Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 7.

Маленькая, но сильная ручка с хлопком опустилась на щеку Тиса.

- Ты опять это сделал! - Лафилия зло смотрела на Тиса. - Опять подверг себя опасности!

- Я должен был помочь.- Голос Тиса не дрогнул под тяжелым взглядом. Он был полон уверенности и непонимания.

- Кому? Танитиэль ? Она лекарь и очень сильная ищущая! Ты видел что она сделала с цервусами?! Ей не нужна была твоя помощь!

- Я видел... - Стоял на своем Тис.

- Да что ты там видел?! - Сорвалась на крик девушка. - Послушай. Ты должен понять что ты не бессмертен! Мы не сможем вечно тебя лечить! Когда нибудь ты получишь рану, которую не сможет вылечить не один лекарь. А еще рядом просто может не оказаться того кто может помочь. К тому же любое тело имеет свой предел. Ты должен себя беречь. Хранит свою жизнь. Тем более такую ... короткую.

Лафилия поднялась с колен удерживая невозмутимое выражение лица, но Тис услышал как голос девушки едва заметно дрогнул.

- Мне надо помогать другим. - Бросила она не смотря на Тиса и пошла в сторону повозок, в которые переносили раненых.

Тис проводил её взглядом и попытался подняться. Боль скрутила бок и он снова опустился на землю. Видимо рану залечили не полностью. Оно и не удивительно. Лекари и так были измотаны боем и помощью раненым .

За несколько неловких движений, сопровождающихся резкой болью, Тис оказался у колеса повозки. Облокотившись на него он расслабленно выдохнул.

Вокруг стояла суета. Раненым помогали. Трупы животных оттаскивали к деревьям. Ищущие собрались в круг и плели какие то чары. Лекари лечили.

Из-за деревьев, с той стороны откуда пришёл гон, появились фигуры взрослых. Тройка мужчин эльфов, несколько женщин, а за ними ещё пятеро. Четверо мужчин и женщина, даже скорее девушка. Лица у последней пятёрки были более округлые, а уши больше походили на человеческие, так что Тис сразу догадался что это были терионтропы. Отчасти понять это ему помогла девушка, в которой он сразу же узнал Ладанию.

Вновь появившиеся были сильно помяты и ранены. Одного мужчину поддерживали с двух сторон. Он едва передвигал ногами и помощникам приходилось тащить его на себе.

- Раненые или убитые есть?- Спросил впереди идущий мужчина эльф подбежавшую к нему девушку.

- Кери и Рил серьёзно ранены, им уже помогают. Феранд... Мы не успели ему помочь. У остальных царапины.

- Ясно. - Процедил мужчина. По лицу было видно что новости его не обрадовали. - Отнесите в повозку Алекселила и помогите детям. - Отдал он комнду и зашагал в сторону погибшего. Теперь стало понятно почему к повозкам выбегало так мало зверей. Основной удар приняли на себя именно они, став наконечником защитного копья. Гораздо больший опыт, знания и отточенные умения помогли старшим эльфам пережить волну зверей, не потеряв ни одного сородича.

И честно сказать Тис был удивлён. Навыки защищавших повозку парней и девушек были для него на недостижимой высоте, но он видел как им было тяжело сдерживать зверей. Но выходит им достались лишь те, кого не смогли остановить взрослые, принявшие на себя гораздо более сильный удар, и при этом отделавшиеся лишь серьезными ранениями. Сложно было представить на что они были способны и как выжили в творившемся аду.

Таких высот ему самому достичь было не суждено. Различия между человеком и эльфом слишком сильно бросались в глаза, заставляя принять собственное бессилие. Сколько бы он не тренировался, сколько бы не прикладывал усилий, он не станет сильнее опытного эльфа, просто потому что сам он человек.

Но вот почему владея природным талантом к дару и такими умениями, они еще не стали господствующей расой на Деусе. Что помешало им подмять под себя все континенты? Тис был уверен что даже те солдаты в черном пали бы от рук эльфийских воинов.

Мысли закопошились в голове, требуя ответа на неожиданный вопрос. Тису стало ужасно интересно. Он чувствовал что это знание очень важно.

- В следующий раз встречей врага острием клинка. Надеюсь мастер Ганатиэль научил тебя этому.

Погрузившись в мысли Тис не заметил как перед ним оказался мужчина. Он подошел бесшумно и протянул Тису два фальшиона. Клинки лежащие на ладони мужчины были меньше чем те, что дал ему перед боем Натаниэль, но так же хорошо выполнены. Это были настоящие эльфийские фальшионы.

Тис аккуратно взял их в руки. Клинки идеально легли в ладони. Они были легкими, но достаточно длинными для ведения комфортного боя.

Парень сделал пару взмахов, отметил идеальный баланс и благодарно кивнул вслед уже уходящему стражу.

http://tl.rulate.ru/book/12760/432665

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь