Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 80

Жаба была темно-зеленого цвета, покрыта тошнотворными бородавками и была около метра в высоту. Ее глаза были огромны и свирепы.

 

Она открыла рот и ее язык, вспышкой молнии, устремился к змее. Полоз среагировал очень быстро, уклоняясь от языка, но в этот момент раздался странный звук, похожий на голос и полоз остановился.

 

Хотя Лу Шики и остальные слышали звук через ноутбук, они тоже почувствовали себя странно. Звук был наполнен каким-то магическим притяжением и люди захотели приблизиться к нему. Их тела стали податливыми и расслабленными, они будто лишились всех своих сил и потеряли контроль. Е Цю тоже почувствовал себя странно. Однако, он был чрезвычайно устойчивым и звук оказал на него наименьшее влияние. Он немедленно отключил звук на ноутбуке и громко крикнул:

 

"Очнитесь!"

 

Члены отряда вздрогнули, а затем постепенно пришли в себя. Лу Шики сказала:

 

"Что случилось? Я услышала звук и захотела пойти посмотреть, я не управляла собой"

 

"Я тоже, это какой-то гипноз?"

 

"Е Цю, быстро посмотри, твою змею съели!"

 

Полоза остановил звук и его съела гигантская жаба. Камера осталась лежать в стороне и по прежнему работала. Все видели, как жаба двигалась к странному крупному цветку. Этот цветок был похож на кроваво-красный рот, в котором были видны какие-то останки. Жаба подошла к цветку, открыла рот и выплюнула в него плоть змеи. Растение стало медленно раскачиваться, видимо, показывая свое удовлетворение. Затем жаба вернулась к воде, а отряд наблюдал, как цветок проглотил останки полоза. Это выглядело весьма ужасно и отвратительно.

 

"От этого цветка исходит этот звук?"  (П.П. Вот жаль, что не гипножаба)

 

"Да. Ситуация примерно прояснилась. Причина, по которой люди пропадали тут без вести - гипнотический звук цветка. Сейчас день и мы не слышим этот звук из колодца, но тихой ночью, он должен быть ясно слышен. Жаба слишком крупная и не может покинуть колодец, только цветок может обеспечить ее пропитанием, привлекая жертв гипнозом. У них образовались странные симбиотические отношения." 

 

"Но это старый заброшенный дом, тут днем то почти никто не ходит, кто придет сюда ночью?" спросил великан

 

"Я консультировалась с полицией, пропадали по два человека: мужчина и женщина. Они не были женаты, вероятно просто любовники. Конечно, для встреч нужно использовать самое секретное место,  сюда вряд ли кто придет, а уж тем более на задний двор к колодцу. Это было местом их рандеву и одновременно, местом их погребения."

 

Лу Шики подытожила результаты полицейского расследования и члены отряда задумались.

 

"Большой цветок может посылать гипнотические звуки, даже мастерам боевых искусств сложно им противостоять, мы должны задуматься о защите для ушей."  

 

"Да, иди к машине и принеси затычки для ушей и звукоизолирующие наушники" - сказала Лу Шики

 

"Вы даже к такому готовы?" Е Цю удивлен, он не ожидал что у отряда есть такие вещи.

 

"Конечно, огромный цветок использующий гипнотические звуки мы встречаем в первый раз. Однако, идея использовать звук, как оружие не нова. Не так ли?" 

 

"Да, подобное случилось недавно. Я был в другом подразделении. Отряд так-же состоял из восьми человек и выполнял задание, сначала все шло довольно гладко. Все оправдали свои способности. Когда мы уже казалось начали побеждать, с стороны противника раздался оглушающий звук и все потеряли сознание. Когда я очнулся, я был весь изранен, но благодаря своей физической форме смог выжить, в отличии от других. Их всех зарезали." 

 

Голос здоровяка был печальным, видимо, воспоминания нахлынули на него. Лу Шики хотела погладить его по плечу, уже было занесла руку, но вернула назад. Хоть она и была не слишком низкой для женщины, но достать ему до плеча просто не могла. 

 

"Угрозы, с которыми сталкивается отряд Скорпион, отличаются различными способами убийства людей. Включая все пять чувств. Мы сталкивались с этим уже не раз и готовы."

 

"С цветком, используя защиту берушей, проблем быть не должно. Остается жаба, по моим наблюдениям она медлительна на суше, но быстра в воде. Ее главное оружие - язык, скорость и летальность которого невероятны. Причина, по которой змея продержалась так долго в том, что она маленькая и шустрая. Я боюсь, мы так двигаться не сможем. Это может быть опасно " Это сказала еще одна женщина из отряда. Ей было за тридцать, но она была в отличной форме и выглядела агрессивно. Ее звали Ван Ся 

   

"Сестра Ся права, в воде мы ей не противники, но на суше другое дело. В соответствии с разведданными змеи, в колодце есть бассейн 20 метров в диаметре, а справа - небольшой кусок суши, где растет цветок. Даже с нашими способностями, трудно прыгнуть на десять метров, но если великан нас подтолкнет, проблема не велика."

 

(П.П. Проблема у вас с мозгами велика, засылаешь робота, испепеляешь все там напалмом, вуаля. Отряд самоубийц, да и те не такие уж прям тупые были, как выясняется.)    

http://tl.rulate.ru/book/12487/285714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
мля... Цветок? Жаба? серьезно? ладно всякие трипы с улучшеинями (там хоть причина есть это объясняется манипуляциями ГГ, хотя появление и существование самой системы тоже вызывает вопросы) но с какого ляду должен был появиться этот цветок и жаба?
Развернуть
#
ой, там дальше будут всякие вампиры, оборотни и прочая дичь. так что не удивляйтесь. самое приятное, герой все равно вернется к улучшениям и патентам, для меня лично это самое интересное
Развернуть
#
Я что то не понял это и правда колодец? Если это колодец нельзя *** дь взять и бросить гранату? Автор настолько тупой? Да и история того парня что за бред? Изза звука все потеряли сознание других зарезали а он остался в живых благодаря физической форме что это за бред я спрашиваю? Если потерял сознание то тут никакая физическая форма не поможет один удар в шею и ты труп
Развернуть
#
+ еще можно расчитать где находится цветок , и прокопать с закрытыми ушами(раз намокнуть не хотят, или воду откачать) =жабу зоологам,цветок ботаникам на иследования (и я ни разу не гринпис)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
да подорвать этот колодец или бросить серных шашек
Развернуть
#
Наверно он и слух змейке апнул, ибо по логике ей должно быть пофигу на такое.
Развернуть
#
А ядом залить колодец не дано?..
Развернуть
#
Неразрушимые текстуры)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь