Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 297

Глава 297. Беззаботный Меч

«Беззаботный?» — сердце Цинь Му слегка вздрогнуло, но когда он снова взглянул на символы на мече, то больше не смог разглядеть надписи. Казалось, будто переливающиеся символы были лишь галлюцинацией в его голове. Тем не менее, слово “беззаботный” и вправду появлялось!

«Беззаботный меч, неужели он связан с деревней Беззаботной?» — парень погрузился глубоко в мысли. Может Беззаботный Меч и вправду происходил из деревни Беззаботной?

Однако, как он сломался?

И почему он вернулся к норме, прикоснувшись к куску неизвестного металла?

Казалось, будто произошедшее было просто предначертано судьбой. Будто этот разбитый меч должен был попасть в руки Дворца Золотой Орхидеи, а кусок металла — в сокровищницу Небесного Дьявольского Культа. Цинь Му не мог ничего сделать, кроме как украсть осколки оружия и поместить его неподалёку от странного материала. Беззаботному Мечу предназначалось починиться!

Слишком много совпадений одновременно не могли быть совпадением. Вместо этого, должна быть сила, которая вызвала такой исход событий.

— Сестра Юньсян, этот кусок металла прилетел из открытого космоса? Когда он попал в наш мир? — спросил Цинь Му.

Рот Сы Юньсян был широко открыт, так как девушка ещё не смогла опомниться после увиденного. Успокоившись, она повернулась в сторону парня, закатывая глаза.

— Он прилетел из космоса, но я не знаю, когда именно это случилось, нужно спросить бабушку. И не называй меня сестрой Юньсян. Звучит так, будто ты кормишь меня сладкими словечками, а на самом деле собираешься от меня избавиться.

Цинь Му пробормотал:

— В таком случае, Святейшая не могла бы проверить происхождение камня?

Сы Юньсян достала своё зеркало, после чего дважды его повернула. Внутри стекла появилось ещё одно зеркало, по ту сторону которого возникло лицо старухи семьи Сы. Девушка рассказала ей о случившемся, и та удивлённо проговорила:

— Такое действительно произошло? Дай мне минутку, чтобы проверить. О появлении подобного камня определённо должны быть записи, — вскоре после этого, старуха семьи Сы вернулась с какой-то книгой и проговорила. — Данный божественный камень прилетел из открытого космоса, и случилось это шестнадцать лет назад. Записи гласят, что той зимой небо рассёк божественный свет, приземлившись в Долине Призраков. Последователи культа отправились, чтобы исследовать местность, обнаружив более десятка пострадавших. Они нашли странный осколок, который отправили в хранилище.

— Шестнадцать лет назад? — был слегка ошеломлён Цинь Му. С того момента, как бабушка Сы нашла его на берегу реки прошло пятнадцать лет, а кусок божественного металла упал с небес шестнадцать лет назад, что было подозрительно близко к его появлению в деревне.

— Возле места крушения случайно не было людей из Дворца Золотой Орхидеи? — немедленно спросил Цинь Му.

Бабушка семьи Сы посмотрела на парня, и недоумевая спросила:

— Откуда Владыка Культа об этом знает? Долина Призраков находится за Зоной Утиного Языка, неподалёку от перевала Цинмэнь. Когда засиял божественный свет, последователи нашего священного культа как раз охраняли перевал. Они увидели свет и немедленно отправились в Зону Утиного Языка. Это место находится на границе с Империей Варварских Ди, охраняемой великими шаманами и Шаманами Королями Дворца Золотой Орхидеи, которые, естественно, тоже поспешили к месту происшествия. В тот день наш культ потерял мастера чертога и более десятка практиков божественных искусств, но Дворец Золотой Орхидеи также потерпел немалые потери. Говорят, что там происходили ужасные вещи. Потеряв стольких людей, они не имели другого выбора, кроме как покинуть Зону Утиного Языка. Поговаривают, что шаманы дворца унесли с собой обломки какого-то меча…

Сердце Цинь Му вздрогнуло. Всё становилось на свои места!

Сломанный меч, как и кусок божественного метала появились шестнадцать лет назад. Небесный Дьявольский Культ заполучил камень, в то время как Дворцу Золотой Орхидеи достался меч. На самом деле, артефакты были когда-то одним целым, и поэтому, когда юноша сложил их вместе, они снова слились!

Долина Призраков Великих Руин!

«Мне обязательно нужно туда попасть! — подумал про себя Цинь Му.

Старуха семьи Сы проговорила:

— Долина Призраков в Зоне Утиного Языка — крайне предательское место. Священный культ обыскивал её несколько раз, но столкнулся с множеством опасностей, поэтому нам пришлось отступить.

Цинь Му поблагодарил старуху. Несмотря на то, что Сы Юньсян была Святейшей, на самом деле хозяйкой семьи Сы была эта бабушка. У неё также было высокое положение в Небесном Дьявольском Культе, однажды женщина являлась Святейшей, прежде чем передать эту должность бабушке Сы.

Сы Юньсян убрала бронзовое зеркало, бросив взглядом на меч в руке Цинь Му:

— Владыка, твой меч…

Парень крепче сжал рукоять, после чего расслаблено сказал:

— Это материнский меч пилюли, я не могу его отдать.

Святейшая рассмеялась:

— Я и не говорю, чтобы ты его отдавал, мне просто интересно, после всей проделанной работы пилюля меча может быть закончена?

— Пилюля меча называется пилюлей из-за своей округлённой формы. Для того, чтобы сложить несколько тысяч мечей в пилюлю, требуются огромные познания в математике. Кончики рукоятей должны создавать идеальный шар, разделённый на восемь тысяч частей. Для такого результата нужно провести расчёты с точностью до Мо Ху, — высокомерно сказал Цинь Му. — Но я смогу это сделать.

Лин Юйсю и Сы Юньсян злостно на него посмотрели.

Рассмеявшись, Цинь Му крепко сжал рукоять Беззаботного, наполняя его своей жизненной Ци. В тот же миг между материнским и остальными мечами возникла связь, и в воздух поднялось огромное количество острых лезвий, полностью заполняя производственную фабрику.

Юноша взмахнул мечом и бесчисленные лучи света понеслись в его сторону. Сталкиваясь, они исчезали один за другим.

Лицо Цинь Му становилось всё краснее и краснее, пока он не вскрикнул. Его колена и руки начали дрожать. Внезапно каменный пол, на котором тот стоял, провалился, а обувь треснула от давления.

Поток мечей не прекратился даже когда Цинь Му полностью исчез. Под давлением веса пилюли он провалился сквозь пол, создавая посреди производственной фабрики огромную дыру!

Лин Юйсю и Сы Юньсян были шокированы, тут же подбежав к нему с криком:

— Быстро, спасайте Владыку!

Ученики Чертога Небесных Изделий, до сих пор находящиеся на фабрике, тут же поспешили на помощь, услышав грохот, раздающийся из-под земли. Пилюля меча оказалась невероятно тяжёлой, постоянно давя на Цинь Му, отчего тот уже успел погрузиться на глубину пятнадцати метров.

Толпа уже собиралась копать яму, чтобы извлечь парня из земли, когда внезапно раздался его приглушённый голос:

— Я в порядке! Меч слишком тяжёлый, отойдите!

Последователи тут же отошли подальше, увидев, как из огромной дыры вылетел поток летающих мечей, напоминая реку. Восемь тысяч лезвия танцевали в небе, прежде чем вонзиться в землю, отчего их рукояти сильно задрожали.

Цинь Му выпрыгнул из-под земли, приземлившись на ноги, после чего те сразу же начали дрожать, а тело, удерживая равновесие, начало качаться.

Затем он снова взмахнул рукой, и туча мечей полетела обратно к нему. Впрочем, юноша уже освоил урок, на сей раз встав на кучу железа и опустив кончик меча донизу. Восемь тысяч лезвий слились воедино, превращаясь в пилюлю меча.

Как он и говорил, нижняя часть пилюли была разделена на восемь тысяч одинаковых частей, формируя огромный шар. Все вычисления были проведены верно, неточности были меньшими, чем числа Мо Ху.

Тем не менее, пилюля меча всё равно оказалась слишком большой. Её радиус составлял шесть метров.

— Нечасто увидишь что-то подобное… — проговорила Лин Юйсю, блуждая туда-сюда вокруг оружия, подняв голову ввысь, чтобы осмотреть его.

— Уменьшайся!

Используя свою магическую силу, Цинь Му начал уменьшать пилюлю. Тем не менее, когда процесс остановился, она всё равно имела метр в радиусе.

Парень задействовал весь запас своей жизненной Ци, отчего его лицо покраснело от напряжения, но размер пилюли уже не изменился.

Мечи сжались до невероятно крохотных размеров, но так как их было аж восемь тысяч, получившийся артефакт всё равно оказался невероятно огромным.

— Я потратил на их обработку слишком мало времени, нужно добиться большей утончённости и чистоты. Если размер меча достигнет толщины шёлковой нити, можно будет создать пилюлю размером с голубиное яйцо, — взволновано выдохнул, Цинь Му схватил Беззаботный Меч двумя руками. После взмаха, семь тысяч девятьсот девяносто девять остальных мечей немедленно вылетели наружу. Они зависли в воздухе, кончиками указывая на центр круга.

После очередного взмаха, летающие мечи рванули вперёд, сталкиваясь с Беззаботным, бесследно исчезая. Столкновения становились всё чаще и чаще, и количество мечей в воздухе постепенно уменьшалось.

Люди вокруг вскрикнули от удивления. Теперь Цинь Му использовал совершенно другой способ создания пилюли меча.

Существовало два метода создания пилюли меча. Первый состоял в том, чтобы выстроить все мечи кончиками к центру, формируя шар. Такой подход требовал огромных алгебраических вычислений, отчего часто использовался мастерами секты Дао.

Второй способ состоял в том, чтобы заставить материнский, основной меч проглотить все остальные. Хранение дочерних мечей внутри главного было особо популярным среди южных сект.

Такой подход требовал чрезвычайно гибкого материнского меча. Поместив все мечи внутри него, можно было просто провести рукой вдоль лезвия, и пилюля была готова. Для этого не нужно было владеть математическими знаниями.

Оба метода имели свои плюсы и минусы. Пилюли меча, созданные первым, предоставляли преимущество в скорости и простоте использования, позволяя начать бой в любой миг.

Второй способ, в свою очередь, позволял направить силу дочерних мечей внутрь материнского, отчего тот мог вспыхнуть невероятной силой.

Ни один из подходов не был универсальным. Нужно было выбрать либо одно, либо другое.

Но в этот миг Цинь Му попробовал что-то необычное, и добился успеха!

— Он по праву заслужил звание второго лучшего мастера мира, — вздохнула Сы Юньсян. — Как я хотела бы посмотреть на работу его учителя. Его техники должны быть ещё более выдающимися…

Соединив более двух тысяч мечей, Цинь Му почувствовал, что не может выдержать больше. Проделав столько манипуляций огромным количеством мечей, его жизненная Ци была полностью истощена.

Перестав собирать мечи вместе, он встряхнул свой мешочек таоте, после чего поток лезвий взмыл ввысь, и будто рыба нырнул внутрь артефакта.

Несмотря на то, что оружие было готово, единственное, что ему оставалось — спрятать в мешочек таоте, так как держать его в руках было невозможно. Пилюля с радиусом в один метр была слишком ужасающей.

— Поначалу я слегка завидовала пилюли меча пастушка, но теперь это прошло, — тихо проговорила Лин Юйсю, едва сдерживая свой смех. — Какой хорошей она бы ни была, он не сможет использовать её на практике.

Сы Юньсян кивнула:

— Даже если он сможет её поднять, то израсходует всю свою Ци всего за несколько взмахов.

Цинь Му повесил мешочек таоте себе на пояс. Однако несмотря на то, что кожа таоте блокировала действие гравитации, мешочек не был изготовлен из чистокровного зверя, отчего некоторая её часть всё-таки выходила наружу. Из-за этого он прибавил в весе около тридцати килограмм, немедленно стянув штаны парня на землю.

Он подтянул штаны и в спешке отцепил мешочек, после чего привязал к нему две золотых верёвки, что позволило одеть артефакт на спину, будто небольшой рюкзак.

Хлоп!

Раздался громкий хлопок, после которого лицо Сы Юньсян внезапно покраснело, и девица начала потирать свои ягодицы. Цинь Му догадался, что она проделала какой-то фокус с материалами, чтобы сделать пилюлю тяжелее, поэтому не постеснялся хорошенько ей шлёпнуть.

Ошеломлённо наблюдая за происходящим, Лин Юйсю проговорила:

— Моего брата нет уже несколько месяцев. Боюсь, что он уже добрался до южных границ. Мы будем его догонять?

Цинь Му покачал головой:

— Я не собираюсь отправляться на поиски наследного принца. Перевал Цинмэнь находится к северу от монастыря Великого Громового Удара, что совсем недалеко отсюда, так что я собираюсь посетить Долину Призраков.

http://tl.rulate.ru/book/12626/363930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
«Слишком много совпадений одновременно не могли быть совпадением. Вместо этого, должна быть сила, которая вызвала такой исход событий.»
И эта сила величается роялем)
Развернуть
#
По крайней мере это не рояль который ГГ как бы случайно нашел. Еще когда ГГ попал в подводный храм, немного не комфортно было что автор решил использовать типичный способ подкидывания роялей для китайских книг (мол шел упал споткнулся стал убер нагибатором и ведешь себя так как будто всего сам добился, а оказывается нет, он использовал более приятный вариант хорошо подходящий к данной книге.
Развернуть
#
Вот он и обратил не нее внимание, как она и хотела)
Развернуть
#
Мне кажется из-за этого "Внимание" она получила статус: Геморрой...
Развернуть
#
Цинь Му 16 же лет? 😏
Заранее выслали мега оружие )
Развернуть
#
Кларк Кент и его космический корабль блин. Жаль, корзинка, в которой его нашли, поди, не сохранилась, а то может тоже какой-то убер артефакт
Развернуть
#
аху... у нее шутки, за такое не позаднице надо шлепать, а увольнять по статье
Развернуть
#
Лишили ГЛАВУ КУЛЬТА главного оружия, взамен отдав дефектные материалы, сказавшиеся на качестве продукта.
И в результате ГГ лишен последнего рубежа обороны и нападения.
Сколько раз Меч Защитника спасал ГГ жизнь?
Девка точно не диверсант, засланный казачек?
Может клан Сы хочет переворот устроить?
Развернуть
#
417 шлепков по ягодицам Сы Юнсян
Развернуть
#
Ее за такое вредительство и откровенный обман и грабеж главы культа нужно было нахрен сместить с занесением в грудную клетку, а не удостоить шлепком по жопе.
Автор тупо слил все деньги и сбережения гг что бы он снова начал нуждаться в ресурсах, а ещё лишил любых возможных артефактов которые осел гг вдруг лишившийся хитрости отдал просто так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь