Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 296

Глава 296. Божественный меч

— Ключ к сокровищнице на горе Святого Пришествия хранится у хозяйки семьи Сы, которая также является святейшей нашего священного культа, — сказал Шань Юсинь. — Финансами нашего священного культа управляет семья Сы, и всё имущество должно находиться в их руках. Если Владыка хочет прикоснуться к сокровищнице, то придётся взять ключ у святейшей. Пока мы извлекаем природные материалы и сокровища, переработка восьми тысяч эмбрионов меча не будет слишком сложной. Если задействовать производственные мощности фабрики, такое провернуть будет достаточно просто!

Семья Сы являлась большой семьёй, занимающей прославленное положение в Небесном Дьявольском Культе, и святейшая обычно происходила именно из этой семьи. Святейшей данного поколения была Сы Юньсян, а это означало, что ключ к сокровищнице был с ней.

Найдя девушку, Цинь Му огорошил её новостями.

— Пилюля меча состоит из восьми тысяч мечей! Сможет ли Владыка поднять столько?

Лицо юноши помрачнело, ведь тот тоже немного волновался, что не сможет носить пилюлю меча, сделанную из стольких летающих мечей.

Сы Юньсян хихикнула:

— Ты священный учитель, а также Владыка, поэтому использование материалов и сокровищ культа для совершенствования духовного оружия вполне естественно. Однако все они были накоплены учениками культа на протяжении длительного времени. Отправляя помощь при бедствии, мы потратили большую часть наших денег, так что в казначейском хранилище больше нет ликвидных средств. Если бы что-то случилось, было бы довольно хлопотно иметь дело с проблемой без денег.

— Да, я знаю, но у меня есть миллион монет Великого Изобилия, и, наверное, я передам их священному культу. Ты также можешь использовать их в трудные времена, — улыбнулся паренёк.

Радости святейшей не было предела:

— Несмотря на то, что миллион монет — это много, с миллионом учеников, каждый может получить только одну монету. Поскольку Владыка совершенствует меч для себя, ему больше не понадобится меч Младший Защитник…

Лицо Цинь Му побледнело, но он передал ей своего Младшего Защитника. Сы Юньсян напомнила ему по доброй воле:

— В мешке таоте Владыки ещё есть другие сокровища, например, Пагода Тысячи Знамён и кое-что ещё, что может быть использовано для пополнения хранилища сокровищ…

Юноша взял свой мешок таоте и вытащил Пагоду Тысячи Знамён, сожженный гуцинь, как вдруг насторожился и спросил:

— Это неправильно, я пытаюсь изготовить лишь духовное оружие, которое находится в области Шести Направлений, так зачем тебе мои сокровища уровня Владыки? У них разные цены! Святейшая, ты пытаешься обмануть меня?

Сы Юньсян усмехнулась над ним:

— Владыка, материалов в хранилище сокровищ священного культа достаточно, чтобы изготовить десятки сокровищ! Владыка хочет использовать эти сокровища для выковки пилюли меча, но он не должен оставлять хранилище сокровищ священного культа пустым, верно?

Цинь Му немного подумал, сказанное действительно было логично, и он отдал ей все сокровища уровня Владыки, которые у него были. Все они были украдены из Дворца Золотой Орхидеи, поэтому его не особо беспокоил факт их потери.

— Владыка Цинь, у тебя ещё есть звёздные жемчужины, которые ты достал из храма в восточном море, верно? — глаза Сы Юньсян светились. — Их было три тысячи!

Ещё сильнее помрачнев, юноша ответил:

— Святейшая, это всё, что у меня осталось!

Сы Юньсян улыбнулась:

— Ты Владыка священного культа, я не возьму эти сокровища для себя, а просто оставлю в хранилище сокровищ нашего священного культа, они всё также будут принадлежать тебе. Наша семья управляет финансами, но разве это не тяжёлая работа? Мы можем только смотреть, но не можем использовать их, независимо от того, сколько сокровищ мы собираем.

Цинь Му размышлял о том, что она сказала, это, опять-таки, тоже звучало очень логично, но он всё ещё чувствовал, что что-то было не так. В конце концов он вынул три тысячи светящихся жемчужин.

Сы Юньсян украдкой взглянула в его мешок таоте и сказала:

— А ещё два больших глаза…

— Нет! — разозлился Цинь Му.

— Цилинь Владыки Культа…

Юноша облегчённо вздохнул и улыбнулся:

— Если ты сможешь его растить, то, пожалуйста, забирай.

— Я просто шучу. Проглот должен остаться с тобой. Даже Патриарх чувствует неприязнь по отношению к нему из-за его обжорства. Позволь мне пойти и найти старейшину моей семьи Сы и принести сокровища с горы Святого Пришествия, чтобы изготовить мечи для Владыки, — рассмеялась святейшая.

Цинь Му убрал свой пустой мешок с помрачневшим лицом. Он чувствовал, что, после разграбления девочкой, стоял голый: «Эта женщина зависима от денег, я не могу одолеть её. Как бы я хотел, чтобы Лин’эр позаботилась о всей финансовой стороне… в противном случае я буду раздет догола… святейшая обнесёт меня до последней монетки!»

Сы Юньсян побежала в сторону и достала зеркало. Оно парило в воздухе и сделало два поворота. Затем в зеркале появилось ещё одно зеркало, за ним стояла пожилая женщина, которая спросила:

— Зачем святейшая Сян ищет меня?

Святейшая рассказала ей о том, как Цинь Му собирался выковать свои мечи, и под конец добавила:

— Духовное оружие, которое Владыка нашего священного культа собирается изготовить, должно получиться невероятным. Пусть прабабушка достанет самые качественные материалы из сокровищницы и отправит их на производственную фабрику в префектуру Промышленная.

Старуха, нахмурившись, сказала:

— Семья Сы никогда не делает то, что не приносит прибыль. Владыка ещё молод и его совершенствование не на высоком уровне, так зачем ему сокровища наилучшего качества?

— Посмотри сюда! — святейшая сразу показала все сокровища.

Видя, как она объегорила Цинь Му, глаза старухи из семьи Сы озарились алчным сиянием.

— Так много сокровищ уровня Владыки, святейшая определённо знает, как вести дела прибыльно! Хорошо, что ты не такая, как твоя тётя. Твоя тётя только и знает, как тратить деньги, и совсем не знает, как их зарабатывать!

Она имела в виду бабушку Сы. Она никогда не заботилась о деньгах и всегда покупала то, что было дорого, а не то, что было нужно.

Прабабушка семьи Сы добавила:

— Материалы лучшего качества для изготовления мечей, как правило, чрезвычайно тяжёлые. Кусок размером с большой палец весит порядка пяти килограмм. Кроме того, у нас недостаточно материалов в хранилище сокровищ для изготовления восьми тысяч мечей. Хватит только для двадцати семи мечей, каждый из которых выйдет весом около пяти тысяч килограмм.

— А если взять качество чуть-чуть похуже? — спросила Сы Юньсян.

— Их тоже недостаточно, максимум на сотню мечей.

— Ну, а ещё на уровень ниже?

— Есть Эссенция Зимнего Железа, Эссенция Чёрного Золота и Эссенция Чёрной Меди. Их более чем достаточно, чтобы сделать восемь тысяч мечей.

— Тогда, прабабушка, пожалуйста принеси все самые высококачественные и низкокачественные материалы, мы смешаем их с Эссенцией Чёрного Золота. Высочайшего качества должно быть достаточно, чтобы дать преимущество духовным мечам.

Великая бабушка семьи Сы подозрительно спросила:

— Эссенция Зимнего Железа в три раза легче Эссенции Чёрного Золота, так почему же ты просишь её?

Сы Юньсян мило улыбнулась, и прабабушка семьи Сы закатила глаза через зеркало:

— Ты, маленькая девка, ещё и злорадна, будь осторожна с Владыкой, смотри, чтобы он не прогнал тебя! Я отправлю вещи в префектуру Порядка, так что пусть бандит с фамилией Фань заберёт их на своём корабле.

Святейшая услышала это и прокрутила бронзовое зеркало два раза в противоположном направлении. Зеркало в зеркале исчезло без следа.

****

Через два дня Фань Юньсяо прибыл из префектуры Порядка, транспортируя все материалы, необходимые Цинь Му для изготовления мечей. Производственная фабрика в префектуре Промышленной сразу же занялась делом. Выковать эмбрионы меча не было большой проблемой, так как он только формировал металл в первоначальную форму меча, но даже в этом случае эмбрионы меча должны были быть очищены около тысячи раз и выбиты снова и снова.

После переработки эмбрионов меча, основа меча выглядела как плоская дубина. Затем, чтобы придать такой “дубине” форму меча, Цинь Му должен был проделать тяжелейшую работу с многочисленными усовершенствованиями.

Закончив, он поднял один эмбрион меча, и на его лице отобразились совсем не счастливые эмоции, поэтому Сы Юньсян тут же обеспокоенно спросила:

— Владыка, что случилось?

— Тяжеловато, — обиженно сказал парень. — В два-три раза тяжелее, чем я себе представлял. Если один меч, после переработки весит сто килограмм, я даже боюсь представить, что будет дальше. В пилюле меча восемь тысяч мечей…

— Владыка хотел материалы лучшего качества, поэтому они, естественно, немного тяжелее. Материалы для краёв лучше, тяжелее, острее и их труднее ковать, чем драгоценные мечи, которые император предоставляет своим первым должностным лицам! Настолько невероятные вещи даже не будут нуждаться в глубоких навыках, Владыка Цинь просто может бросить свой меч в толпу людей и раздавить их, даже не применяя каких-либо навыков, — рассмеялась святейшая.

Помрачнев в лице, Цинь Му пробубнил:

— Но, как я смогу бросить восемь тысяч мечей?..

Сы Юньсян была вне себя от радости:

— Я слышала, что, когда кто-то усовершенствует артефакт до максимума, его вес изменится в соответствии с его волей. Владыка является мастером в ковке сокровищ, поэтому он, безусловно, усовершенствует пилюлю меча до такого уровня!

Юноша отвернулся, неся эмбрион меча, и сказал несколько трудных для понимания слов… что-то вроде “творения сотни кузнецов, техники божественной трансформации” и “силы, способная смести горы”.

Сы Юньсян моргнула и почувствовала себя счастливой. Шань Юсинь хотел остаться и понаблюдать, как Цинь Му оттачивает свой меч, но Наследному Принцу Лин Юйшу пришлось заниматься государственными делами в других префектурах, поэтому он не мог позвать учеников Чертога Небесных Ремёсел прийти и помочь ему. Он и должностные лица Министерства Труда должны были следовать за Лин Юйшу в следующую префектуру.

С учениками Чертога Небесных Ремёсел, он бы выполнил свою работу гораздо быстрее. Тем не менее, ковка всех восьми тысяч мечей, полностью соответствующих форме духовного оружия Цинь Му, по-прежнему являлась ещё той трудоёмкой задачкой. Особенно верно это было в свете того, что природные материалы, которые доставила Сы Юньсян, были очень хороши. Было довольно утомительно перерабатывать их, ведь на производственной стадии они не могли изменить свой размер и форму по желанию. Юноша также должен был постоянно отмечать духовное оружие и отпечатывать все виды отметин на мечах. Через несколько месяцев он стал намного худее от усталости и истощения…

Лин Юйсю и Сы Юньсян остались помочь, две девушки узнали много техник ковки от Цинь Му. Они также добавили некоторые высококачественные материалы к своим оружиям, делая их более качественными. Паренёк закончил обработку семи тысяч девятьсот девяносто девяти мечей, остался только последний меч — основной меч пилюли. Он должен быть сделан из лучших материалов, иначе попросту не сможет объединить все мечи.

Чтобы выковать основной меч, Цинь Му потратил много ментальных сил. Он отложил в сторону материал высочайшего качества, которым оказался металл неизвестный даже ему. Тот был размером всего лишь с кулак, но такой кусок весил около пяти тысяч килограмм. Сы Юньсян сказала, что это был объект, пришедший из космоса. Тем не менее, этого куска было достаточно, чтобы изготовить лезвие, а не основной меч.

Цинь Му достал сломанный меч, который нашёл во Дворце Золотой Орхидеи. Сы Юньсян видела, что это был только фрагмент, поэтому не забрала его для сокровищницы культа. Юноша держал кусок неизвестного металла в одной руке и сломанный меч в другой, размахивая ими. Вдруг он услышал лязг. Сломанный меч и кусок неизвестного металла внезапно начали притягиваться друг к другу, в итоге столкнувшись!

Произошедшее оказалось неожиданность для Цинь Му, как вдруг сломанный меч вспыхнул ярким свечением, в то время как кусок металла засиял яркими золотыми лучами. Могло даже показаться, что воздух пронзали мечи, вращаясь вокруг него, словно центра галактики, по кругу.

Ослепительное сияние озарило каждый уголок фабрики, блестящие лучи даже вырвались через двери и окна!

Послышалось громкое металлическое лязганье, когда Цинь Му увидел, как металлические лучи сталкивались со светящимся сломанным мечом. Каждый раз, когда это происходило, его рука немела от толчков…

После бесчисленных столкновений, кусок металла внезапно упал на землю и превратился в пепел, а меч в его руке так и продолжал ярко сиять.

Вот только почему меч был до сих пор сломан?

Тем не менее, он поглотил золотую Ци из того металлического куска и образовал из неё лезвие, выглядящее совершенно новым!

На мече сформировались странные отметины, которые шевелились, подобно драконам и змеям. Отметины, к сожалению, загорелись и потускнели в считанные мгновения, но Цинь Му таки удалось увидеть слово, которое они собой выстроили…

“Беззаботный!”

http://tl.rulate.ru/book/12626/362879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Лисичка приди гг с финансами помоги! :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что с Лисицей то?
Развернуть
#
Главный бухгалтер в отпуске
Развернуть
#
xD
Развернуть
#
Наконец-то движ по отношению происхождения Цинь Му
Развернуть
#
Дико бесит эта святейшая Сы. Если принцесса норм хоть и странная, лисичка топ, то Сы Юньсян раздражает.
Развернуть
#
завистливая, алчная пи..а
Развернуть
#
Где то я эту святую видел...Ван пис?
Развернуть
#
— Эссенция Зимнего Железа в три раза легче Эссенции Чёрного Золота, так почему же ты просишь её?

Сы Юньсян мило улыбнулась, и прабабушка семьи Сы закатила глаза через зеркало:

— Ты, маленькая девка, ещё и злорадна, будь осторожна с Владыкой, смотри, чтобы он не прогнал тебя!

а в итоге этот доп вес его спасёт
Развернуть
#
430 тысяч мечей
Развернуть
#
**** меня так бесит этот Святейшая😠😡🤬
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь