позволило ей смягчить своё падение.

– Николь!

Финия хотела броситься на выручку, но вдруг на неё спикировал последний стервятник. Правда, он был так напуган, что пропустил удар кинжалом Финии в грудь, а через секунду стрела Мишель припечатала его к дереву.

– Вы живы, госпожа Николь?

– Со мной всё в порядке, перестань, Фини!

Но Финия тут же бросилась к Николь, чтобы осмотреть её раны.

– Эх! Ты устраиваешь из обычного пореза целую проблему!

– Вас срочно надо осмотреть!

Мишель только хихикнула, а три крупные птицы лежали вокруг кареты мёртвыми.

http://tl.rulate.ru/book/12803/495412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
- вас срочно надо отшлепать!
Развернуть
#
так действуйте!!!
Развернуть
#
так куда подевались эти авантюристы, которые должны были охранять караван? спрятались что-ли под повозками?
Развернуть
#
В кустах
Развернуть
#
В кустах не прячутся, там делают другое!
Развернуть
#
Ну. Они это и делали в кустах
Развернуть
#
Едят сухой дошик, что бы ни с кем не делиться😄
Развернуть
#
Это... Как они посмели ни с кем не делится?)))
Развернуть
#
Ого картинка из ранобэ "слава королю" Неон давай дружить окей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь