Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 572: Как ты сбежал?

Глава 572: Как ты сбежал?

Открыв глаза с некоторым трудом и увидев обеспокоенное лицо Танга Тридцать Шесть, Чэнь Чаншэн почувствовал, что что-то было не так. Однако, увидев, что обычно безразличное лицо Чжэсю показывало определенное беспокойство, юноша был немного шокирован, а затем получил импульс засмеяться.

Его раны не были легкими - его море сознания пошатнулось, что привело к его бессознательному заклятию.

Это произошло не из-за внутренних ранений, которые он получил, когда использовал Пуговицу Тысячи Ли и столкнулся с массивом Небокамней, окружающим Гору Хань, а из-за того пальца Лорда Демонов.

В то время Лорд Демонов, стоявший у ручья и отделенный от юноши большим расстоянием, указал на него пальцем.

Он использовал Желтый Бумажный Зонтик, чтобы блокировать это ци, но он не смог блокировать чудовищную силу, содержащуюся внутри.

«Ты проснулся так быстро?»

Танг Тридцать Шесть был очень удивлен видеть, что тот проснулся так быстро, и наклонился вперед, чтобы помочь ему встать.

Чжэсю прокомментировал: «Он и правда быстро проснулся».

Сидя, прислонившись к изголовью кровати, Чэнь Чаншэн посмотрел на них и сказал: «Почему я не вижу радости на ваших лицах?»

Чжэсю проигнорировал этот вопрос, тогда как Танг Тридцать Шесть ответил: «Старейшина Небесных Тайн лично приходил увидеть тебя и подтвердил, что все в порядке, что мы не должны беспокоиться».

Чэнь Чаншэн подумал о тех двух взволнованных лицах, которые он увидел в тот миг, когда проснулся, и знал, что они просто не хотели признавать этого. Он не стал язвить, вместо этого говоря: «Старейшина Небесных Тайн подтвердил, что со мной все в порядке, так это означает, что со мной все действительно в порядке? Вы должны пригласить Директора Мао прийти и взглянуть».

В настоящее время Мао Цююй был Архиепископом Зала Прославленных Персон, но они привыкли называть его директором.

Танг Тридцать Шесть ответил: «Старейшина Небесных Тайн рассчитывает звезды вверху и реки внизу, и он ни разу не ошибался. Если он говорит, что все в порядке, то, естественно, все нормально».

Чэнь Чаншэн затих, а затем сказал: «Тогда рассчитал ли он, что мы столкнемся с такой ситуацией?»

С этими словами комната вновь стала аномально тихой. Лишь был слышен слаборазличимый звук голосов вдали.

Тишина наступила потому, что все, произошедшее после подъема на Гору Хань, воняло интригами и конспирацией, но основной причиной было то, что они вспомнили ученого средних лет.

Картина ученого средних лет, который держал свои руки за спиной, глядя на хурму, оставила на них слишком глубокое впечатление.

Они знали, что будет очень трудно забыть эту сцену в течение всей их жизни.

Когда прошло некоторое время, Танг Тридцать Шесть прошептал Чэнь Чаншэну: «Ты уверен... что это была та самая личность?»

Не говоря, Чэнь Чаншэн медленно кивнул головой.

Танг Тридцать Шесть опустил голову и потер лоб, не имея сил говорить.

Он был единственным сыном Вэньшуй Тангов и даже не особо боялся клана Тяньхай. Действительно можно было сказать, что он не боялся ничего в небесах и земле, и многие истории, имевшие место перед Ортодоксальной Академией, были доказательством этого. Но когда он подумал об идентичности ученого средних лет, даже он почувствовал страх в своем сердце.

«Когда я был очень маленьким, у меня была мечта».

Голос нарушил подавленное настроение в комнате.

Чэнь Чаншэн и Танг Тридцать Шесть повернулись.

Чжэсю посмотрел на них и бесстрастно продолжил: «Убить его».

Чэнь Чаншэн был шокирован, потеряв дар речи. Нацелиться на убийство Лорда Демонов с такого юного возраста, это действительно было слишком...

«Внушительно, - Танг Тридцать Шесть сказал Чжэсю с сердечным восхищением, - ты слишком внушительный».

«Но... это всего лишь мечта».

Чжэсю подумал о той сцене, которую увидел на горном пути, и его лицо немного побледнело: «Я никогда не мог представить, что увижу его собственными глазами».

Танг Тридцать Шесть разозлился, услышав эти слова. Помахав руками, чтобы указать на свое презрение, он повернулся к Чэнь Чаншэну и спросил: «Как тебе удалось выжить?»

Это было то, что вся Гора Хань, даже весь мир хотел знать, а также наиболее важный момент этого всего события, который был самым главным и труднопонимаемым. Даже когда его задержали массивом Небокамней Старейшины Небесных Тайн, Лорд Демонов все еще хотел убить Чэнь Чаншэна, так как ему удалось выжить?

Полагаясь на силу, талант, магические артефакты или волю?

Нет, это был Лорд Демонов.

Насколько бы выдающимся Чэнь Чаншэн не был в этих аспектах, для него было невозможно убежать, полагаясь на них.

Услышав вопрос Танга Тридцать Шесть, Чжэсю не изменился в лице, а лишь подвинулся на два шага ближе к кровати. Было совершенно очевидно, что ему тоже было очень интересно узнать ответ.

Чэнь Чаншэн не сразу же ответил на вопрос, вместо этого дав Тангу Тридцать Шесть знак глазами.

Танг Тридцать Шесть понял, что он имел ввиду. Он подошел к двери и осмотрелся, а затем достал магический артефакт из одежды. Начало распространятся незаметное ци, которое отрезало любые любопытные глаза.

«Я... встретил одну личность, - Чэнь Чаншэн колебался, а затем продолжил, - этот человек мог быть Лордом Ваном».

Танг Тридцать Шесть и Чжэсю посмотрели друг другу в глаза, шок был очевиден на их лицах.

Особенно для Чжэсю, этого решительного и настойчивого юноши-волка, какое другое имя могло заставить его потерять контроль над эмоциями кроме имени Лорда Демонов?

Лорд Ван... в мире было много людей с фамилией Ван, и многие из них были чиновниками, а также было много людей, которых называли Лорд Ван. В прошлую тысячу лет лишь один не требовал какой-то приставки или объяснения. Просто назвав его Лорд Ван, все в мире знали, кто подразумевался под этим именем.

Этого человека звали Ван Чжицэ.

Комната стала несравненно тихой, и тишина продлилась еще больше, чем предыдущая.

Когда прошло неопределенное время, Танг Тридцать Шесть и Чжэсю наконец-то пришли в себя от шока.

Танг Тридцать Шесть вздохнул: «Лорд Ван... и правда не умер».

Чэнь Чаншэн был немного удивлен, так что спросил Танга Тридцать Шесть: «Вы, ребята, не шокированы?»

Танг Тридцать Шесть злобно ответил: «Мы мгновением назад были подобны перепелам, как еще ты хочешь, чтобы мы были шокированы?»

«Но... ты сказал ‘и правда’ только что... может ли быть, что многие люди уже догадываются, что Лорд Ван не мертв?»

«Конечно, подобные слухи ходят все время, говоря, что Лорд Ван все еще жив, просто скрывается в уединении от мира».

«Но в Даосских Канонах и историях очень ясно написано, что душа Лорда Вана уже вернулась к морю звезд».

«Если ты веришь всем словам в историях, то женщины могут стать императорами».

«Императрица Тяньхай...»

«Это метафора... короче говоря, это всегда было одной из двух величайших загадок, и люди всегда делали догадки на этот счет».

«Две великие загадки?» - растерянно спросил Чэнь Чаншэн.

Танг Тридцать Шесть объяснил: «Кончина Чжоу Дуфу и Лорда Вана».

Чэнь Чаншэн подумал о том обсидиановом гробу в Мавзолее Книг, который был пустым, как равнины, и, казалось, понял: «Потому что никто не обнаружил их скелеты?»

Танг Тридцать Шесть ответил: «Если быть точнее, никто даже не знает, умерли они или нет... Тогда, будь это Император Тайцзун или те легенды Павильона Линъянь, все они в конечном счете вернулись к морю звезд, и это видели многие люди. Эти двое - единственные исключения».

Чэнь Чаншэн обдумал это, а затем сказал с невероятной уверенностью: «Тогда, по крайней мере, одна из этих загадок была решена».

Танг Тридцать Шесть и Чжэсю вновь переглянулись и неуверенно спросили: «Ты уверен?»

Должно быть известно, что это не было обычным делом. Как только новости того, что Ван Чжицэ все еще жив, станут известны, это определенно встряхнет весь континент.

Чэнь Чаншэн кивнул, а затем внезапно вспомнил что-то, и выражение его лица изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/1222/160705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чжоу Дуфу чёрная роба? у меня мозги кипят... если так посмотреть,то всё очень хорошо на это указывает,то что он смог открыть сад,то что его ученица считала наследие Дуфу по праву принадлежавшим ей...но почему он тогда так ослаб?загадки...
Развернуть
#
Не думаю, так как в своё время он был непобедим, и выигрывал заклррткое время, а травма мало что изменит в его случае. А на счёт сада то тут проще, зачем кому то взламывать свой дом, наверняка были и другие входы, и даже если их и не было то он мог придумать что то получше
Развернуть
#
Нет, Черная роба должен иметь родственные или иные близкие связи с Чжоу Дуфу, но не может быть им самим - иначе бы ему не пришлось бы пользоваться бэкдором.
Брат? Возможно. Жена? Тоже вполне возможно. Ну или сестра - собственно скрытность Черной робы и то, что нам сказали, что его скрытое лицо очень красиво - намекает на возможность быть женщиной.
Развернуть
#
Честно говоря, я думал, что это Ван - Чёрная Роба...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь