Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 384

Глава 384. Всплеск радости

Когда речная вода приземлилась, горы в окрестностях содрогнулись от удара, некоторые из них даже рухнули и нанесли чрезвычайно ужасающий ущерб от которого пострадало немало жителей окрестных деревень.

Слепой был беспомощен. Если он не избавится от Владыки Выращивания Драконов, который хочет изменить вену дракона, пострадают не только жители деревень, а вся Империя Вечного Мира!

— Дедушка, Владыка Выращивания Драконов может сбрасывать кожу, чтобы исцелить свои раны! — стоя на голове цилиня, выкрикнул Цинь Му. — Не будь беспечным! Он всё ещё жив!

— Что ты сказал об этом Владыке Угрей? — был слегка озадачен слепой. — Я раздробил его конечности и кости, переломал всю его чешую и даже река Вздымающаяся обрушилась на него. Как он может быть ещё жив?

— Он не умер! — громко прокричал паренёк. — До тех пор, пока ты не отрубишь ему голову, независимо от того, насколько серьёзны его травмы, они полностью заживут после того, как он сбросит свою кожу!

В этот момент речная вода внезапно поднялась и пошла против течения, поднимая волны, похожие на горные вершины. Под водой плавало существо.

— Божественный король драконов наводнения Владыки Угрей! Похоже тот пресмыкающийся ещё не помер, — поражённый, слепой поднял бамбуковую трость, чтобы постучать по реке. Владыка Выращивания Драконов был придавлен водой, когда упал с неба. Огромного давления и атак слепого было достаточно, чтобы разорвать его тело на куски.

Подобно тому, как трость слепого постучала по поверхности Вздымающейся, тело божественного короля драконов наводнения сапфирового синего цвета свернулось. Его огромная голова выскочила из воды, чтобы столкнуться с тростью!

Бум!

Река Вздымающаяся была разделена на две части, раскрывая её глубокое русло. Цилинь полетел вверх, чтобы избежать последствий этого удара. Цинь Му наклонился за спину зверя, пытаясь посмотреть ниже, и увидел, что Владыка Драконов распластался в большой, глубокой яме. Весь в грязи от ударов слепого, поверженный бог раскинулся на спине и выглядел крайне несчастно. Однако, Цинь Му ожидал, что он ещё жив и ему придётся сбросить свою кожу.

Цинь Му быстро пригляделся и увидел, что голова Владыки Драконов уже раскололась. Новая голова в настоящее время пыталась выйти из маленькой трещины.

«Если Владыка Выращивания Драконов успешно сбросит свою кожу и присоединится к битве с божественным королём драконов наводнения, слепой ничего не сможет сделать им!» — у него не было времени думать. Он внезапно спрыгнул со спины цилиня и отчаянно побежал к распластанному на дне реки богу!

Сы Юньсян и Лин Юйсю вскрикнули от удивления и протянули руки, чтобы поймать его, но им это не удалось. Цинь Му ускользнул прямо из-под их рук.

Вжух!

Скорость паренька становилась всё быстрее и быстрее. За долю секунды он превзошёл скорость звука, оставляя позади себя только след белого дыма. Слепой запечатал его три божественных сокровища, не позволяя использовать свою жизненную Ци, однако, Божественные Ноги Небесного Расхитителя считались божественным искусством физического тела. Это силу старик не мог запечатать.

Цинь Му со свистом спрыгнул с неба и направился прямо к Владыке Драконов. Тем временем вода реки Вздымающейся начала сливаться воедино. Исконный Дух Чёрной Черепахи появился за спиной слепого и сразился с божественным королём драконов наводнения. Слепой “увидел” паренька, спускающегося с неба, и выругался на него в своём сердце за то, что он был слишком смелым, параллельно сделав щелчок.

Цинь Му всё ещё был в воздухе, когда получил щелчок в межбровье порывом ветра. Три грохота мгновенно донеслись из его тела, открывая один за другим Божественные Сокровища Духовного Эмбриона, Пять Элементов и Шесть Направлений. С вернувшейся в его тело магической силой, он не мог не радоваться.

Слепой отчаянно сражался рядом с берегом, поставив на карту свою жизнь в сражении с сапфировым драконом, чтобы Цинь Му случайно не был убит его хвостом.

«Он так смел и дерзок даже после того, как я запечатал его божественные сокровища! Вот же ж негодяй, почему я не заметил с его стороны такой энергичной удали в постели?» — брови слепого развевались на ветру, он был действительно в ярости. Когти божественного короля драконов наводнения обрушились на него, заставляя несколько раз постучать тростью.

Речная вода закружилась и собралась воедино, формируя собой огромное копьё, которое направилось прямо к сердцу сапфирового синего дракона. У существа не было выбора, кроме как подняться в небо, дабы избежать удара.

Вшш!

Прежде чем речная вода полностью слилась, Цинь Му нырнул в грязь на дне реки. Затем последовал сотрясающий мир гул, речная вода столкнулась и сошлась. Зрелище огромных волн, поднимающихся в небо и устремляющихся на восток, было поистине захватывающим. Он задержал дыхание под рекой, но давление речной воды чуть не раздавило его до смерти. Его грудь почти прогнулась внутрь, а в ушах продолжало звенеть.

Через мгновение Цинь Му пришёл в себя и вырыл туннель в грязи. Его тело двигалось как рыба и подошло к яме, где распластался Владыка Драконов.

Река Вздымающаяся вымывала грязь и песок, которые продолжали накапливаться в яме, похоронив почти половину тела бога. Цинь Му поплыл в его сторону и увидел повсюду мягкую плоть. Даже кровь бога была вытеснена давлением и сметена водой. За короткое время большую часть крови смыло водой.

Тело гиганта было очень плотным и тяжёлым. Даже сильнейшим практикам области Божественного Моста было бы трудно перенести его, поэтому тот не был сметён течением и просто лежал там. Даже когда большая часть его крови была потеряна, голова всё ещё извивалась. К текущему моменту уже выскочили два драконьих рога.

Юноша протянул руки вперёд, чтобы проплыть вокруг его тела, пытаясь перевернуть: «Где истинное драконье гнездо? Где ты его спрятал…»

Хрусть.

Голова Владыка Драконов раскололась шире, волны силы бога исходили из трещины. Изумившись, Цинь Му увидел, что голова дракона уже на полпути наружу. Он быстро поплыл к его лысой голове, вытаскивая свой Беззаботный Меч. Используя свои три великих божественных сокровища и пробуждая свою жизненную Ци, он изо всех сил его ударил, но услышал только звон, когда меч коснулся чешуи и отскочил назад. На ней появилась трещина, но на этом всё.

Цинь Му поднял руки, ударяя ещё с десяток раз, пока, наконец, не пронзил чешую. Затем он подобрался вместе со своим мечом в бою стойку, чтобы снова нанести удар. Беззаботный на половину вошёл в голову дракона, в то время как он достал огромный железный молот, сильно ударив им по рукояти меча.

Беззаботный Меч пробил его физическое тело, которое сбрасывало кожу. Голова дракона не извивалась, боясь потревожить силу бога, скрытую в мече. Он мог только медленно сбрасывать кожу, но как только он был закреплён на месте Беззаботным, он больше не мог этого делать.

— Добродушно выглядящий уб… мальчик, это снова ты… — слабым голосом, говорил Владыка Драконов. — Я хочу убить тебя, я должен убить тебя…

Парень распространил свою жизненную Ци, поднимая грязь и песок, и набивая ею ему рот и нос, чтобы заткнуть. Затем он достал остатки Порошка Трёх Разрушений и с помощью жизненной Ци засыпал ему в рот, продолжая поиски.

— Даже если у меня не получиться отравить тебя до смерти, я как минимум заставлю тебя сбросить кожу ещё разок! — переворачивая бога, Цинь Му продолжал искать истинное драконье гнездо.

Тело Владыки Драконов вздрагивало, пока токсичность Порошка Трёх Разрушений постоянно извергалась. Она была действительно мощной, заставляя его почти мёртвое тела трещать, пока то всё же не было ещё раз сломлено вместе с духом и душой.

Бог ещё не сбросил свою кожу полностью, поэтому он не был отделён от неё, из-за чего его новое тело тут же отравилось. Ему приходилось переживать действительно невыносимые страдания.

Цинь Му нашёл у Владыки Драконов странные и непонятные предметы, такие как барабан драконьей кожи, рога дракона, посох когтя, короткую флейту драконьей кости, но он не мог найти гнездо Истинного Владыки Драконов.

«Странно, он должен был спрятать гнездо где-то на своём теле, он не мог потерять его…» — юноша достал Диск Императора, чтобы почувствовать его, но у него ничего не получилось. Затем он попытался активировать диск ещё несколько раз, из-за чего записи на нём изменились, но он всё ещё не мог найти местоположение драконьего гнезда.

В этот момент Цинь Му внезапно почувствовал вокруг аномальное движение потоков. Речная вода была очень мутной, так как грязь и песок были взбаламучены потоками, поэтому его видение было очень ограниченным. Он быстро полетел к голове бога и, держась за рукоять меча, внимательно огляделся.

Другой обильный поток пронёсся мимо его тела, но он оставался неподвижным. Он увидел несравнимо толстое тело дракона с тёмно-зелёными чешуйками. Каждая из них была больше, чем его тело. Зверем оказался Дракон Наводнения, которого, должно быть, взрастил Владыка Драконов. И, судя по всему, он был привлечён аурой своего хозяина.

Дракон был несравнимо силён, даже сильнее, чем обычные существа уровня мастеров сект, он определённо не был ему ровней.

Взгляд Цинь Му мелькнул, а другая рука вынула короткую флейту из драконьей кости, найденную им у бога. Тайком использовав жизненную Ци, чтобы поток воды начал через неё течь, он хотел использовать Секреты Драконьего Контроля для установления связи с драконом, а после взять того под контроль.

В этот момент он почувствовал раскалывающуюся головную боль. Судья по всему, Владыка Драконов пробудил последние крохи своего сознания, чтобы поразить его разум, почти заставив упасть в обморок.

Страдая от боли, Цинь Му взглянул на бога под его ногами, который прямо сейчас изо всех сил извивался, да так, что Беззаботный покачивался из стороны в сторону. От движений клинок даже разрезал бедолаге на части голову.

«Он смог сбросить кожу после Порошка Трёх Разрушений? Мой яд действительно хуже, чем у дедушки целителя. Если бы это был яд, приготовленный им, он умер бы даже после успешного сбрасывания кожи десять раз к ряду», — паренёк немедленно попытался вытащить свой меч, но как он мог это сделать, если собственноручно вколотил его внутрь железным молотом. Ему потребуется некоторое время, чтобы вытащить его. Голова дракона, с воткнутым в неё Беззаботным, появлялась из бога…

Сжимая рукоять меча, Цинь Му стоял на голове Владыки Выращивания Драконов. Под его ногами располагались большие глаза бога. Они были открыты и смотрели прямо на него. Лицо бога было зелёным, что явно говорило об отравлении… и прямо сейчас он использовал всю свою силу, чтобы подавить Порошок Трёх Разрушений.

Между тем позади юноши появилась огромная морда свернувшегося в воде дракона. Тёмно-зелёный дракон открыл пасть, обнажив острые как бритва зубы.

Осматриваясь влево-вправо, Цинь Му украдкой протянул руку к Диску Императора. Ухватившись за него, он быстро обернулся, посветив им в огромную пасть Дракона Наводнения, который уже почти оттяпал ему голову. Острые зубы торчали буквально в сантиметрах от его головы!

Цинь Му поднял Диск Императора выше несмотря на то, что его ноги дрожали. Владыка Выращивания Драконов под ним пытался освободиться.

Клак, клак, клак…

Цинь Му открыл рот, пытаясь что-то сказать, но услышал только стук зубов. Пузыри выходили изо рта, когда он произнёс:

— Не д-двигайся, б-будь хо-хорошим…

Тёмно-зелёный дракон остановился, затем медленно двинулся назад.

Взгляд существа упал на Диск Императора.

— Ма ха… — с такими словами Дракон Наводнения медленно опустил голову.

Цинь Му облегчённо вздохнул и, топнув по глазам Владыки Драконов, гаркнул:

— Ты почти убил меня! Быстр говори, где ты спрятал истинное драконье гнездо? У меня здесь сотни ядов, ты думаешь, что я не превращу тебя в пепел?

Бог холодно посмотрел на него, продолжая извиваться. Внезапно в его голове появилась ещё одна трещина, через которую проснулась очередная голова дракона. Он страдал от яда Цинь Му, и чтобы полностью очиститься, одного сбрасывания кожи явно было недостаточно… Ему приходилось снова и снова сбросить кожу.

— Ма ха, Ма ха!

Тёмно-зелёный дракон за спиной юнца уменьшился в размерах и взобрался на его плечи. Сложив два когтя на одном плече, зверь шокировал его, открыв пасть.

Цинь Му увидел внутри истинное драконье гнездо и, показывая богу большую палец, разразился всплеском радости:

— Ты хитёр, действительно очень хитёр!

http://tl.rulate.ru/book/12626/390344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Красота) Спасибочки))
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
369 ядов цинь му
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь