Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 46

«Скарлетт, ты смерти своей ищешь?»

Райан с трудом подавил свой гнев, но все же медленно и очень тихо выругался, отворачиваясь от дома Скарлетт.

Фигура Скарлетт в одно мгновение растворилась.

Еще до того, как Райан стал вождем, он служил у старейшин леопардов. С уверенностью можно было утверждать, что Райан застал правление двух вождей, поэтому ему льстила та мысль, что у него есть некоторое преимущество перед остальными кандидатами.

Например, эта проблема с Цзи Сяо Оу. Но Скарлетт должен был принять взвешенное решение, чтобы сохранить покой в клане. Он думал, что даже если Райан рассердится, то рано или поздно ему просто придется пойти на компромисс.

Однако теперь, похоже, все обстоит иначе.

Когда Райан добрался до задней части деревни, где жили женщины, Цзи Сяо Оу там уже не было.

Перед ним лежал раненый зверочеловек мужского пола, окруженный несколькими беспомощными женщинами.

Когда Райан прошел немного вперед, он разглядел, что его рука была пронзена лезвием, а на теле лежали остатки петарды. Глаза Райана вспыхнули от ярости. Он вытянул когти и схватил зверя за шею, чтобы поднять его с земли. Крепко сжимая беднягу, он угрожающе спросил: «Где она?!»

Такие странные вещи могли быть только у Цзи Сяо Оу, только в ее пространстве она могла найти их.

Зверочеловек был сильно ранен в живот и стонал в агонии: «Кто?».

Голос Райана был беспристрастен: «Моя женщина!».

Мужчина увидел лицо Райана и затрясся от страха. Все его тело было настороже, и, хотя он не знал, когда Райан появился перед ним, он немедля сказал: «Я не знаю, что это такое. . . Она пошла туда!».

Райан грубо повалил его на землю и пошел в указанном им направлении.

Мужчина облегченно вздохнул и подумал, что ему удалось избежать худшего. Он не ожидал, что Райан оставит его в покое, но радость его была мимолетной: «Однажды я сказал, что тот, кто осмелится даже подумать о ней, тут же вылетит из клана. Пирс, ты знаешь, что это значит!»

Во время последней охоты Кори в шутку заговорил о Цзи Сяо Оу, и тогда Райан предупредил все племя. Пирс был тому свидетелем.

Пирс, услышав эти слова словно выпал из реальности. Немного погодя он сел и начал говорить: «Шеф, ты. . .»

Но ни один мускул не дрогнул на лице Райана: «Я же предупреждал! Немедленно исполняй то, что велено!»

Олимпия стояла в стороне от них и провожала уходящего Райана взглядом. Ее лицо исказилось от злости.

Шеф Райан действительно пришел сюда только ради этой женщины. . .

До этого Олимпия полагала, что Райан всего лишь испытывал к ней чувство благодарности за спасение, но это оказалось совсем не так.

Неужели это правда, неужели все слухи подтвердились? Он нарушит многовековые порядки клана и присвоит эту женщину?

Однако Олимпия присела, чтобы еще раз подумать. А что, если Райан просто случайно нашел эту женщину? Ведь законы клана до ужаса просты! Если только он не хотел стать врагом для своего же племени и не вызвать среди соплеменников раздор.

*

Стрелки часов уже приближались к пяти часам. Скоро должно было стемнеть.

Спрятавшись в узком углу, Цзи Сяо опустилась и обхватила руками колени. Она силой пыталась побороть в себе страх.

Пакетик кошачьей мяты, висевший на ее теле потерялся, когда она бежала, а запах масла все быстрее улетучивался. Скоро стемнеет, и, если леопарды найдут ее, ей некуда будет бежать в разгар своей "течки".

Цзи Сяо вспоминала все, что видела в течение дня. Те звери нависали прямо над женщиной. . .

Был даже леопард, который потерял свое человеческое обличие, превратившись в зверя.

Хотя, может быть там было несколько леопардов... Увиденное Цзи Сяо оказало слишком большое влияние на ее психику. Ей было плохо.

Ее чуть не вырвало. . .

Цзи Сяо прикрыла рот рукой, и даже ее дыхание прерывалось. Она боялась, что и с ней обойдутся так же, если ее заберут обратно.

Тем не менее, вскоре послышались резкие шаги.

Но вдалеке… Они стремительно приближались, тревожа ее хрупкое сердце.

Тело Цзи Сяо внезапно напряглось, и она отпрянула назад. Схватив свой электрошокер, она одновременно потянулась в свое пространство за петардой.

Она была готова как никогда.

Однако в глубине души она знала, что этот человек очень силен, и ее электрошокер лишь временно парализует его. В конце концов, даже от петард нельзя было умереть, и они не были настолько мощными, как хотелось бы. Они могли оставить шрамы, но этого было недостаточно, чтобы достойно противостоять врагу.

Единственным плюсом было то, что противник был один.

Цзи Сяо затаила дыхание и приготовилась атаковать. Она тихонько сидела, ожидая, когда он подойдет к ней ближе. Высокая фигура нависла над ней и без колебаний прижала Цзи Сяо к груди.

Она замахнулась рукой, но она тут же была перехвачена. Сильная рука крепко сжала ее запястье, и она совсем не могла пошевелиться.

Лицо Цзи Сяо побледнело, и она сразу же вспомнила про руку с петардой, но зверь внезапно сказал низким голосом:

«Цзи Сяо, это я!».

Цзи Сяо открыла свои ошеломленные глаза, чтобы посмотреть на лицо другого человека.

. . .

Это был первый раз, когда Райан назвал ее по имени.

Это даже не прозвучало странно. Оно само собой вылетело у него изо рта, как будто он уже тысячи раз произносил ее имя в своем сердце.

В этот момент Цзи Сяо опомнилась и отступила.

Райан потянулся к ней, но она тут же отодвинулась. С ее стороны это выглядело как отвращение к Райану, но это было и очевидно.

Рука Райана застыла, но он, не обращая внимания на ее сопротивление, наклонился, чтобы притянуть ее, и снова выпрямился.

И все это время никто ничего не говорил.

«Нет, не надо! Отпусти меня!», - Цзи Сяо отчаянно извивалась меж его плеч. Сейчас ее ничто не волновало, кроме как необходимости покинуть это место. После долгой борьбы, причем безуспешной, она безжалостно укусила Райана за шею, и вскоре ее рот наполнился сладким запахом ржавчины.

В такие моменты она жалела, что спасла Тао Тао, жалела, что не знала Райана. Если бы не это, она бы не оказалась сейчас в такой ситуации.

Вместо того чтобы ослабить хватку, Райан только крепче прижал ее к себе и освободил одну руку, чтобы обхватить ее спину.

Через некоторое время он тяжело вздохнул и сказал: «Я нарушил свое обещание…»

Когда Цзи Сяо Оу была похищена Родом, Райан пообещал ей, что никогда больше не позволит ей столкнуться с чем-то подобным.

Но сегодня он предал ее.

Теперь же она оказалась в еще более опасном положении и даже увидела совсем иную сторону их расы.

Зубы Цзи Сяо медленно разжались. Большие блестящие слезы покатились ручьем из ее глаз. Она рыдала так сильно, что порой не могла сдержать крик.

Теплые, нет, горячие слезы текли по ее щекам, по шее Райана. Ее влажные ресницы скользили по коже, заставляя его сердце обливаться кровью.

Цзи Сяо долго плакала, и, хотя она так ничего и не произнесла, она не стала еще больше сопротивляться ему. Она обняла его за шею и еще печальнее уткнулась в нее всем лицом.

«Райан. . .», – Цзи Сяо захлебывалась слезами, в страхе съежившись у него в руках, - «Ты попросил Уилбура вырубить меня и отвезти суда?!»

Выражение лица Райана было непроницаемым, но взгляд как будто стал жестче: «Нет...». – Ведь он никогда не хотел делить ее ни с кем.

«Я доставляю тебе слишком много хлопот, живя с тобой под одной крышей?»

«Нет…».

«Олимпия сказала, что ты должен подавать пример, но если ты не можешь сопротивляться давлению своего племени, то отпусти меня. Я не хочу быть здесь. Я не часть твоего народа. Тогда почему они обращаются со мной именно так?…»

Райан прижал к себе маленькую девушку, одной рукой придерживая ее бедра, а другой ее маленькое личико. Он намеренно убрал свои когти и вытер ее слезы пальцем.

«Я же говорил, что ты не такая, как они», - Ее слезы продолжали течь, и чем больше он их вытирал, тем больше она плакала. В конце концов, Райан просто наклонил голову и слизнул их, - «Дай мне еще один шанс! Я разберусь с этим…»

*

Райан понес Цзи Сяо Оу домой, а пока он нес ее, небом окончательно завладела тьма.

Она окутывала все вокруг, была непроглядной. Было такое ощущение, что все было залито чернилами.

В тот вечер Райан долго уговаривал ее, и Цзи Сяо наконец-то смогла согласиться с ним не уезжать.

Ее маленькое тело съежилось в углу кровати калачиком. Это была самая примитивная защитная поза, и даже во сне она не позволяла Райану прикасаться к себе.

Райан попытался удержать ее в своих объятиях, но она вырвалась из них одним рывком и застонала: «Нет, я не хочу этого. . .».

Сегодняшнее происшествие явно оставило свой след на ее психологическом состоянии.

На следующий день, еще до того, как рассвело, Райан приказал Доулу отвести всех людей на соревновательное высокогорье позади деревни.

Именно здесь были избраны предводители леопардов.

Мол, избрать то избрать, но ведь гораздо логичнее, чтобы среди участников была конкуренция.

Тот, кто обладал отвагой и силой победить всех соперников, которые бросали вызов, тот и будет следующим лидером.

Вождь избирался на десять лет, и с тех пор, как Райан повзрослел, он стал вождем племени. Шел десятый год его правления.

После рассвета здесь собрались все люди расы леопардов. Соотношение между самцами и самками зверолюдей было примерно семь к одному.

Лица всех собравшихся отражали крайнюю заинтересованность.

Зачем Райан привел их всех сюда, если у него еще был целый год в запасе?

Может быть, речь пойдет о сроке?

Некоторые из племени внимательно смотрели на старейшину Скарлетт, который стоял в стороне и пытался получить от него ответы.

Скарлетт только покачал головой и сказал, не скрывая своего беспокойства: «Шеф не предупреждал меня заранее…», - Это значит, он тоже не знал о намерениях Райана.

Через некоторое время появился сам Райан.

Но он был не один.

Все люди резко перевели свои взгляды на женщину, лежавшую в его руках. Когда они увидели Цзи Сяо Оу, они и не догадались, что это была та женщина, которую Райан вернул после ее побега.

Поскольку у самки были изящные черты лица, нежная кожа и стройная фигура, не свойственная их расе, многие самцы были впечатлены ею.

Цзи Сяо будучи в объятиях Райана, уткнулась лицом ему в шею, чувствуя стыд и недоумение от происходящего.

Рано утром Райан поднял ее с постели и не стал объяснять ей, что к чему. А потом он привел ее сюда. . .

Это были все его люди, и после того, что случилось вчера, ей не нравился ни один из них.

«Это моя женщина!».

Райан встретился глазами с каждым из присутствующих и спокойно заявил: «Или, скорее, моя жена…»

Как только было произнесено слово "жена", все звери словно лишились дара речи и смотрели на Райана в изумлении.

Супруга или жена?! Разве это не одно и тоже и, разве это не означает то, что женщина и мужчина принадлежат лишь друг другу?

Скарлетт задрожал, и на его лице отразилось недоверие: «Шеф, это. . . Что же это значит?!»

«Все просто! Любой, кто посмеет коснуться ее, кончит так же, как Пирс…», - Райан облизнул зубы, и в глазах его засверкал холод…

Вчера Райан выгнал Пирса из клана, и запах крови вскоре привлек группу гиен. Гиены пошли прямо на Пирса. Без защиты племени его жизнь ничего не стоила, и в конечном итоге от него остались лишь обглоданные кости.

Пред всеми собравшимися Райан торжественно объявил:

«С этого момента самцы больше не будут делить самок между собой. Теперь каждый должен иметь только одну женщину!».

http://tl.rulate.ru/book/12788/775855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь