Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 1.

За несколько дней до пробуждения Тиса, где то на ранее имперской территории.

Громкий женский крик заполнил комнату замка и сквозь щели просочился гулять по коридорам, разносясь гулким эхом.

Квадратная комната замка выложенного из черного камня отличалась совершенно голыми стенами и потолком. В углах висели артефакты, излучающие неяркий свет. Лишь пол был заполнен вязью мерцающих багряным цветом сложных пентаграмм, в центре которых сидела молодая девушка, окруженная руническими камнями. Ее кулаки были сжаты, а из глаз текли струйки крови.

- Какого черта произошло?!

Не сдержав эмоции девушка схватила рунический камень и запустила его в стену. Тот с хлопком взорвался, выпустив оставшуюся энергию и разлетелся на тысячи осколков.

- Госпожа, у вас все впорядке.

Тяжёлую дубовую дверь приоткрыла миловидная девушка лет шестнадцати со стройной фигуркой . Одета она была в костюм служанки. Девушка в силу своего юного возраста и симпатичной внешности могла бы быть популярна у мужчин, если бы не пара глубоких шрамов на ее лице.

- Прости Юша. - Заметив служанку девушка сразу же изменилась в лице. Черты ее лица сгладились, а голос стал ровным. - Ритуал прошел не так как я ожидала, вот и разозлилась. Я пока успокоюсь, а ты приготовь мне пожалуйста чай с гордецветом и ромашкой.

- Как пожелаете госпожа. - Девушка плотно закрыла дверь и побежала в сторону кухни.

- Как такое могло произойти! - Прошипела девушка убедившись что служанка ушла достаточно далеко. - Чертов мальчишка! Он либо невероятно удачлив, либо этот выскочка целенаправленно рушит все мои планы!

Женщина ударила кулаком об пол и тут же зашипела от боли.

- Да еще этот эльф с садистскими наклонностями такого уровня, что я не смогла их контролировать! Не мог, чертов поганец, подчиниться зову и прикончить его без лишних церемоний!

- Кир, ко мне быстро! - Прошипела Вальс в магический амулет в форме вороньего черепа, висящий у нее на шее, и поднявшись пошла к двери

- Звали меня миледи?

Когда девушка покинула комнату высокий поджарый мужчина средних лет в грубом плаще и с мечем на поясе уже стоял в глубоком поклоне.

-Опусти любезности Кирилл. - Вальс махнула рукой, приказывая тому поднять голову. - Собирай отряд опытных наемников, которые не сболтнут лишнего и умеют работать не поднимая шуму. Обязательно должно быть двое жнецов и трое ищущих. Задание будет продолжительное и за территориями империи. Раскрыться нельзя ни в коем случае. Это чревато проблемами не только с законниками другой страны, но и с нашим уважаемым императором. Соответственно за длинный язык своих людей будешь отвечать головой. Зато можешь не скупиться и тратить золота столько, сколько считаешь нужным. Подробности будут позже. На сборы у тебя три месяца. Все ясно?

- Я так понимаю слуг императора...

- Ни в коем случае! Еще глупые вопросы будут?!

- Нет миледи.

Мужчина еще раз поклонился и изящно шагнув в тень в ней растворился.

- Показушник. - Качнуло головой Вальс, глядя в след своему вернейшему и сильнейшему слуге.

http://tl.rulate.ru/book/12760/387368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Их и Агребет же она , когда нибудь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь