Готовый перевод Badge in Azure / Лазурный значок: Глава 9: Волшебная фармацевтика [Часть 2]

Было две причины медленного прогресса Салина. Первая причина заключалась в том, что его отсутствие сродства к элементам не улучшилось. Несмотря на то, что он ежедневно принимал таблетки от Джейсона, он все еще не мог четко различать элементы. Вторая причина заключалась в том, что Салин изучал следующую магию только после того, как усовершенствовал текущую.

Другими словами, теперь Салин мог умело выполнять Двойной выпуск, а также контролировать Двойной выпуск. Он мог непрерывно выпускать четыре заклинания уровня 0, причем четыре заклинания выпускались по отдельности, одновременно или последовательно. При последовательном выпуске последние три заклинания находились в мгновенном состоянии.

Из-за его врожденного недостатка ему нужно было прикладывать больше усилий для развития своих навыков. Салин считал, что пока волшебные струны сформированы, он будет идеальным волшебником.

За эти шесть месяцев практики Салин постепенно понял, что настоящий возраст Джейсона и то, как он выглядит, одинаковы — тридцать пять лет. В Империи Цинь было очень редко иметь тридцатипятилетнего мага пятого класса.

Джейсон был не только талантлив, но и имел официальное магическое происхождение. Его учителем был фокусник 9 класса. Джейсон покинул Империю Цинь, потому что его практика застряла в узком месте, когда он собирался перейти в 6-й класс.

По мере продвижения от 5-го к 6-му классу маги формировали свой собственный уникальный стиль. Только достигнув 7-го класса, они смогли довести волшебную нить до совершенства. Джейсон был очень уверенным в себе человеком, поэтому он покинул Империю Цинь, вдали от руководства своего учителя. Он хотел быть уникальным магом.

Салину повезло. Обычный волшебник не смог бы предоставить столько магических книг. Даже если бы они были, возможно, их не удалось бы пронести в город Цейлон. Для этого требовалась большая космическая опора.

Обычный космический реквизит был всего несколько кубических футов и определенно не поместился бы с книгами в этих нескольких комнатах.

Джейсон проделал долгий путь и прибыл в город Цейлон, когда Салин чуть не умер от голода. Что касается Салина, то это было чудом судьбы. Серьезное отношение Салина к обучению хорошо подходило для темперамента Джейсона. Салин также был достаточно умен, поэтому Джейсон решил официально направить его после тестирования год спустя.

Обычный ученик магии получит руководство своего учителя только после того, как он прошел 6-й класс ученичества. Салин потратил год, чтобы пройти обучение во 2 классе. Если бы это были другие волшебники, они бы давно уже полностью разочаровались в нем. Это было связано с тем, что ученичество с 1 по 3 классы было самым простым. Обычно они поступали в 4-й класс на втором году обучения.

Салин, наконец, завершил чтение базовых знаний о магии. Книжные полки в глубине стали содержать более углубленное содержание о принципах магии. Их нельзя было просто выучить путем запоминания, и Салин начал делать свой выбор.

Принцип магии требовал сочетания краткого понимания и руководства Джейсона. В остальное время, помимо практики новой магии, он также мог бы получить больше знаний - Алхимия, Магическая фармацевтика, Магический массив, Навык призыва и так далее.

Салин исключил Навыки призыва, так как этот тип магии был крайне нестабилен. Слишком много возможностей может возникнуть при вызове живых существ. Говорили, что во времена второй династии маги могли произвольно вызывать указанных существ. Неосознанно, Навык Призыва стал типом случайной магии в третьей династии, которая была пять тысяч лет назад.

Во время битвы Салин меньше всего хотел бы вызывать одного пасущегося на траве кролика за другим. Иногда это может быть даже комнатная муха.

Magic Array также был заброшен. Для изучения Magic Array требовалось сильное сродство к элементам. Это ограничение мешало обучению Салина. Магических элементов его тела было недостаточно даже для того, чтобы создать Магический массив 0-го уровня.

Между «Алхимией» и «Мэджик Фармасьютикс» Салин наконец выбрал «Мэджик Фармасьютикс». Хотя алхимия приносила прибыль, в его собственной битве от нее мало пользы. После того, как Салин понял важность власти, он поставил перед собой четкие цели обучения. Ему нужно было стать сильнее, даже сильнее.

Компания «Мэджик Фармасьютикалз», несомненно, была самой практичной для Салина; даже самый дешевый материал мог производить ускорители. Пока у человека достаточно умственных сил, чтобы контролировать смешивание фармацевтических препаратов, вероятность неудачи будет снижена. Определив свое направление, Салин приступил к напряженному процессу обучения.

Для изготовления волшебного лекарства можно использовать десятки тысяч материалов. В основном это были растения, а минералы составляли десять процентов. Самыми редкими из всех были материалы из живых существ, такие как кровь, волосы и рог волшебного зверя.

Салин попросил у Джейсона набор оборудования для усовершенствования медицины и построил небольшую лабораторию в своей спальне. Родовой дом Салина был аристократическим зданием с крепостной структурой, так что взрывы во время экспериментов не могли разрушить стены. Именно по этой причине Джейсон присматривался к дому Салина.

Поскольку он мог непрерывно использовать Магию Чтения четыре раза, скорость обучения Салина также увеличилась. Ему потребовалось три месяца, чтобы запомнить десятки тысяч страниц материальных карт. В это время он не спал и полагался исключительно на медитацию, чтобы восстановить свою энергию.

Покончив с материальными картами, Салин не стал систематически изучать формулы. Помимо широко используемых лекарств, он начал искать некоторые редкие формулы.

Однажды Салин сел на землю, прислонившись спиной к книжной полке. Он читал «Сводку по магической фармацевтике», когда вдруг почувствовал пульсацию в макушке. Он посмотрел вверх. Огромная книга с грохотом упала на нос Салин. Брызнула кровь.

Салин не выучил заклинание «Невидимый щит». Он читал непрерывно в течение долгого времени, и его энергия была несколько истощена. Даже если бы он почувствовал опасность, он не мог бы спрятаться.

Ой…

Салин заткнул нос, пока искал кровоостанавливающее средство в кармане. На этот раз это был сильный удар, и книга весила более 10 килограммов. Салин почувствовал, что переносица у него почти сломана.

После того, как он наклонил голову и применил лекарство, Салин почувствовал жужжание в голове, и его зрение стало нечетким. Может ли это быть симптомом сотрясения мозга, как описано в патологии? Лучше бы он не оглушал себя.

Он взял эту толстую книгу и держал ее обеими руками. Он казался необычайно тяжелым.

Эта книга была почти квадратной формы, шириной в метр и толщиной в полметра. На его черной обложке, расчерченной темно-золотыми узорами, не было слов. Салин был хорошо знаком с магическими узорами. Узор на этой обложке был очень незнакомым, и он не мог сказать, стиль какой эпохи.

Открывая толстую обложку, на титульном листе было написано «Нелепая волшебная фармацевтика», написанная на языке Майерса.

Салин привлекло название книги. Магическая фармацевтика была очень нормативной наукой. Он был очень совершенным от его принципа до работы. Использование слова «нелепо» для описания «Мэджик Фармасьютикс» было абсурдным.

На первой странице предисловие было написано от руки королевской организацией. Салин повернулся к обратной стороне книги, но не нашел ни одной авторской надписи. Затем он начал читать с самого начала.

Автор этой книги отрицал структуру Волшебной Фармацевтики в своем введении и рассматривал Волшебную Фармацевтику как навык опыта, который имеет много лазеек в своей руководящей теории. Только путем постоянных экспериментов Мэджик Фармасьютикс могла продолжать совершенствоваться. В противном случае это завело бы в тупик.

До этого момента Салин считал, что автор несет чепуху и играет на публику. История Мэджик Фармасьютикс насчитывает десятки тысяч лет, еще до создания Магического образования. Этот автор определенно был сумасшедшим.

Однако, читая дальше, он испугался еще больше; автору удалось указать на ошибку в логике Мэджик Фармасьютикс. Автор указывал, что даже самый чистый минерал не может соответствовать только одному элементу. Тем более это касается материалов растительного и животного происхождения. Волшебное лекарство было изобретено в соответствии с фармацевтической формулой в Волшебной Фармацевтике и было самым распространенным лекарством, но оно было далеко не идеальным.

Очистка в Мэджик Фармасьютикс (Волшебная фармацевтика) была еще большей ошибкой, так как настоящим направлением развития Мэджик Фармасьютикс должны были стать лабораторные исследования. Это должно повлечь за собой изучение магии для определения структуры фармацевтического материала с последующими непрерывными экспериментами для достижения идеальной формулы. Возможны небольшие различия при использовании одного и того же материала в разных местах. Настоящий фармацевт должен уметь это различать.

Салин продолжал читать и обнаружил, что автор был не только одарен магической фармацевтикой, но и его достижения в магии были довольно велики.

В медицине стихийных агломераций автор указал на ошибку этого лекарства и даже привел три примера трех заклинаний. Он указал, как сочетать с настоящим лекарством при использовании трех заклинаний и устранить ущерб, причиненный лекарством.

Салин никогда не слышал об этих трех заклинаниях. Поскольку они были продвинутой магией, он использовал Магию Чтения, чтобы запомнить их и сохранить для проверки в будущем. Однако у Салина разболелась голова от представленных автором формул; насчитывалось более 600 видов основных материалов. Альтернативы были перечислены для более чем 50 видов, с лекарственными свойствами и анализом пропорций для большинства из них.

Салин просто перевернул книгу и использовал Магию Чтения, чтобы запомнить все с самого начала. С полудня до вечера, когда Салин доходил до последней страницы, он чувствовал, как у него дергаются веки.

Последняя страница была написана волшебным языком, таким мелким почерком, что Ее едва можно было прочитать. Все было красным, как предупреждение. Салин был так потрясен крошечным заголовком, что у него в голове стало совершенно пусто: «Формула волшебной струнной медицины»!

В этом мире девять из десяти человек могли стать учениками магии. Но из 100 учеников только один или два могли стать квалифицированными магами.

Это произошло потому, что формирование магических струн было слишком сложным. Но автор этой книги неожиданно представил волшебную фармацевтическую формулу. Эта формула может помочь ученикам сформировать свои магические струны.

Салин подумал, что он слишком нетерпелив и галлюцинирует. Он еще раз внимательно прочитал его, чтобы убедиться, что не ошибся. Эта формула действительно была специально разработана для создания волшебных струн. Независимо от уровня ученика, он сразу же образовывал магические нити после приема этого лекарства.

Руки Салина дрожали, дыхание стало затрудненным, из носа снова должна была пойти кровь.

Такое ощущение, как будто голодал полмесяца и вдруг получил душистый хлеб. Салин украдкой засунул книгу «Нелепые волшебные фармацевтики» и вернулся в свою спальню. После тщательного размышления он почувствовал, что такая формула противоречит природе и немного нереалистична. Если таким методом можно было образовать магические струны, то почему все маги не знали об этом в эти десятки тысяч лет?

Он наложил заклинание Магии Обнаружения на открытую страницу. И действительно, среди красных слов появился слой золотых слов. Салин покрылся холодным потом, продолжая читать слово за словом.

Золотые слова были настоящей формулой волшебных струн. Если бы кто-то выпил лекарство, составленное в соответствии с красными словами, даже магический зверь 9-го уровня умер бы от яда. Автор пошутил? Кого-то столь злонамеренного, вероятно, будут ненавидеть при жизни, поэтому он не оставил своего имени в книге.

http://tl.rulate.ru/book/1186/2334360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь