Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 449

Глава 449. Большой Бронзовый Колокол

Цилинь, в свою очередь, казался невероятно счастливым. Таская Цинь Му на спине, теперь он бежал с двойным упорством. Его скорость была молниеносной, значительно превышая ту, что он демонстрировал в пустыне.

Несмотря на то, что его мысли иногда бывали очень глубокими, он всё-таки не был ровней Гэ Кэ. Услышав, как Цинь Му сказал, что Патриарх не умер, а стал богом, жирдяй обрадовался и решил работать более усердно…

Тем не менее, Цинь Му было невероятно тяжело обманывать зверя.

«В море тумана Царства Живых Мертвецов лодочником оказался даос Лин Цзин, — думал юноша. — Исходя их этого, Патриарх тоже должен быть где-то там. Старейшина деревни дал мне восемь монет Фэнду, так что нужно снова туда отправиться и всё разузнать!» — с такими мыслями он достал и развернул подаренную Гэ Кэ географическую карту, осматриваясь. Спустя некоторое время он нашёл место, где находился Дворец Истинных Небес и город Ароматного Цветения. Затем, подняв голову, он определил свою позицию и немедленно приказал цилиню повернуть на юго-запад.

На горизонте прямо перед ними раскинулась огромная гора, вид которой казался немного странным. Она напоминала торчащего из земли гиганта, из плеч которого росли две горных вершины, которые становились толстыми и круглыми у основания, напоминая колокола, что также было довольно подозрительным.

Двигаясь в том направлении, у Цинь Му было два варианта. Он мог пройти между двумя колоколами, или пойти в обход.

Когда дракономордый подбежал поближе, парень поднял голову, увидев элегантную женщину в чёрной одежде, поднимающуюся вверх по горе. Она приземлилась на самой вершине, где висел лист золотой бумаги, напоминающий печать.

Зрачки Цинь Му сузились, когда он увидел, что незнакомка собирается сорвать бумагу!

— Это плохо! Жирдяй, идём напролом!

Как только он это сказал, гигантская гора неожиданно задрожала, вставая на ноги. Несмотря на свои габариты и вес, она выкорчевала себя из земли!

Цинь Му понимал, что дело плохо, и меч Беззаботный тут же вылетел из ножен за его спиной. Рассекая воздух, его лезвие отправилось прямиком к женщине на вершине!

Есть поговорка — охотясь на бандитов, сначала нужно схватить главаря. Чтобы двигаться, горный исполин определённо требовал магической силы сильного практика, следовательно, убив женщину, он сможет остановить процесс его пробуждения.

Женщина повернулась, бросая на него взгляд, и улыбнулась:

— Так как ты осмелился убить ученицу моей семьи Юй, даже окажись ты отцом Императора, тебя это уже не спасёт. Я отправлю тебя следом за ней!

Огромный гигант достал ногу из-под земли, топнув ею по земле, отчего во все стороны полетели потоки грязи. Затем он достал вторую, медленно вставая на землю.

Когда громадина окончательно выбралась на поверхность, её пояс достиг облаков, а две горных вершины скрылись в небесах, пока по их склонам катились валуны. Сваливаясь с неба, они быстро перекрыли дорогу под собой.

Женщина продолжала стоять на голове великана, между тем Беззаботный неожиданно начал вертеться, превращаясь в Форму Бурящего Меча, продолжая мчаться прямо к ней.

Женщина из семьи Юй понимала, что положение её дел не слишком хорошее, поэтому она тут же вскрикнула, отправляя свои обручи навстречу мечу. Свистя в полёте, они пытались остановить оружие противника!

Динь, динь, динь!..

Один за другим раздались лязгающие перезвоны, будто цокающий дождь. Летающие обручи обмотали меч Беззаботный, мгновенно уменьшаясь в размерах. Впрочем, их тут же разорвало на части неостановимым вращением лезвия.

Совершенствование женщин не было слабым, но техники Дворца Истинных Небес не шли по пути усиления боевых способностей мастера. Вместо этого они использовали предметы небес и земли, заставляя их сражаться на его стороне, поэтому собственная сила здешних практиков была намного ниже, чем у людей из Империи Вечного Мира, находящихся в той же области. В сравнении с Цинь Му, Владыки Небесного Дьявольского Культа, который привык прокладывать себе дорогу убивая всё по пути, женщина сильно уступала.

Беззаботный был божественным оружием, острота которого не имела себе равных. После разрушения обручей, его скорость совершенно не снизилась. Пронзив нижнюю челюсть незнакомки, лезвие вышло с обратной стороны головы.

На вершине горы сверкнул красный след крови.

Цинь Му отозвал меч обратно, но, не успев даже обрадоваться, он увидел, что валуны, падая с неба, обнажали сверкающую поверхность медных колоколов. Две вершины и вправду не были настоящими горами, а просто были покрыт слоем камня!

Ему уже приходилось видеть несколько духовных оружий подобных размеров, все из которых оказалось наследными сокровищами культов или сект!

Несмотря на то, что духовное оружие Западных Земель не было таким утончённым, как артефакты Вечного Мира, наследные сокровища подобных организаций всё же поражали. Они были плодом тщательной заботы крайне сильного практика на протяжении всей своей жизни.

«Лист на вершине, должно быть, являлся печатью, сдерживающей горного исполина! Скорее всего его давным-давно пробудили, а затем запечатали, чтобы подавить драгоценное семейное сокровище!» — уголки глаз Цинь Му сжались, ведь он осознавал, что ситуация резко ухудшилась. Безо всяких объяснения исполин замахнулся двумя колоколами. Те столкнулись друг с другом, смотря своими горлышками прямо на него!

Существо не было пробуждено, с него просто сняли печать. Он всегда владел духом, а семья Юй всего лишь решила запечатать его в этом месте, чтобы, если возникнет нужда, они могли немедленно снять печать, приводя этот “ужас воплоти” в действие!

Бум!

Два колокола столкнулись, и звуковая волна рванула в сторону Цинь Му. Везде, где она проносилась, дорога поднималась, изгибаясь будто волна.

Впрочем, главной угрозой была не дорога, а звон колоколов, созданный столкновением двух наследных сокровищ!

— Дворцовая семья Западных Земель очень жестока! Жирдяй, не двигайся!

Цинь Му не мог не похвалить врага, прежде чем активизировать свою жизненную Ци. Вокруг его тела закружились бесчисленные руны, постепенно перебираясь и на цилиня. Разрушительная волна мчалась им навстречу, но до того, как её сила успела добраться к цели, рунные символы сформировали построение мгновенного перемещения.

Как только божественное искусство активировалось, Цинь Му и цилинь исчезли.

В следующий миг они очутились за полтора километра от того места, где стояли раньше. Исполняя технику в одиночку, Цинь Му мог переместиться на пятьдесят километров, а если захватывал с собой кого-то ещё, то на пятнадцать. Однако, передвигая громадного цилиня, полтора километра были максимальным расстоянием.

Для горного исполина подобное расстояние казалось смехотворным. Одним прыжком чудовище могло преодолеть более десяти километров.

Цинь Му развернулся, осматриваясь, и увидел что то место, где они находились раньше, взлетело в воздух, дрожа будто ленточки на ветру. В следующий миг ужасающая звуковая волна разрушила дорогу в труху.

Она уничтожила тридцать километров дороги, не оставляя после себя ничего целого!

— Здоровяк не владеет магической силой, но стукнув двумя колоколами, он высвободил столь ужасающую энергию… Это попросту невероятно!

Цинь Му едва сдерживал удивление. Цилинь немедленно бросился бежать, в то время как за их спиной, несравнимо огромный гигант развернулся, пытаясь сделать первый шаг… И над головами отряда внезапно всё потемнело…

Посмотрев ввысь, Цинь Му увидел, что нога гиганта уже была прямо над ними, как вдруг скорость цилиня резко увеличилась, позволяя тому всего за несколько шагов преодолеть звуковой барьер, что не могло не шокировать его. Цинь Му понятия не имел какие пилюли тот жрал, чтобы настолько превысить свои старые показатели!

В такой опасной ситуации зверь больше не думал о том, чтобы обмануть своего кормильца, заставляя его постоянно улучшить духовные пилюли. Единственным, что его беспокоило, было выживание, поэтому он продемонстрировал поистине поразительную скорость.

Бум!

Нога горного исполина приземлилась на землю позади них, создавая в ней новое озеро. В следующий миг существо замахнулось рукой, ударяя гигантским медным колоколом о землю.

Цилинь мчался на неистовой скорости, успев избежать удара колокола. Впрочем, сила последнего оказалась поразительной. Как только звуковая волна пробралась в землю, её скорость увеличилась в пять раз.

Земля за спиной дракономордого взорвалась, создавая ужасающее зрелище. Достигнув зверя, звуковая волна даже смогла подбросить его в воздух.

В тот же миг под его ногами разразились огненные облака, пытаясь унести отряд вдаль. Неподалёку от них бронзовые колокола противника вновь понеслись навстречу друг другу, собираясь зазвенеть во второй раз.

Бум!

В том месте, где колокола столкнулись, рябь от волны сжала вещество в пространстве. Двигаясь в нём, скорость звуковой волны увеличилась.

Волосы Цинь Му встали дыбом, и он быстро выхватил Нефритовый Глаз Луны. Зрачок в артефакте зажегся, выстреливая лучом прямо в волну.

Вьюх.

Разрушительная звуковая волна разделилась на две половинки, которые пронеслись мимо цилиня. От толчков по спине Цинь Му пронеслась дрожь, не имеющая ничего общего с холодом… если бы звуковая волна поразила их, то он, Сюн Ци’эр и цилинь рассыпались бы на бесчисленные мельчайшие частички и полностью прекратили своё существование, как телом, так и душой.

— Западные Земли владеют богатыми знаниями, которые, впрочем, не слишком подходят для совершенствования, — бормоча и оглядываясь, Цинь Му увидел, что луч Нефритового Глаза Луны разрезал горного великана. Половина левого плеча громадины отвалилась, и цилинь начал постепенно от него отдаляться. Из-за ранений чудовище больше не могло атаковать их звуковыми волнами…

Однако в этот миг исполин внезапно припал к земле. Когда Цинь Му это заметил, его сердце неистово задрожало. В следующий миг тот побежал, преследуя их с невообразимой скоростью!

«Боже мой… Что-то здесь не так, кто-то должен контролировать его. В противном случае с чего бы ему так концентрироваться на мне и цилине, преследуя любой ценой?»

Внезапно Цинь Му осенило. Женщина из семьи Юй, снявшая печать, уже погибла, так что это определённо не её рук дело. Следовательно, был ещё кто-то, спрятавшийся поблизости. Совершенствование этого человека должно быть невероятно высоким, иначе он не смог бы контролировать столь огромное чудовище.

Как только он об этом подумал, по воздуху неожиданно пронёсся свет меча, и с неба упала человеческая голова, после которой последовали и остальные части трупа, владельцем которого оказалась седовласая старуха с тростью в одной из рук. Последняя, кстати, тоже была разрублена напополам.

Цинь Му был слегка удивлён. Он ещё раз взглянул на горного великана, обнаруживая, что тот замер на месте, напрочь позабыв о погоне.

В таком случае именно седая старуха контролировала чудовище, пытаясь атаковать их. Иначе с чего бы тому набрасываться на них сразу же после пробуждения?

— Жирдяй, остановись.

Цилинь мгновенно послушался, хоть и не понимал, что погоня закончилась. Открыв Глаза Небес Киновари, Цинь Му посмотрел на горного великана, увидев на вершине его головы человеческий силуэт.

Им оказался Гэ Кэ.

Свет меча спустился с облаков, и дважды облетел вокруг него.

Поклонившись, Гэ Кэ попрощался:

— Приятной дороги!

Цинь Му поклонился в ответ:

— Спасибо за твои добрые слова.

Затем силуэт поднял флаг, окутывая им своё тело, прежде чем бесследно исчезнуть.

— Флаг мгновенного перемещения, — улыбнулся Цинь Му. — Он похож на Патриарха. На вид они оба не заинтересованы в мирских делах, но на самом деле владеют добрыми сердцами. Гэ Кэ определённо сын Патриарха. Жирдяй, у старика нашёлся преемник.

П.П.: Тринадцатая бонусная бесплатная глава, открытая в рамках акции, описанной в оглавлении. Акция всё ещё в силе.

http://tl.rulate.ru/book/12626/412429

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
*Звук перекати-поле*
Развернуть
#
296/ так им и надо, на куски да на копьё
Развернуть
#
Какой кровожадный, думаю "Бог резни" тебе тоже понравится))
Развернуть
#
он и цилинь могут перемещаться в разы быстрее скорости звука и вдруг огромная неповоротливая махина смогла доставить им столько неприятностей догоняя их в легкую.
Инерцию никто не отменял, такой большой голем просто еле двигающаяся мишень
Да и звуковые удары колоколами тоже "порадовали", ниче что эти удары были взрывами которые так же двигались со скоростью звука? гг мог пешком из отогнать
Автор уже не знает каких врагов придумать против гг постоянно лишая его способностей которыми он владел еще на этапе эмбриона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь