Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 573: Главный вопрос в этой ситуации

Глава 573: Главный вопрос в этой ситуации

«Что не так?» - спросил Танг Тридцать Шесть.

Ранее, когда он был перед утесом, Чэнь Чаншэн хотел убедиться, действительно ли этот турист был легендарным Ван Чжицэ. Мужчина лишь тихо улыбнулся и покачал головой, но старик, следовавший за ним, очень серьезно предупредил его, что это был небесный секрет, который нельзя было произносить вслух без риска гнева небес...

«Это дело... похоже, что я не должен был говорить об этом».

Чэнь Чаншэн повернулся к Тангу Тридцать Шесть и Чжэсю, тревожно спрашивая их: «Вы, ребята, не можете говорить об этом кому-либо еще».

Танг Тридцать Шесть и Чжэсю в третий раз за сегодня переглянулись.

Комната вновь погрузилась в тишину.

Когда прошло некоторое время, Танг Тридцать Шесть и Чжэсю кивнули.

Увидев это, Чэнь Чаншэн расслабился. Он очень хорошо понимал, что если эти два друга пообещали что-то, они определенно исполнят это.

«Твоя судьба... действительно хороша».

Когда Танг Тридцать Шесть говорил, его тон казался крайне опечаленным, и даже чувствовалась нотка почти неразличимой зависти. Деньги были всемогущественными, и было очень мало вещей в этом мире, которые он не мог сделать, так что он очень редко завидовал другим. Однако, удачи и хорошей фортуны Чэнь Чаншэна было достаточно, чтобы заставить его завидовать.

Легендарный Ван Чжицэ на самом деле все еще был жив и явил себя в миру, но его увидел лишь Чэнь Чаншэн. Более того, это как раз случилось тогда, когда Лорд Демонов пытался убить его. В тот миг, кроме такого человека, как Ван Чжицэ, чье появление было практически невозможным, кто мог спасти его?

С тех пор, как он прибыл в столицу из Синин, Чэнь Чаншэн слишком много раз слышал, что его судьба была хорошей. Конечно же, он знал, что его судьба вовсе не была хорошей, но услышав эту оценку так много раз, он иногда думал, что, возможно, эти удачные события были способом звездного неба компенсировать его за его судьбу.

Танг Тридцать Шесть весьма озадаченно спросил: «Так как Лорд Ван все еще жив, почему он никогда не появлялся за все эти годы?»

Чжэсю невыразительно ответил: «Зачем ему появляться?»

Танг Тридцать Шесть возразил: «Будь это сопротивление демонам или усиление моей Великой Чжоу...»

Он затих, когда понял смысл слов Чжэсю. Никто не знал, что случилось перед исчезновением Ван Чжицэ, но весь континент знал, что Император Тайцзун действительно никогда не любил его. К тому же, если он явит себя вновь, как к нему будет относиться Имперский Двор Великой Чжоу?

Что касается сопротивления демонам... Ван Чжицэ уже сделал и так слишком многое, и никто в целом мире людей не мог требовать, чтобы он сделал больше.

«Сколько дней я был без сознания?» - лишь в этот миг Чэнь Чаншэн вспомнил об этом вопросе.

Танг Тридцать Шесть все еще был шоке от того факта, что Ван Чжицэ все еще был жив, и не ответил на его вопрос.

Чжэсю показал пять пальцев.

Оказывается, что он был без сознания пять дней. Кто знает, что произошло на Горе Хань за эти пять дней? Чэнь Чаншэн спросил: «Было ли что-то новое?»

Чжэсю подумал об этом вопросе и обнаружил, что ему потребуется сказать слишком много вещей. Как результат, он покачал головой и хлопнул Танга Тридцать Шесть по спине, приводя его в себя из ступора.

Танг Тридцать Шесть говорил о напряженной ситуации на континенте, а также о нервном настроении Горы Хань.

«Тогда... будет ли проводиться Саммит Кипящего Камня?»

«Учитывая позицию Мао Цююй и Линхай Чживана, если бы ты остался в коме, они вернули бы тебя в столицу, и саммит, естественно, закончился бы, но сейчас ты проснулся».

«Все участвующие в Саммите Кипящего Камня прибыли? Они не столкнулись с опасностью?»

Танг Тридцать Шесть посмотрел на него очень глубоким взглядом, а затем сказал: «Все, кто должен был прибыть, прибыли без проблем».

Услышав новости, что Чэнь Чаншэн проснулся, Мао Цююй и Линхай Чживан вошли в дом поинтересоваться его состоянием. Убедившись, что его состояние было в порядке, они отменили предложение о возвращении в столицу. Важные лица Павильона Небесных Тайн тоже пришли навестить юношу, их отношение было очень уважительным, даже покорным. Они даже сказали, что через несколько дней Старейшина Небесных Тайн лично придет сделать это и то...

Чэнь Чаншэн был сбит с толку. Даже если он был преемником Попа, для Павильона Небесных Тайн не было необходимости так беспокоиться об этом. Даже не упоминая тот факт, что Старейшина Небесных Тайн был лидером Штормов Восьми Направлений, занимал настолько высокое положение. И разве не был ли возможным вариант, что, когда Лорд Демонов прорвался через массив несколько дней назад, Старейшина Небесных Тайн понес серьезные ранения?

Пока он думал об этих проблемах, а потом еще больше думал о других проблемах, время шло. Уже была поздняя ночь. Все внутри и снаружи маленького дома спали, пока Ортодоксия и эксперты Павильона Небесных Тайн настороженно патрулировали в округе. Все было тихо, и никто не слышал звук озерной воды, ударяющей камни.

Очнувшись ранее, Чэнь Чаншэн спросил у Танга Тридцать Шесть, прибыли ли все люди, принимающие участие в Саммите Кипящего Камня, и столкнулись ли они с какой-либо опасностью. Когда Танг Тридцать Шесть ответил, что все, кто должен был прийти, пришли, его слова, казалось, содержали более глубокий смысл. Потому что он отчетливо понимал, о ком действительно интересовался Чэнь Чаншэн.

Когда все на вершине спали, человек, который должен был прийти, прибыл.

Окно распахнулось. Подул теплый озерный бриз, принося с собой стройную и грациозную фигуру.

Она дрейфовала с бризом до самой его кровати, присела, а затем мягко спросила: «Как ты?»

Чэнь Чаншэн смотрел в ее глаза, подобные двум озерам прозрачной осенней воды, увидел глубоко обеспокоенное выражение в ее глазах, и вдруг осознал, что переносить ранения было не так уж и трудно.

«Я в порядке, правда».

Посетителем, естественно, была Сюй Южун.

Даже слова Чэнь Чаншэна, что он в порядке, не позволили ей расслабиться. Она закрыла глаза, подняла правую руку, и поместила ее в воздух в пространство точно между бровей Чэнь Чаншэна.

Священный и чистый свет опустился и потек в тело Чэнь Чаншэна.

Количество людей, которые могли использовать технику Священного Света на таком уровне, было крайне малым. Кроме Попа и трех кардиналов Тринадцати Отделений Зеленого Сияния, она, вероятно, была сильнейшей.

Чэнь Чаншэну лишь показалось, что на него подул весенний ветер, который затем проник в его тело. Его истинная эссенция счастливо текла по меридианам, как вода в ручье в весенний день, и его раны постепенно восстанавливались.

«Спасибо».

«Кто же это был?»

Предыдущая Святая Дева отправилась в путешествие с Су Ли, а Храм Южного Потока был под лидерством юной Сюй Южун, и некоторые новости действительно нельзя было узнать с точностью.

«Это, должно быть, был Лорд Демонов», - ответил Чэнь Чаншэн.

В комнате было очень тихо. Спустя долгое время Сюй Южун протянула руку и погладила тыльную сторону ладони Чэнь Чаншэна, говоря: «Пока ты в порядке, все будет хорошо».

Было совершенно очевидно, что она никогда ранее не утешала кого-либо, так что ее действия и тон голоса были весьма неуклюжими.

Она не спрашивала Чэнь Чаншэна, как он выжил, но юноша не планировал скрывать это от нее, хоть он и сказал днем Тангу Тридцать Шесть и Чжэсю, что об этом нельзя упоминать другим.

«Я мог встретить Лорда Ван Чжицэ».

Услышав это, Сюй Южун была шокирована. По бесчисленным кровопролитным и ужасающим сценам, созданным ученым средних лет у ручья, несравненно могущественной силе, которую он продемонстрировал, и ответу экспертов мира людей к нему, она уже давным-давно подтвердила, что ученый был Лордом Демонов, ей лишь было нужно услышать это от Чэнь Чаншэна, чтобы подтвердить это. Однако, она не могла представить, что услышит от Чэнь Чаншэна шокирующе новости о том, что Ван Чжицэ все еще был жив.

Для нее эти новости были еще более шокирующими, чем появлением Лорда Демонов.

Ван Чжицэ занимал особое место в истории мира людей. Ранее, когда люди и оборотни объединили силы, чтобы противостоять кавалерии демонов, Император Тайцзун был главным командиром, лидером, тогда как Ван Чжицэ был его заместителем. Он лично вел объединенные войска через десятки тысяч ли снежных равнин до самого города Сюэлао. Если судить лишь по военным заслугам, он не был ниже Императора Тайцзуна, и даже мог быть выше. Если бы не переворот Сада Сотни Растений и другие сложные причины, если бы не тот факт, что Император Тайцзун испытывал глубокую неприязнь и страх к нему, он бы определенно был достоин занимать первое место в Павильоне Линъянь.

Хотя эти новости были очень шокирующими, Сюй Южун очень быстро пришла в себя от ступора. Она спросила: «Почему Лорд Демонов пришел убить тебя?»

Для Танга Тридцать Шесть и Чжэсю то, как Чэнь Чаншэн пережил встречу с Лордом Демонов, было наиболее важным делом, и они также верили, что это был вопрос, которым все были обеспокоены больше всего. Однако, Сюй Южун была намного более хладнокровной, более здравомыслящей, так что она напрямую задала ключевой вопрос этой ситуации.

.....

.....

http://tl.rulate.ru/book/1222/161411

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
тоже интересна почему гг хотят убить, тем более такая величественная фигура как Лорд демонов
Развернуть
#
Чем читали? Прямым текстом было указано, что лорд Демонов хочет съесть ГГ, причём желательно живым, но и мёртвый сойдёт. И это позволит ему не только исцелиться, но и может помочь прорваться в культивации на следующую стадию. Но чем же ГГ так отличается - так и не сказали. Но было отмечено, что он ещё не созрел, иначе эффект бы от поедания ещё покруче был бы.
Развернуть
#
Его кровь походу может исцелить его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь