Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 9 - Первая прогулка

На следующее утро, взяв корзинку с обедом, вся семья собралась на прогулку по западному лугу. Правда, не успели они покинуть дом, как в городе случились какие-то проблемы, и Риэлю пришлось отправиться решать их.

С грустью в глазах он подошёл к дочери и крепко её обнял.

– Прости, Николь, папа сегодня не сможет с тобой погулять.

– Хорошо…

– Будь сильной, моя девочка.

Все ошибаются, думая, что маленькая Николь любит отца. Хотя нет, Риэль был отличным отцом, но Рейд не очень любил его, и прошлые воспоминания не давали ему относиться к отцу с любовью.

Риэль большую часть времени проводил на работе, а когда находился дома, был с Мари или тренировался. Сегодня же они собирались отдохнуть, но даже в такой день Риэль не смог найти свободного времени для дочери.

На лугу Финия становится другой, теперь она радуется жизни, а её замкнутость пропадает. Она как цветок, который не распускается без света солнца.

Мария тоже красивая женщина, но её красота неизменна, в отличие от Финии.

– Держи, Николь, этот цветок я использую как основу для своих ароматических сумочек.

Финия передала Николь маленький фиолетовый цветок, который девочка поднесла к своему носу. В голову ударил приятный, но резкий запах, навевающий воспоминания.

– Если его высушить и положить в сумку с другими цветами, получится прекрасный букет, а запах, исходящий от них, будет напоминать о луге.

– Ничего себе!

В прошлой жизни Рейд никогда не задумывался о красоте окружающего мира, но теперь, смотря на Финию, он понимал, как красив мир вокруг. Эльфийка рассказывала о цветах и деревьях, показывала букашек и бабочек, что живут под травой.

Николь никогда не видела Финию такой счастливой, как сейчас, она и вправду становится другой, когда выходит из дома. Вдруг откуда-то со стороны послышались голоса.

– О, матушка Мария, здравствуйте!

– Доброе утро, Мария!

Несколько детей со стороны деревни прибежали к Марии, и она в мгновения ока была окружена деревенскими детьми. Финия тоже стала добычей маленьких охотников.

– А кто этот ребёнок?

– Это ваша сестра?

– Чистые волосы… и руки!

– Вау?!

Все дети бросились к Николь и облепили её со всех сторон практически в мгновение ока. Они осматривали её длинные волосы, что уже сейчас доходили практически до пояса.

Рейд пару раз пытался найти ножницы, чтобы остричь длинные волосы, но когда Финия поймала его с ножницами, то он сразу был сдан матери.

Теперь ему придётся всегда терпеть длинные волосы, как же их сложно расчёсывать по утрам. Благо, есть эльфийка, которая теперь сама каждое утро помогает Николь причёсываться гребнем.

Серебристо-голубоватые волосы вызвали восхищения не только девочек, но и мальчиков. К тому же, странный цвет глаз вызывал жуткий интерес у других детей.

Люди очень редко рождаются с разным цветом глаз, а встретить маленькую разноглазую девочку в небольшой деревне вообще редкость. Всего этого было достаточно, чтобы вызвать жуткое любопытство у детей.

– Твои глаза, они… разные!

– Правый – красный!

– Левый – синий!

Николь испугалась, раньше она никогда не видела других детей. Так что она схватила Финию за руку и попыталась спрятаться за её маленьким телом.

– Ну же, малыши, успокойтесь. Это девочка – моя дочь, Николь! Вы обязательно с ней поладите.

– Так её зовут Николь?

– Друзья…

– Давайте играть вместе!

– Ну же, давай свою руку и пошли с нами.

Николь была оторвана от Финии большим мальчиком, наверное, ему лет пять. Её потащили играть куда-то подальше от родителей, но Николь не хотела становиться ребёнком… Нет, она же и есть ребёнок!

– Тут есть лаванда, надо собрать побольше, тогда Фини сделает нам пахучие сумочки.

– Нет, давайте отправимся туда, к большому камню, я видела там много земляники.

– Вам, мальчикам, только бы набить рот чем-нибудь сладким. Николь, а что ты хочешь?

– Я тоже хочу сладкого.

– Вот видишь, пошли за земляникой!

Николь вновь схватили за руку и потащили куда-то по поляне, но теперь она не сопротивлялась.

http://tl.rulate.ru/book/12803/489335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пока деньги не кончатся буду покупать)
Развернуть
#
хех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь