Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 94

"Тогда я дам вам одну таблетку для эксперимента. Лу Шики, твоему дедушке без разницы, примет он 47 или 48 штук. Для излечения достаточно и 40-ка, остальные для закрепления эффекта. Позволь им попробовать, если они смогут повторить формулу, это будет действительно большим достижением. Я надеюсь, что этот препарат сможет уйти в народ."

(П.П. Не, ну вы поняли, с барского плеча такой: Я вам рецепт не дам,вот вам пилюлька, если разгадаете, то ок. Кто вообще в состоянии поверить, что изобретатель будет таким образом скрывать тайну своего открытия?)

Первое улучшение предмета системой, в основном стоит разумное количество очков, но повторное улучшение потребляет уже тысячи. Предметы полученные после улучшения, также сильно отличаются от изначальных. Первичное улучшение несет только рост производительности и необходимые для этого изменения, вторичное же улучшение - это качественное изменение. Подобный процесс не может быть воспроизведен с использованием современных технологий. То же самое можно сказать и о дважды улучшенном апатинибе.

Для улучшения маленькой таблетки понадобилось тысячи очков. И эти тысячи очков улучшения получены после переработки десятки килограммов овощей. Как подобного может достичь современная технология Китая?

(П.П. Я не знаю как правильно изобразить смайлик с дергающимся глазом. Этот новый редактор работает хуже старого. Но просто поверьте на слово, тут смайлик с дергающимся глазом.)

Хотя Лу Шики не согласно, однако, Е Цю - спаситель ее дедушки. И лекарство принадлежит ему. Поэтому она открыла пузырек, осторожно извлекла таблетку и передала ее эксперту. Потом она сказала:

"Вы можете попробовать, может и получится. Если вы не добьетесь успеха, то все извинитесь перед Е Цю."

Эксперт взял лекарство, считая его невероятной ценностью, коллеги придерживались той же мысли. Затем они вышли и прямо из палаты отправились в биологическую лабораторию для анализа, надеясь вскоре синтезировать препарат.

(П.П. Как в кино прям. Засунуть в шайтан-сепаратор, погонять в центрифуге и все будет нормально. Компьютер сам напишет, как варить этот новый мет.) 

Лу Чжэнган лично отвез Е Цю домой, когда они прощались, он вручил визитную карточку и сказал:

"Господин Е, вот моя карточка. Звоните когда угодно, я помогу с любыми проблемами в пределах моей юрисдикции. "

"Благодарю." Сказал Е Цю. Эта визитная карточка была большой ценностью. Лу Чжэнган являлся секретарем комитета партии города и отвечал за правовые решения. Он также был начальником всех трех ведомств общественной безопасности. Один звонок и будут решены любые неприятности.

(П.П. Тут будут немного не верны ассоциации с горкомами из бывшего СССР. Не буду я глубоко углубляться в политоту, и у нас то секретарь был большой шишкой, тут у этой должности власти еще больше. Это как завести в друзьях прокурора, который еще и главный мент и пожарник и вообще отец мэра при этом.)

В полдень следующего дня, наконец, прошел кулдаун системы улучшений. Е Цю запустил приложение и навел на мясо змеи улучшенное в прошлом. На экране вышла подсказка:

"Стоимость улучшения - 8000 очков. Продолжить?"

"Да!"

  

"Провал улучшения. Требуется обновление системы, продолжить?"

Е Цю уже долго не видел сообщений об обновлениях, но теперь даже не удалось провести улучшение. Что-то новое.Тем более прошлое обновление принесло много плюсов. Е Цю выбирает вариант:

"Да."   

Больше ничего не доступно и Е Цю выходит из приложения. Но только он отложил телефон, пришло сообщение из группы одноклассников:

"Первого Августа в отеле "Рояль Дракон" состоится свадьба Ма Чэнь и Чжоу Цинь, надеюсь все одноклассники смогут присутствовать!"

Эта новость была удивительна. Когда Е Цю учился в старшей школе, Ма Чэнь и Чжоу Цинь долго сидели за одной партой. Они были самыми обычными, не красивыми, но и не уродами, постоянно что-то выдумывали и были очень шумными. Неожиданно, что спустя столько лет, эти двое по прежнему вместе и они действительно счастливая семья. Многие в группе их поздравляли. Е Цю так-же их поздравил и пообещал не пропустить праздник. Было два семестра в старшей школе, когда он сидел рядом с этой парочкой и они были в теплых отношениях.

Похоже, это обновление займет больше чем два-три часа и у Е Цю нет возможности сегодня усилить свои техники. Но почти сразу же приехали Лю Яо и Ся Сяцу, они собрались вместе чтобы обсудить вопрос выдачи патентов на новые батареи.

Эта тема была очень важна для компании Banana и они позвонили первыми. Но спустя несколько часов, представители других производителей мобильной техники начали атаковать звонками. Конечно, некоторые компании были относительно слабы и ограничены в средствах, по этому их откинули сразу.

Использование новых аккумуляторов имеет огромное значение для производителей мобильной техники и на них завязана конкурентоспособность их новых продуктов. Те кто будут первыми, соберут все сливки с продаж. Есть всего 12 компаний с достаточными властью, богатством и охватом. После обсуждения они решили договориться с руководителями этих 12 корпораций и провести аукцион.

  

Метод получения прав был очередным, из расчета оплаченной цены каждой из компаний. Тот кто предложит больше всех, получит права немедленно, остальные по одному через каждый месяц.

В результате компании смогут конкурировать и предлагать свои цены, тем временем, можно вытащить из каждой из них по максимуму денег. Если представители согласятся с такими условиями, то прибыль Е Цю будет огромной. (П.П. Интересно у них дела делаются, я, правда, далек от всего этого, но не думаю, что у нас возможны такие поэтапные тендеры. )

 

В полдень следующего дня, наконец удалось запустить систему улучшений. Интерфейс немного изменился, в качестве фона выступил логотип Тай-Чи Богуа, объятый реалистичным огнем. (П.П. Восьмиугольник с символом инь-янь в центре, окруженным с восьми сторон тремя полосами, символизирующих удары ладонями. В общем загуглите кому надо.) Внизу есть два варианта - улучшение и переработка.

Е Цю снова наводит свечение на мясо змеи и выбирает улучшение. Он уже несколько раз собирался улучшить это мясо, но все время ему что-то мешало. В последний раз это было обновление самой системы и он по прежнему не знал, что изменилось в ней.

На экране появилась подсказка:

"Пожалуйста, выберете направление улучшения: 1. Мясо змеи; 2. Мясо дракона."

Дракон - мифическое существо, которое придумали на основе змеи. (П.П. Это ваши драконы на змей похожи, европейские про ящериц.) Одна из форм боевого стиля Е Цю - дракон, но он не мог его улучшить,потому что не было доступа к такому мясу. Он тут-же выбрал второй вариант.

(П.П. Великая тайна человечества за 1200 разгадана.)

http://tl.rulate.ru/book/12487/311004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Не пойму почему автор бомбит, это другой мир и так понятно, да и это китайская новелла, так что тут нечему удивляться или бомбить, сам переводит еще и возмущается !
Развернуть
#
Автор крут ты ******* у меня сложилось такое впечетление
Развернуть
#
тогда уж пусть он возьмет змею, и улучшит ее до дракона, а потом съест этого дракона) PROFIT
Развернуть
#
курица момо
Развернуть
#
Хах технологии в килограммах овощей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь