Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 772

Глава 772 Пограничный дух

Услышав ответ Су Чжэнвэнь, Су Хао потерял дар речи.

Он уже давно испытал на себе мощь мирового эспера, но на этот раз Су Чжэнвэнь полностью развязал таинственную ауру, окружающую мирового эспера. Слишком много сюрпризов. Однако он не мог понять в чем суть пограничного духа.

"В чем суть?" - Су Чжэнвэнь сделал паузу, прежде чем дать объяснение.

Так называемый пограничный дух-это на самом деле просто сгущение силы власти. Каждую завершенную работу на этапе создания можно назвать пограничным духом.

После формирования пограничного духа, его сила будет иметь огромный импульс и в конечном итоге получить уникальную силу. Во время битвы высвобожденная сила была бы невообразимой.

Как только доменный эспер успешно прорвется в мировую сферу, в теле не останется никакой исходной энергии. Все методы происхождения были бы отменены, и все начнется с нуля. Когда два мировых эспера противостоят друг другу, происходит трата энергий. Из-за этого битва превратилась в столкновение между пограничным духом.

Силен ли мировой эспер или нет, это будет зависеть от его пограничного духа!

"Например, в моей руке синий кирпич" - Су Чжэнвэнь снова поднял в руке кирпич, "это просто обычный сплав силы правления. Не принимая во внимание существование пограничного духа, это просто кучка рассеянных сил власти. Его сила крайне слаба. Однако, когда он сформируется и станет пограничным духом, он будет иметь особую силу!"

"А?" - глаза Су Хао сияли,"что за сила?"

"Твоя общая сила может быть удвоена" - усмехнулся Су Чжэнвэнь.

Су Хао посмотрел вверх и увидел, что синий кирпич ярко вспыхнул, паря на вершине гигантской горы. Все вокруг словно напряглось. Су Хао засомневался в происходящем.

Он увидел, как гора под кирпичом осыпалась!

Громкий хлопок сопровождал разрушение!

Бум!

Поднялось бесчисленное количество дыма и пыли.

Одна гигантская гора превратилась в порошок.

"Твоя сила может возрасти!"

Эти несколько слов, произнесенных Су Чжэнвэнь, все еще звучали в его голове. Он понимал, что хотя обычная сила власти может разрушить гору, она никогда не сможет раздавить гору в порошок! Кроме того, этот результат исходит из бонусной статистики, предоставленной пограничным духом.

"Пограничный дух?" - Су Хао облизал губы с горящей страстью в глазах.

Это так дико!

Если у него будет такой кирпич, будет ли он бояться Тянь Ган?! Если вы посмеете спровоцировать меня, просто хлопните кирпичом вниз, и вся резиденция семьи Тянь превратится в пыль.

Конечно, это только при условии, что их старого предка там нет.

"Как жаль" - Су Чжэнвэнь вздохнул, увидев реакцию Су Хао,"жаль, это все еще далеко от идеального состояния. В противном случае можно было бы даже позвонить в мировой колокол".

"Мировой колокол! - глаза Су Хао сияли еще ярче, "созданный объект может также звонить в колокол?"

"Конечно. Разве я не упоминал об этом раньше? Пока вы создаете новую запись с помощью своей силы правила, вы вызовете мировой колокол. Чем совершеннее ваше творение, тем больше будет звенеть колокольчик. К сожалению, есть пять стадий создания объекта, и только находясь на двух последних уровнях возможно зазвонить в мировой колокол".

"Тогда как насчет того кирпича?" - с любопытством спросил Су Хао.

"Пока ничего" - Су Чжэнвэнь откровенно сказал, но с оттенком гордости," за пол года моей работы процесс создания кирпича находится на начальной стадии. Дайте мне еще один год, и кто знает? Я мог бы перейти на третий уровень, безупречный уровень. В это время моя сила снова возрастет!"

Безупречный?

Су Хао был смущен этими новыми терминами и еще раз попросил Су Чжэнвэнь разъяснить. Это оказалось так удивительно, что каждый раз, когда Су Чжэнвэнь говорил о своем кирпиче, он всегда делал это с гордостью.

Уровень сокровищ!

Пограничный дух разделен на пять уровней.

Первый уровень-это обычный уровень, ограниченный образованием объектов, что также эквивалентно сгущению силы. Когда формируется пограничный дух, он будет обладать своей уникальной силой. Например, мощность этого кирпича, на его обычном уровне, прирост мощности составляет всего 10%.

Однако, даже если это всего лишь 10%, во время боя это играет большую роль.

Как только человек достигнет уровня сокровищ, пограничный дух претерпит изменения, приращение силы будет экспоненциальным. Например, если этот кирпич увеличивается от одной порции до 10 порций, то приращение составляет десять раз!

Если у вас нет эквивалентного пограничного духа, этот противник умрет жалкой смертью.

Что касается третьего уровня, безупречного, четвертого уровня, совершенства и пятого уровня, небесного, Су Чжэнвэнь еще не сталкивался с ними. На самом деле, все его пограничные духи находятся на втором уровне, уровне сокровищ. В конце концов, для любой обычной битвы, сокровище выровненный пограничный дух уже бросает вызов небесному.

"Сокровище, безупречное, совершенство, небесное" - Су Хао прочно заполнил эти стадии.

Тайна мирового царства начала медленно раскрываться. Магическое создание привлекло внимание Су Хао, и появление пограничного духа тронуло его сердце.

Если он все понял правильно...

"Пока у человека есть сила правления, каждый может создать что угодно, верно?" - взволнованно спросил Су Хао.

"Конечно" - Су Чжэнвэнь улыбнулся, "однако, прежде всего, нужно контролировать свою собственную силу правления. Следующим шагом будет понимание концепции трансформации между виртуальным и реальным. Проецируя образ, который вы имеете в своем уме, в реальность, можно создать пограничный дух в реальности. Только поступая таким образом, он квалифицируется как создание!"

"Неужели?" - Су Хао выглядел задумчивым.

"Конечно, ты можешь попробовать" - Су Чжэнвэнь бросил книгу Су Хао. Когда тот открыл ее, то увидел несколько больших слов, появляющихся в середине: "обман конденсации пограничного духа".

"Изучи и просто следуй инструкции".

"Эм" - Су Хао взволнованно листал и читал по одной странице за раз.

"Не торопись" - сказал Су Чжэнвэнь сказал равнодушно: "конденсация пограничного духа не так проста. Даже для такого мирового эспера, как я, мне пришлось потратить полгода, чтобы понять содержание. Ты просто подделка мирового эспера. Чтобы сконденсировать пограничный дух, придется пройти через трудности".

"Полгода?" - лицо Су Хао внезапно изменилось.

"Ага" - Су Чжэнвэнь кивнул, "плюс, ваша сила правления слишком мала! Сила правила измеряется количеством. Чтобы сконденсировать этот кирпич в одиночку, я должен использовать 1000 единиц. Это не включает силу правила, которая была потрачена впустую, когда я начал ее конденсировать. В вашем теле сейчас есть только 1 единица".

"Не надо торопиться!"

"Оу" - Су Хао почесал затылок. Судя по одному только внешнему виду, у него даже не было квалификации, чтобы начать творить. Однако, после того, как Су Чжэнвэнь терпеливо объяснил ему все это, Су Хао все еще сказал серьезным тоном: "Я хочу попробовать!"

"Хм?" - Су Чжэнвэнь нахмурилась.

Причина, по которой он был так серьезен в убеждении Су Хао, заключалась в том, что он не хотел видеть, как Су Хао тратит время на это. Почему бы не подождать, пока у него будет достаточно силы правления, прежде чем приступить к конденсации пограничного духа? С одной единицей силы правления, чего он может достичь? Он уже объяснил это так хорошо, но Су Хао все еще не хотел сдаваться!

Неужели он действительно думает, что мир-это какая-то игра?

Су Чжэнвэнь была несколько недоволен. У него не было такого старомодного мышления и упрямства, как у других мировых эсперов. Он также не обладал такой же терпеливостью, как другие сильные мировые эсперы. Поняв, что Су Хао не отступит, Су Чжэнвэнь раздраженно сказал: "тогда ты можешь попробовать."

"Хорошо" - Су Хао не удержался.

Он не мог объяснить это Су Чжэнвэнь, но он знал, что сомнения в его сердце должны быть решены прямо сейчас. Это возможность. Он должен попробовать. После быстрого чтения так называемых инструкций, Су Хао погрузил свое внимание в силу правила и начал изучать процесс конденсации пограничного духа.

"Какой позор" - Су Чжэнвэнь с сожалением покачал головой.

Когда он впервые увидел Су Хао, то подумал, что этот глава клана умен и талантлив, и, возможно, сможет повлиять на будущее семьи Су. Но он не ожидал, что этот молодой человек откусит больше, чем сможет прожевать!

Это не что иное, как пограничный дух!

Как это может быть так просто?

Как бы ему ни повезло заполучить такую слабую силу правления, он все равно профессиональный эспер! О нет, нынешний Су Хао даже не профессиональный эспер, а просто специализированный эспер с уникальным физическим талантом!

По мнению Су Чжэнвэнь, правильным подходом было бы использовать ресурсы семьи Су и делать по одному шагу за раз, чтобы тренировать свой физический талант, чтобы стать настоящим мировым эспером.

В то время Су Хао был бы действительно сильным эспером и не стремился к звездам, как сейчас.

А пока ... …

Ну и что с того, что ему удалось позвонить в мировой колокол?

1 единица силы правила - это много?

Этого достаточно, чтобы сокрушить доменного эспера, но его можно использовать только один раз! Это означает, что как только два доменных эспера нападут на Су Хао, ему точно не сдобровать!

Что заставляло его действовать так самонадеянно?

"Какой позор" - Су Чжэнвэнь вздохнул и собрался уходить. Стоило ему отвернуться, как за его спиной появилась странная энергия.

Холод, исходивший от неё, был плотным.

"Это..." - Су Чжэнвэнь резко повернул голову назад. Когда он снова посмотрел на Су Хао, его глаза были полны шока. Что это такое? Перед Су Хао парила 1 единица силы правления. О, нет, если быть точным, это больше не должно называться силой правила.

Это была крошечная иголка.

Это была очень тонкая игла.

С 1 блоком силы правила, достаточно сконденсировать эту иглу.

Именно эта тонкая, тонкая игла испугала Су Чжэнвэнь, потому что когда эта игла появилась, это означало, что пограничный дух Су Хао действительно сформировался!

"Пограничный дух?" - Су Чжэнвэнь открыл рот в недоумении.

Он изучил иллюзорную реальность силы правления и потратил полгода, прежде чем сжал свой первый пограничный дух. Су Хао потребовалось всего три секунды, чтобы сделать это!

Как такое возможно?

Су Чжэнвэнь долго не мог закрыть рот, но в этот момент тонкая игла Су Хао внезапно подпрыгнула и изменила цвет, ярко засияв.

"Вот это да!" - лицо Су Чжэнвэнь изменилось. Он мгновенно остолбенел!

Что же он видел?

Сокровище!

Недавно сформированный пограничный дух Су Хао достиг уровня сокровищ в течение секунды! Как это возможно? Как раз когда Су Чжэнвэнь с трудом переваривал этот факт, его веки внезапно дернулись. Пограничный дух, который уже эволюционировал в уровень сокровищ, вспыхнул еще раз!

Третий уровень, безупречный!

http://tl.rulate.ru/book/11892/619261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь