Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 116

Глава 116: «Дурачиться»

После обеда Юэ сообщила, что у нее много дел, и попросила Е Цяня пойти домой пораньше и ждать новостей. Волк поджал губы, но все, что ему оставалось, это послушно уйти. Сейчас было неподходящее время для лишних слов.

Стоило ему покинуть территорию школы, как его встретили два человека в темных очках. Учитывая, что солнце уже шло к закату, выглядели они довольно впечатляюще.

Е Цянь остановился, и две остановились тоже. «Пойдем с нами, босс хочет тебя видеть!»

Волк улыбнулся: «И кто же ваш босс? И что, он ожидает, что я пойду, просто потому, что ему так хочется?.. Если я ему нужен, пускай приходит сам!» Е Цянь был человеком, который старался не отвечать на грубость грубостью, но эти двое будто бы озвучили приказ, а волк им все-таки не служанка! Да и настроение у него из-за пропажи Чжао было препаршивое.

«Тебе лучше пойти с нами, и тогда нам не придется тебя заставлять, что скажешь?» - судя по тону, они грозили применить силу.

Эта парочка начинала нравиться Е Цяню все больше и больше. Ну серьезно, они же так доиграются, и волчонку будет на ком пар выпустить! «Что? Хочешь применить силу? Дай-ка объясню: мы в Китае, тут существует закон, будь осторожен, иначе я сообщу в полицию!» - Е Цянь притворился испуганным и произнес все это дрожащим голосом.

Двое улыбнулись. Им было приказано привезти его боссу, но бить то никто не запрещал. «Закон? Малыш, дай теперь я объясню: тебе лучше пойти с нами, а иначе даже проходящий мимо секретарь муниципального комитета ничем тебе не поможет!»

«Значит, будете бить меня? Ах, так страшно!» - Е Цянь спародировал их манеру разговора, еще и так мерзко, что любому бы захотелось его ударить.

Увидев, что парень издевается над ними, незнакомцы разозлились. «Придурок, мы пытались оставить твое лицо целым! Босс приказал привезти тебя, но не уточнил как, может, мы привезем тебя по частям!»

На этих словах один из них принялся с громким хрустом разминать кулаки. Е Цянь оставался невозмутимым и спокойным. С ревом один из парней замахнулся, чтобы ударить волка в живот.

«Черт, ребята, кажется, вы действительно собираетесь бить меня. Перестаньте, перестаньте, давайте обсудим!» - Е Цянь снова скорчил испуганное лицо. Когда кулак уже почти уткнулся в живот, Е Цянь увернулся и ловко поставил подножку, так, что противник шлепнулся на землю.

Второй очкарик смутился и оторопел.

Первый приподнялся с земли, и лицо его было объято злостью. Как вообще вышло, что этот испуганный мальчишка повалил его?.. А напарник ведь теперь всю оставшуюся жизнь будет поминать ему эту неудачу! «Я просто хотел преподать тебе урок, но вижу, ты плохой ученик, странно, что Лаози не выбил из тебя эту дурь еще в детстве и еще и фамилией поделился!» - поверженный, наконец, поднялся и снова сжал кулаки.

«Да, фамилию я еще не сменил, мне рановато выходить замуж, да и, говорят, от этого рождаются всякие ублюдки, как ты!» - Е Цянь кричал это уже на бегу. Очкарик погнался за ним со всех ног. И, хотя казалось, что парень бежит совершенно не спеша, поймать его никак не удавалось. Как только приближаешься к нему, он тут же ускорялся. Издевался просто, это очевидно!

«Ты что делаешь? Играешь с ним в кошки-мышки?! Скорее лови его уже, босс ждет!» - закричал им вдогонку второй очкарик.

Кошки-мышки – да, это было верно. Но кто же тут был котом, а кто – мышью?..

Очкарик разозлился еще больше и понесся за волком как бешеный. Когда их уже разделяла пара метров, Е Цянь вдруг остановился, и бежавший за ним детина, не успев затормозить, врезался в него и оба оказались на земле. Грустным голосом наш волк протянул: «Что-то я так устал, ты не устал? Может, передохнем?» Он слегка отполз и лег так, будто действительно собрался подремать с полчасика.

Очкарик, кончено, не собирался терять такую возможность, он кинулся на парня, но тут же, будто подкошенный магией, повалился на колени. Второй очкарик в замешательстве наблюдал за сценой. Что это то за игра такая?..

Одному только волку было понятно, что случилось: он ведь не просто дурачился, валяясь под этим верзилой, а применял акупунктуру, чтобы парализовать его ноги. Подскочив будто бы от удивления, Е Цянь возмутился: «Господи, что ты делаешь! Встань с колен, о нас же черт знает что люди подумают!»

http://tl.rulate.ru/book/1215/108079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь