Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 54: Исюань Фен воспользовался слабостью Клэр? (Часть 1)

Глава 54: Исюань Фен воспользовался слабостью Клэр? (Часть 1)

.

Фен крепко держа ладонь Клэр, сосредоточенно на неё смотрел.

А в следующий момент он уже выл, катаясь по земле и держась за свой глаз.

-Попытаешься сделать это снова — получишь во второй глаз, - мрачно сказала Клэр, возвращая свой кулак.

-Больно! Я ведь просто говорил правду, - хныкал Фен, вставая и открывая теперь уже чёрный глаз. Это был шедевр Клэр. Прежде чем кто-либо очнулся, её рука двинулась даже быстрее, чем её мысли. Выдернув руку из крепкой хватки Фена и ударив ею же ему прямо в глаз.

Исюань Фен всё гримасничал от боли, в то время как Вэньмо Шуй злорадно смотрел на его жалкое состояние.

-Над чем ты, чёрт тебя раздери, смеёшься!? - Исюань Фен излил весь свой гнев на Шуя, немедленно одарив того сосулькой.

Но Вэньмо Шуй был к этому готов. Достав меч, он её заблокировал и ловко метнулся в сторону. Двое начали скакать по кругу.

Клэр села обратно. Она взглянула на покрытую кровью девушку, немного подумала, а затем повернулась и достала свою и Джинову сменную одежду из сумок, кинув её этим двоим.

-Что вы теперь планируете делать? - безразлично спросила Клэр.

-Сменим имена и поселимся в Усари. Найдём какую-нибудь отдалённую деревушку и проведём там остаток жизни, - ответил падший рыцарь.

Усари была наименее развитой страной континента - местом, где влияние Храма Света было наименьшим.

-Храм вас не отпустит, - холодно ответила Клэр.

-Да, я понимаю. Теперь, когда я увидел их тёмную сторону, естественно они не позволят мне уйти. Но даже так, я не сдамся без боя и сделаю всё возможное чтобы её защитить, - падший рыцарь нежно смотрел на девушку рядом с ним, а она нежно смотрела на него. Нет нужды и говорить об их чувствах друг к другу.

«Они и вправду пара горьких влюблённых.» - сказал Уолтер, пожимая плечами.

-Благодарю вас от всего сердца что спасли нас сегодня. Спасибо, - падший рыцарь попытался встать и поклониться. - Если бы не вы, нас бы сегодня, скорее всего, ждала лишь бессмысленная смерть.

Клэр его остановила.

-Нет нужды быть столь учтивым. Сначала отдохните и позаботьтесь о ранах.

-Я не могу причинять ещё больше неудобств нашему спасителю. Мы пересечём границу и отправимся в Усари как можно скорее, - серьёзно сказал падший рыцарь. Он прекрасно понимал, что если преследовавшая их группа рыцарей вскоре не вернётся — следующий ход Храма не заставит себя ждать.

-Подойди, девочка, - поманил Клиф. - Идём, я покрашу твои волосы и глаза. Этого должно хватить лет на десять. Так вы избежите многих проблем.

-Правда? - возрадовалась девушка - из-за этого цвета её близкие страдали снова и снова... и её предавали снова и снова. Теперь, услышав что она может изменить цвет своих глаз и волос, да ещё и так надолго, конечно она обрадуется.

-Да, конечно — мои зелья могут длиться как минимум 8-10 лет, - небрежно ответил Клиф.

-Спасибо, спасибо вам, господин, - её благодарности были обильны и радостны.

Падший рыцарь смотрел на Клифа. Он верил словам лидера преследовавших их рыцарей. Этот старец, должно быть, маг-мудрец Клиф; поэтому то он с такой лёгкостью одолел тех святых рыцарей. Но сейчас всё это было неважно.

Джин молча жарил зайцев, даже не взглянув в эту сторону. Исюань Фен и Вэньмо Шуй всё ещё были посреди свирепой битвы на некотором отдалении. Клиф красил волосы девочки с вульгарным выражением на лице, в то время как падший рыцарь благодарно за этим наблюдал.

Клэр сидела под деревом. Она опёрлась на ствол и смотрела на темнеющее небо. Мягко коснувшись перчатки на правой руке, она нахмурилась. Ещё осталось столько проблем. Всё ещё спящий Белый Император и печать тьмы на её руке...

Фен и Шуй отдалились ещё дальше, пока сражались, зайдя в итоге в лес. Они оба остановились, дойдя до места, где Клэр их уже не могла видеть. Они одновременно присели и Шуй спросил:

-Мне это не померещилось?

-Поначалу я думал также, но это определённо реальность, - уверенно сказал Исюань Фен.

-Да, пламя Клэр на самом деле стало золотым! Что это было? - Вэньмо Шуй озадаченно поглаживал подбородок. - Я никогда не видел подобного пламени. Хоть и лишь на мгновение, но оно действительно сменило цвет.

-Откуда мне знать? В следующий раз смотри внимательнее, - сказав это, Фен быстро ударил Шуя по голове и убежал.

-Чёрт, ты действительно воспользовался этим?! - Шуй подскочил и свирепо напал.

Исюань Фен принял ответные меры и двое начали драться обратно к лагерю.

Ночью, когда все поели, Исюань Фен потеснил Вэньмо Шуя в его палатке, чтобы падший рыцарь с юной девушкой могли устроиться вместе. Клэр тихо лежала в своей палатке, глядя на магический огонёк под потолком и думая о Руководстве Драгоценного Лотоса.

Воспроизводя снова и снова метод тренировки из этой книги, Клэр волновалась всё больше и больше и никак не могла заснуть. Так что она села, скрестила ноги и начала тренировку.

Чрезвычайно комфортабельное чувство заполнило всё её тело; тёплый поток двигался по всем её конечностям и костям. Поначалу он был медленным; затем он начал двигаться всё быстрее и быстрее. Вдруг он весь устремился к её диафрагме. В этот миг Клэр, похоже, что-то осознала.

Её глаза резко распахнулись - она закончила первый том Руководства Драгоценного Лотоса! Слабая улыбка появилась на губах Клэр. Даже если кто-то в этом мире и мог понять язык этого метода, они всё же не могли его тренировать. Поскольку, скорее всего, никто в этом мире не знал акупунктурных точек, описанных в книге.

Клэр махнула пальцем и на нём появилось маленькое золотое пламя. Мгновенно и без какого-либо заклинания.

«Клэр, ты, не похоже чтобы ты прочла какое-то заклинание. Ты и вправду можешь мгновенно создавать низкоуровневую магию? Не может быть..? - прозвучал ошарашенный голос Уолтера. Возраст и ранг Клэр... Как она была способна создавать мгновенную магию? - Ох, и почему твой огонь золотой? Когда ты сегодня сжигала те трупы, твой огонь тоже вдруг стал золотым, не так ли? Вначале я подумал, что это было лишь моё воображение.» - тон Уолтера был глубоко озадачен.

-Узнаешь позже, - поверхностно ответила Клэр. Объяснить это было совсем не просто. Как она может рассказать ему что её дух был перенесён из другого мира и язык того мира был другим? И что эта странная книга, добытая у маленькой воровки, на самом деле содержала очень мощную технику.

Уолтер начал скулить.

«Может всё же объяснишь сейчас? Почему твой огонь стал золотым? Он, похоже, немного сильнее других — он на самом деле довольно быстро расплавил ту броню.»

-Тихо! - вдруг выражение Клэр резко изменилось — её спина, казалось, горела.

«Что?» - Уолтер всполошился. Глядя на изменение в выражении Клэр, он подумал, что оскорбил её и поспешно заткнулся. Но вскоре он заметил что что-то неладно. На её лбу медленно собирался холодный пот, словно она терпела какую-то боль.

-Клэр, что происходит? С тобой всё в порядке? Это из-за того недостаточно прожаренного зайца, приготовленного тем дубоголовым Джином, и теперь у тебя понос? - нервно спросил Уолтер.

-На моей спине. Там что-то растёт! - прошипела сквозь зубы Клэр.

-Что!?

.

.

.

(П.п.: 06.03.17 - По многочисленным просьбам сделал нормальный глоссарий с персонажами. Может глянуть в оглавлении.)

http://tl.rulate.ru/book/1237/44445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо вам переводчики) вот чего не ожидал так это растение на её спине...
Развернуть
#
очень интересно! Огромное спасибо! Перевод великолепен!))
Развернуть
#
Может крылья? Или нет?
Развернуть
#
А может волосы?
Развернуть
#
allexandrr, ваш камментарий раскрасил мой день))
Развернуть
#
Крылья? Булоб у кого.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор засранец)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Сиськи?
Развернуть
#
Да, бл*ть, палавое сазривание!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уолтер, это не у Клэр паном, а у тебя. Славесний, круглосуточный.
Спасибо за прекрасное настроение!))😜😜😜
Развернуть
#
Клятый телефон!
*панос
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Это из-за того недостаточно прожаренного зайца, приготовленного тем дубоголовым Джином, и теперь у тебя понос? "
ахах оруу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь