Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 17 - Прошлое Финии

Сегодня дети тренировались два часа, после чего Риэль отпустил всех по домам. Может показаться, что тренировались они мало, но они все ещё дети, потому быстро устают и теряют концентрацию.

Хотя в тренировках используются только тренировочные деревянные мечи без острого как бритва лезвия, детям всё равно нельзя позволять много тренироваться с мечом. Если ребёнок потеряет концентрацию и начнёт играться с оружием, кто-то может получить травму.

После тренировки Николь отправилась в ванну, где Финия помогала ей мыться. И хотя помощь в мытье является нормальным, тем более Финия и Николь были одного пола, память Рейда не давала ему возможности мыться в спокойствии.

Изначально сама Мария хотела помыть дочку, но Николь сразу отказалась, и после долгих споров было решено, что Финия будет помогать принимать ванну.

Быстро занырнув в горячую воду и намылив мочалку, Николь принимается убрать грязь и пот со своих рук. После двухчасовой тренировки все мышцы так напряжены, что даже простые движения вызывают адскую боль.

– Николь, тебе ещё не рано тренироваться?

– Но мне же уже исполнилось пять лет, отец сказал, что в пять лет начнёт учить меня!

Николь пыталась возразить служанке, но сама понимала, что тренировки будут не просто тяжёлыми, а изнурительными. Однако, научиться фехтованию – самое большое желание Николь.

В конце концов, чтобы стать таким же смелым как Риэль, недостаточно быть его дочерью. Строгая дисциплина и постоянные тренировки.

– Просто, Николь куда больше подходит для изучения магии, чем для фехтования.

Разумеется, способности в магии у Николь развиты куда лучше, чем физическая сила. Но ей не хотелось быть просто магом. Поэтому девочка решила, что сейчас лучше сменить тему разговора.

– Лучше попробовать сейчас, чем отказаться от возможности и потом жалеть. Тебе так не кажется?

– Вполне интересное решение.

Николь всегда хотела спросить у Финии, почему она работает в этом доме? Не похоже, чтобы Мария или Риэль могли купить себе раба, и дело тут не в деньгах, а в высокой морали.

Её существование в этом доме – вообще большая загадка.

– Как ты оказалась в нашем доме?

– Ну, я в долгу перед господином Риэлем и Марией.

– Что?!

– Да, из-за меня умер их лучший друг.

Стоп, что?! Нет, этого не может быть, ведь маленькая эльфийка…

Пятнадцать лет назад Риэль ушёл с поста святого Героя и стал обычным лордом небольшой местности. Мария тоже отказалась от титула и стала простой настоятельницей в одной из новых деревень, что строились церковью на уничтоженных драконом землях.

Другими словами, кто-то другой умереть не мог…

– Да, это было пятнадцать лет назад…

Слушая слова Финии, Николь всё больше и больше убеждалась, что это может оказаться правдой. Получается, что между смертью Рейда и рождением Николь прошло более десяти лет!

– Мой приют был перенесён в новые земли. Я никогда не знала своих родителей, но в приюте мы не знали горя, пока однажды злой священник не решился стать джинном.

– Ого!..

Рейд начал всё вспоминать, но он думал, что провёл на небесах не больше пары часов. Но никакой ошибки не было, именно священник увёл детей в пещеру, чтобы провести там ритуал и превратиться в злого джинна.

Другими словами, Финия или та самая эльфийка, что пыталась спасти Рейда, или просто в той группе детей была ещё и другая эльфийка.

Эльфы могут жить до пятисот и более лет, но после двенадцати лет их внешность не изменяется ещё лет триста, так что они всегда остаются молодыми и красивыми.

Другими словами, Финии сейчас около двадцати лет, ведь тогда ей было три или чуть больше, а ведь прошло уже более пятнадцати лет.

– Священник привёл нас в пещеру и начал там ритуал, но сам ритуал довольно сложный, и чтобы завершить его, нужно убить шестнадцать детей.

– О нет!

– Не переживай, того джинна убили.

Нет, Рейд не испугался, он просто думал, скольких детей тогда не успел спасти. Только благодаря тому, что он и раньше убивал других монстров, страх, испускаемый молодым джинном, не распространялся на него.

Именно поэтому дети не могли покинуть пещеру и просто сидели в углу, в страхе прижимаясь друг к другу.

– Хм…

Финия окуналась в воспоминания, как и Николь, ведь память Рейда всегда оставалась вместе с ней. Лицо девушки запылало краской, и она крепко обняла Николь за голову.

– Мы все могли умереть, но появился Герой Рейд!

– Рейд…

Теперь сомнений нет, Финия точно та самая эльфийка, и именно её спас Рейд.

– Он был один, но сражался так отважно, только чтобы спасти обычных детей из приюта. Ему было не важно, что мы не дети аристократа, он просто сражался… за нас.

– Ох…

– Из-за страха перед джинном мы не смогли сбежать. И Рейду пришлось принимать бой с противником один на один.

Можно с уверенностью сказать, что это был единственный адекватный вариант борьбы с джинном. Тогда Рейд не думал, что он важен для детей. Кому-то понадобилась его помощь, и он, не думая о золоте или славе, бросился на выручку.

Да, он мог остаться, подождать Кортину, и вдвоём они смогли бы убить проклятого джинна, но, когда Рейд понял, что с каждой минут умирает ещё один ребёнок, он просто бросился на врага.

– Он пошёл в атаку, не дожидаясь ничего. Ему было важно спасти нас, а не защитить себя… Я ведь тоже могла умереть от рук того джинна.

Кажется, что одна история от двух разных людей выглядит совсем разной. Рейд никогда не думал о золоте, его интересовали только люди, но, может быть, со стороны эльфийской девочки, работа за деньги казалась ей более реальным поступком.

– Если бы только мы сбежали, как нам приказал господин Рейд, он мог бы выжить… Его смерть на моих руках, Николь…

– Нет, это… – так, но Николь не стала продолжать.

– Теперь я дала себе клятву. Из-за меня умер господин Рейд, и теперь я должна служить его спутникам, в надежде искупить свою вину.

Ужасные чувства нахлынули на Николь. Нет, это переживал Рейд…

Эта девушка вместо того, чтобы жить дальше, решила служить другим Героям, и во всем виновата его смерть… Она не самая лучшая няня, далеко не самая профессиональная служанка, зато она самый настоящий друг.

А ещё она винит себя в смерти Рейда…

– Ты даже не получаешь за свою работу денег?

– Николь, ты слишком добрая. Да, Мария пытается платить мне за работу, но я каждый раз возвращаю деньги. Я пришла сюда, не чтобы заработать, а чтобы искупить свою вину перед Героями…

Это ужасно, Финия. Кроме того, она не знает, что настоящий Рейд не умер, и сейчас он сидит рядом с ней, по самую шею погруженный в горячую воду, в теле маленькой девочки.

– А как остальные дети?

– Все они выросли и стали прекрасными и добрыми людьми. Многие из них восхищаются поступком Героя Рейда и часто возносят за него молитвы.

– Ты тоже?

Финия подала Николь кружку с горячим зелёным чаем, чтобы девочка могла отмокнуть в ванной и немного расслабиться.

– Да, я тоже!

Почему-то Николь эти слова погрузили в смешанные чувства. Главное, что все дети живы!

http://tl.rulate.ru/book/12803/490139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эта история своей светлой наивностью освещает всю солнечную систему🤦🏻‍♂️
Развернуть
#
Да, наивности хоть отбавляй, но только из-за нее мне незачем бросать ранобе. Даже это немного расслабляет, когда твоя голова погружена в инородные мысли.
Развернуть
#
Они так долго не хотели ребенка? Больше 10 лет прошло.
Развернуть
#
Ну новерно в лотарее 10 лет не повезло а патом (Джекпот) Николь выграли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь