Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Пролог.

Он проиграл. Снова. Тиса до краев наполнило паршивое ощущение бьющее из самых глубин души. Чувство бессилия.

Жгуты плюща неприятно резали кожу и не давали пошевелиться, плотно обвив тело. Именно неприятно. Болевые ощущения сильно притупились от шока и кровопотери. Колени, на которых он стоял, изнывали от тупой боли. Мелкие камушки впились глубоко в кожу и при каждом движении напоминали о себе.

Голову не получалось поднять. Обвивший шею жгут удерживал ее опущенной. Так было даже лучше. Видеть как проклятый эльф с точностью знающего наносит не смертельные раны не хотелось.

Длинноухий слетел с катушек в тот момент когда Тису из последних сил удалось его поцарапать. Он потеряв рассудок со счастливой улыбкой на лице и сумасшедшими глазами полными крови приступил увечить Тиса. И начал он с ушей.

Но этот ужас был уже позади. Теперь уши человека напоминали своей остротой эльфийские, только сильно укороченные. Натаниэль по скульпторски скрупулезно вырезал каждую деталь, отрезая лишние куски и вырезав сухожилия. Крови было не много, а та что была быстро спеклась и затянула раны.

Следом он приступил к рукам и груди. Делая надрезы и меняя положение суставов, ломая кости, перерезая сухожилия.

,, А эльфы и правда получают прекрасное образование, раз настолько хорошо знают анатомию,, - С иронией заметил Тис, старающийся думать о чем угодно, только не о боли и том, что происходит с его телом.

Через минуты пыток, растянувшиеся для Тиса в часы, Натаниэль добрался до ног. Он что то прошептал и плющ натянулся, увлекая за собой Тиса. Мальчик оказался на земле, а эльф задумчиво улыбаясь посмотрел на его колени.

Тис скосил глаза на присевшего эльфа. Колени будут последними. Мальчик был в этом уверен. Он не знал убьет его после этого эльф, или отпустит, но точно был уверен, что живым он из леса не выберется.

Может оно и к лучшему. Если Тис сгинет в лесу, то ни у кого не будет из за него проблем. Все же он должен был погибнуть еще там, в Касте, но почему то выжил. Сейчас судьба исправляет допущенную ошибку.

Натаниэль занес фальшион и задержал его в воздухе, примеряясь.

Тис зажмурился. Видеть происходящее ему совершенно не хотелось.

Прошло несколько секунд, но ничего не произошло. Натаниэль медлил.

Мальчик открыл глаза и посмотрел на эльфа. Он внимательно вглядывался куда то в лес и дергал ушам.

Неожиданно Натанияль сжался в пружину и рывком ушел в сторону, пропав из виду. Мгновением позже нечто размазанной тенью промелькнуло там, где только что стоял эльф. .

Что то замелькало на гране видимости Тиса, но это не продлилось долго и уже через пару секунд все утихло, вместе с этим путы на ногах и руках мальчика ослабли.

Тис попытался двинуться, но тело не слушалось. Мальчик не чувствовал ни одной мышцы, а каждая новая попытка отдавалась лишь глубокой пустотой.

Наконец, собрав последние силы, Тису удалось повернуть голову.

Натаниэль лежал в луже собственной крови, а над ним стоял зверь. Львиная морда и поджарое туловище, не свойственное кошачьим, создавали впечатление неправильности строения звериного тела, Острый, длинный хвост, словно жгут развивался из стороны в сторону. Мощные лапы, увенчанные прямыми когтями, слегка загнутыми в самом конце, явно намекали на то, что от зверя невозможно скрыться даже на самом высоком дереве.

Шерсть твари была покрыта грязью, а с морды стекали капли крови и слюны.

Зверь с любопытством посмотрел на Тиса, но быстро потерял интерес и перевел взгляд на вяло барахтающегося под ним эльфа.

Натаниэль был весь в крови. Секунду назад крепкий и идеально чистый костюм был разорван и заляпан кровью. Эльф неверяще переводил взгляд со зверя на распоротый до внутренностей живот и обратно.

Зверь довольно дернул носом и схватил эльфа за руку, вырвал ее с корнем и медленно начал ее пережевывать.

Тису показалось что зверь делает это специально, на показ. Как будто он хотел показать своей жертве то, что каждая часть ее тела станет его обедом.

Натаниэль закричал. Наверно закричал. Тис неожиданно осознал, что все это время не слышал. Его ушей не достигал ни один звук.

Мальчик криво ухмыльнулся. Он то был уверен что стойко перенес все пытки, а оказывается он просто не слышал собственных криков.

Закончив трапезу хищник переместился ко второй конечности несчастного.

Тис все это время наблюдал за зверем. Ему было не приятно и даже немного жалко своего мучителя. Он его искренне ненавидел, но участи быть сожранным заживо не желал. Однако перевернуться и даже отвернуть голову Тис не мог. Сил совершенно не было. Он не понимал как до сих пор находится в сознании.

Зверь раскрыл пасть, довольно рыкнув, но закончить начатое ему не дали. Из чащи, снося на своем пути кустарник и мелкие деревья, выбежал крупный зверь. Похожее на барана, три метра в холке, с мощной грудью и завитыми рогами, животное не останавливаясь ломанулось по прямой туда, где только что стоял хищник, который в это время уже крепко держался когтями за ствол крупного дерева, в нескольких метрах над землей.

Баран не замечая ничего на своем пути пронесся мимо и скрылся за деревьями, а следом за ним появились его сородичи. Они были немного мельче и толкаясь и бадаясь бежали точно по ,, дороге,, проложенной своим вожаком.

Эльф, все это время лежавший на пути у стада, остался на том же месте. Лишь одна нога была оторвана. Можно сказать ему повезло.

Хищник недовольно оскалившись спустился со своего укрытия и подошел к Натаниэлю. Понюхав уже не шевелящееся тело он наморщил нос и повернулся в сторону Тиса.

В один скачек зверь оказался рядом и широко раскрыл пасть, полную острых зубов...

- Нет... - Раздался одновременно и свой и чужой голос и Тис открыл глаза.

Холодный пот крупными каплями скатывался по лбу мальчика, а взгляд застилал прямой шов треугольного ... настила??

http://tl.rulate.ru/book/12760/361941

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь