Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 17

 Побродив ещё немного по этому блядскому коридору, я наконец нашёл дверь, за которой было ещё больше дверей... Опять? Снова двери? Да вы, блять, издеваетесь! Если мне выпадет шанс встретиться с архитектором, который делал ебучие чертежи этого сраного подземелье, то я самостоятельно врублю «безумие», повторив события моей первой встречи с нежитью!

 #БОЛЬШЕ ДВЕРЕЙ БОГУ ДВЕРЕЙ!#

 -Хаа~... Ну, сейчас мы хотя бы знаем, что искать,- сказал я обречённо.

 #Если ты здесь умрёшь, то это будет самая нелепая смерть.#

 -Прямо вижу как на моей могиле написано: «Заблудился в дверях».

 #А может... Они тебя преследуют?#

 -Заговор дверей... Самая тупая мысль, что могла родиться в твоей больной голове... А у тебя голова-то есть вообще?

 #Фактически — нет, но чисто гипотетически, если пофантазировать, то да. Где-то же рождаются мои божественные каламбуры.#

 -Самому-то не смешно от своих слов?

 #Хмпф... Легко обидеть деятеля искусства!#

 -Искусства плоского юмора?

 #Зато он хотя бы есть!#

 Как бы мне не хотелось потроллить Лагунта, пора идти дальше, всё же раны дают о себе знать...

 Побродив минут десять по длинному коридору, я наконец-таки нашёл дверь, на которой был нарисован тот же символ, что и в прошлый раз... Больно вспоминать тот случай...

 Открыв эту дверь, я увидел огромный зал... Опять... Правда в этот раз, посередине находится какой-то чёрный шар, рядом стоит кто-то в чёрном балахоне, по-моему это он разговаривал с Майком, чуть поодаль от этого парня, стоит какой-то мужик, который, судя по-всему, толкает какую-то речь, а прямо перед ним развернулась битва: Джан и ещё полсотни идиотов, которые тщетно пытаются его достать.

 #О, да тут экшон!#

 -А что вообще происходит?

 #А, да, точно, ты же оглох. Ну, так вот, вон тот мужик является мэром и, в данный момент, толкает долгую и заунывную злодейскую речь. Джан отбивается от полсотни тел, которых в начале битвы было в два раза больше, скорее всего. А тот шар — сгусток негативной энергии, ну а парень — замена того старика.#

 -Я всё понимаю, но откуда ты узнал про замену?- спросил я, постепенно идя в сторону мэра.

 #Во-первых, у него то самое кольцо, во-вторых, мэр назвал его девятым, в-третьих, его энергия крайне сильно похожа на энергию того деда. Элементарно, Ватсон!#

 -Ты не Шерлок Холмс,- сказал я, подходя всё ближе.

 #Но это всё равно элементарно. Учись, студент, пока я жив.#

 -Я бы посмотрел на того, кто тебя сможет убить,- ответил я, подойдя уже почти вплотную.

 Стоит заметить, что мэр увидел меня только сейчас, когда я уже находился на расстоянии вытянутой руки, поэтому, к тому моменту, как он повернулся, в его спине уже торчал мой меч...

 На меня посмотрели два голубых зрачка с выражением крайне сильного охуевания...

 -Не, ну а чё ты думал? Я не собирался ждать конца твоей речи, да и вообще не слышу, что ты там говоришь,- сказал я, когда он упал.

 Вытащив меч из бездыханного тела, по мне пробежали мурашки, так как всю спину будто жгло адским пламенем. Обернувшись, я увидел, что парень, который стоял рядом с шаром, уже сбежал, а огромный сгусток негативной энергии выглядел нестабильным.

 Вдруг, меня развернули на все сто восемьдесят градусов. Это было настолько резко, что у меня аж голова закружилась. Передо мной предстал Джан, который вцепился обеими руками мне в плечи и с взволнованным видом что-то говорил. Точнее даже будет сказать, что он в панике, но я же всё равно ничего не слышу.

 -Что он говорит?- шёпотом спросил я Лагунта.

 #Короче, скоро эта шароебская херня рванёт и всех в определённом радиусе телепортирует в разные места на планете.#

 -Судя по тому, что он до сих пор говорит, твой пересказ крайне короток.

 #А ещё он говорит, что его можно будет найти. Для этого надо прийти в гильдию убийц и показать им печать...#

 -Какую такую печа... ААААААА, СУКА,- крикнул я и посмотрел на правую руку, на которой появилась странная эмблема со странной чёрной тенью, которая напоминает человека в балахоне.

 #Вот эта печать. О, он продолжил. Тааак... Кажись, он хочет что-то тебе дать... Вроде книга... О, очень кстати.#

 -Так что там за книга?

 #Книга навыка - «Регенерация».#

 -Существуют книги навыков?- спросил я немного ошеломлённо.

 #Потом как-нибудь про них расскажу.#

 Пока я спрашивал у Лагунта, Джан буквально кинул в меня эту книгу, да так сильно, что мне не удалось поймать, и к моим повреждениям добавился сломанный нос.

 #Короче, шар ща рванёт, а он извиняется и говорит упражняться левой рукой, но и про правую не забывать.#

 -Спасибо,- сказал я Джану, на что тот улыбнулся.

 Через секунду всё вокруг почернело и моё восприятие отключилось напрочь.

*Пару минут назад*

 Рольф сидел и придавался воспоминаниям, когда Джилл и остальные вышли встретить группу детей.

 -Рольф,- улыбнулась Джилл.

 -Привет, сестрёнка,- улыбнулся он ей в ответ.

 -Джииилл,- набросилась на его сестру Сара.

 -Ха-ха, привет,- рассмеялась Джилл,- простите, что не встретили вас, просто прошлая ночь была сумасшедшей.

 -А у кого-то и утро,- сказал измученный Джон, за что получил удар в бок от довольной и улыбчивой Солли.

 -Да ничего тако...- начала было отвечать провожатая, но не успела закончить, как на горизонте появился огромный чёрный купол.

 -В той стороне же Фариас?- спросил Рольф и посмотрел на сестру.

 -Ага,- ответила она, шокировано смотря вдаль.

 -Какая сильная энергия...- сказал провожатый.

 Все заворожённо смотрели на купол, поэтому никто не заметил, как маленькая семилетняя девочка задрожала и выдала странную фразу:

 -Они почти здесь...

*Пять минут спустя*

 Я не знаю, сколько времени прошло, но вернуть восприятие реальности у меня получилось уже в каком-то переулке с книгой и мечом в руках, причём под тему из терминатора, заботливо включенной Лагунтом.

 -Мне же не надо теперь искать одежду и лошадь?

 #Ха-ха... Ты просто не видел, как твоё появление выглядело. Повезло, что здесь никого. Теперь ты можешь прочитать книгу.#

 -Эм... Не думаю, что это первоочерёдная задача.

 #Хочешь вернуть слух?#

 -Конечно.

 #НУ ТАК, БЛЯТЬ, ЧИТАЙ!#

 -ПОНЯЛ-ПОНЯЛ, только не ори.

 Я попытался открыть книгу и... потерпел сокрушительное фиаско: она просто не поддавалась. Казалось бы, всего пять-шесть страниц, зато как-будто запаяна. Повертев её ещё немного, я увидел сообщение от системы:

 #Изучить навык «малая регенерация» за десять душ?#

 -Десять душ? Грабёж средь бела дня! Своя же система наёбывает!

 

 #Это вполне приемлемая цена.#

 -Да я их кровью и потом добывал!

 #Чтобы получить навык из такой книги, во-первых, надо обладать определёнными характеристиками, во-вторых, не только прочитать, но и понять содержание, так сказать, постигнуть законы.#

 -Книги навыков — краткое издание по становлению культиватором,- пошутил я.- Эх... Ну ладно, давай, я согласен изучить «малую регенерацию».

 #Начинаю сортировку данных.#

 #Сортировка завершена.#

 #Сжатие данных и создание навыка.#

 #Навык создан#

 #Внедрение навыка в статус.#

 #Внимание!#

 #Может быть немного больно.#

 -Как это немно... ДА, БЛЯТЬ, ПОЧЕМУ МНЕ ВСЕГДА ТАК ВЕЗЁТ?- закричал я от боли, которая явно превосходила критерий «немного», создавалось такое ощущение, что всё моё тело сдавило с огромной силой.

 -Лагунт, что это было?- спросил я, когда боль уже закончилась.

 #Я вроде говорил, что чтобы изучить навык, надо иметь определённые статы, так вот, это делается, чтобы не возникло никакого конфликта между навыком и телом. Ну а в твоём случае, всё тело было укреплено, так как с твоей выносливостью можно загнуться от недостатка энергии.#

 -Силы души?

 #«Регенерация» требует огромного количества энергии, которую люди получает от поедания еды.#

 -Ааа~... Так вот ты о чём.

 #Ага. А твоё тело мало того, что не могло вместить много энергии, так ещё и было бы высушено полностью за день, так как внутренние органы ещё не могут удерживать минимальное, нужное для нормального функционирования количество энергии.#

 -Окей, допустим, а сколько будет восстанавливаться слух?

 #Будешь нормально питаться — полгода.#

 -Ещё бы знать, где еды раздобыть.

 И прямо в тот момент, когда я договорил, в переулок забежало несколько детей на год-два младше меня, за которыми бежала какая-то молодая женщина, а за ними шло несколько детей постарше, которые выглядят на три-четыре года старше первых. В общем их было восемь: три младше меня, мальчик и две девочки, девушка и четверо постарше. Выглядело всё так, будто они играют, а не всерьёз убегают от неё.

 Заметив меня, они остановились, младшие начали что-то спрашивать, но Лагунт отказался говорить что, ссылаясь на, цитирую: «СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ! ДЕТИ, ЗА ЧТО?». Девушка и те кто постарше подошли и тоже начали что-то спрашивать, тут уже Лагунт перевёл немного. В общем, меня спрашивали о родителях, о ранах, крови и хочу ли я есть. Но мы же глухие? Так зачем им знать, что я разговаривать умею? Пусть уж лучше считают, что у меня не получается разговаривать, точнее не умею. Откуда мне знать, как говорить, если я даже звуков-то слышать не могу.

 Состроив непонимающую рожицу, я посмотрел на них, и, как сказал Лагунт, девушка со вздохом констатировала мою глухоту, а также возможное неумение разговаривать. Только этот факт ещё больше раззадорил интерес ко мне, и младшие из всех присутствующих начали насиловать моему бедному ИИ «уши» огромным количеством несвязных вопросов.

 Девушка отругала их, сказав, что они меня пугают, а потом дала мне руку, которую я послушно взял, и повела куда-то вдоль улиц.

 

 Шли мы довольно долго, я даже успел рассмотреть не только её, но и всех здесь присутствующих.

 Например, девушку, что меня вела, зовут Лорэн. У неё хорошая фигура: в меру полноватая, в меру стройная, зелёные зрачки, приятное лицо европейской внешности, каштановые волосы и добродушная улыбка.

 Младший мальчик, Джеро, но все зовут его Дже. Разговорчивый пацан с неплохим телосложением, для восьмилетнего, русыми волосами, синими глазами и озорной улыбкой.

 С ним идут близняшки с гетерохромией. Их зовут Арроса и Артея, девять лет отроду. У них симпатичные лица, для детей. Арроса имеет красные волосы, а Артея — зелёные. У первой правый глаз красный, а левый зелёный, у второй всё наоборот. Обе крайне любопытные и, вместе с Джеро, пытаются меня о чём-то расспросить, на что Лагунт начинает материть их и всех их родственников до десятого колена.

 Те, что постарше, отвлеченно болтают друг с другом. Всего две девочки, два мальчика.

 Девочки — Берези и Горэйн. Очень дружны и вообще похожи на сестёр, хотя таковыми и не являются, ровесницы. Обе имеют хорошую фигуру, а у Берези уже начала формироваться грудь, судя по всему, довольно давно, так как у неё уже первый размер... и это в тринадцать лет. Горэйн — блондинка, а её подруга — шатенка. У обоих увлечённое выражение лица, так как им что-то рассказывают мальчики.

 Двое мальчишек — Андр и Бенат. Друзья, первому 12 лет, второму — 13. Андр — рыжий, Бенат — русый. У обоих мускулистое телосложение и воинственный, так сказать, мужественный характер, что сильно нравится девочкам. Ну а рассказывают они о драках с какими-то соседскими мальчишками и о том, как отстаивали честь приюта.

 Ну... Я был не удивлён, когда узнал, куда меня ведут, это даже хорошо. В приюте можно будет не волноваться о еде и относительно спокойно провести следующие полгода. Кстати, меч я спрятал под одежду, а печать, которую оставил Джан, просто исчезла, скорее всего, это что-то типа режима скрытности.

 Через двадцать минут, мы всё же достигли места назначения: большое здание, которое не сильно выделяется по архитектуре, но бросается в глаза из-за размеров. Однако, как оказалось, приют занимает лишь небольшую часть, примерно одну треть всего дома.

 Зайдя внутрь, нас встретили ещё две молодые девушки, как Лорэн, и какая-то старуха с курительной трубкой, которая подошла ко мне и посмотрела прямо в глаза... Уж не знаю, что она хотела, но спустя минуту игр в гляделки, ей надоело. Она улыбнулась, сказала, что я прошёл, и ушла куда-то. Все вокруг вздохнули с облегчением, но ни словом не обмолвились о том, что сейчас произошло.

 Меня отвели в ванную и хотели было помыть, но я не давался и написал на полу, при помощи угля: «Ни мучайти, удити, я сам». Они немного прифигели, но вышли, а мне пришлось спрятать меч и искупаться, хотя множество ран почти затянулось, всё равно было довольно больно.

 У двери лежала новая одежда, которую заботливо принесли, пока я купался, что немного меня смутило, но не сильно. Теперь мою тушку одели в абсолютно белые рубашку и штаны. Ну а прошлая одежда отправилась в утиль, так как она отжила своё.

 Нет, после первого похода в подземелье, мои лохмотья были очень даже ничего, всё же там меня не резали. Однако, после второго, они превратились в решето и были готовы развалится от одного дуновения.

 Забрав меч и опять спрятав его под одеждой, которая была достаточно плотной, чтобы скрыть его, я вышел в коридор, где меня встретила Джейн. Она одна из нянечек, которую оставили ответственной за меня.

 Как я и Лагунт поняли, Джейн является воспитанницей этого приюта, но, в отличии от других выпускников её года, она осталась помогать бабушке Колдобайн, как сказал мой ебанутый ИИ: «Вот это имечко».

 

 Остальные воспитанники отправились в различные академии, ушли в армию или вступили в какие-то организации, типо самостоятельных групп наёмников.

 У Джейн хорошая фигура, но никаких боевых навыков, в отличии от других нянек, поэтому к ней часто приставали. Почему в прошедшем времени? Она очень неуклюжа, но ужасно удачлива, из-за чего все мальчишки, что пытались за ней ухаживать, получали по различным частям тел из-за каких-то странных стечений обстоятельств: то Джейн подскользнётся и ударит плохо закреплённую балку, из-за чего на бедняг что-нибудь обрушится, то они хотят подойти к ней, но на полпути проваливаются в колею. Короче вы поняли.

 У неё всегда очень сильно взволнованное и запутанное выражение лица и ярко рыжие волосы, что придаёт ей вид неуклюжей стесняшки, однако её удача в вопросах того, что ей не нравится, заставляет задуматься об обратном. Она вполне может быть волком в овечей шкуре, мы бы могли расследовать этот вопрос, но нам с Лагунтом это не интересно.

 Откуда я знал так много? Она и ещё две няньки стояли перед дверью в ванну и разговаривали. Они часто подкалывали Джейн и, в конце концов, оставили её ждать меня, а сами повели других детей на обед. Ну а то, как она выглядит, я увидел уже когда вышел.

 Встретив меня, она немного опешила, а потом что-то сказала, схватила мою руку и быстро, чуть ли не на бегу, повела в столовую, где, как перевёл мне Лагунт, все уже едят.

 Через пару минут, меня буквально притащили в комнату с другими детьми, где были все мои знакомые и ещё парочка неизвестных мне детей. Это объясняет такую маленькую площадь выделенную под приют. Зачем много места, когда детей всего десять?

 Осмотрев столовую, я заметил, что из неё имеется два выхода, правда, технически, их пять: кроме двух дверей есть ещё три окна, но мы же с вами не домушники, поэтому только два: через дверь и окно. Конечно, любой нормальный человек, сначала увидит два обеденных стола и скамейки рядом с ними, опишет интерьер, который был крайне прост: деревянный потолок, серые стены, и деревянный пол, плюс парочка светильников, вот и всё. Но мы же идиоты. Нам же надо знать, куда в экстренной ситуации съебаться.

 Один из столов был полностью забит, там сидело семеро «знакомых» мне детей, да, столы маленькие, а за другим ели трое: какая-то угрюмая девочка, пацан, который явно пытался её приободрить, а последней была девочка, которая прикопалась к угрюмой подруге и явно ревновала из-за того, что ей не уделяют должного внимания.

 Меня подсадили к этой троице. Они сразу же замолчали и начали рассматривать нового соседа, а мальчик задал вопрос о моём имени, но Джейн быстро разъяснила им, что я глухой и банально не понимаю. После этого, их энтузиазм поубавился, но не пропал вовсе, а мне пришлось просто сидеть с удивлённым видом, пока не принесли поесть.

 Передо мной оказался обед из трёх блюд: суп, похожий на щи, котлетка с пюрешкой, два бублика со сладкой начинкой и что-то похожее на чай.

 Я забил на моих соседей и просто принялся поглощать еду, так как был очень голодным, всё же позавтракать мне не удалось. Обед исчез со стола почти за секунду, из-за чего Джейн немного удивилась, но ничего не сделала, так как я не стал просить добавки.

 Пришлось немного подождать, пока остальные доедят и нас поведут на урок... Я думал, хоть для меня исключение, как для новенького сделают, но нет.

 -Учится должны все!- сказала Джейн, на замечание Берези о том, что я новенький.

 Попав на урок, я немного опешил, ведь и тут меня учили писать и читать, правда последнее было бы немного затруднительно, поэтому мне пришлось показать, что всему этому уже научен, пусть и не в совершенстве, всё же сложно писать левой рукой.

 -Чтож, раз ты можешь писать,- начала Лорэн, которая была учителем,- то напиши своё имя. (Арима пересказывает то, что ему говорит Лагунт, поэтому я оформляю это как прямую речь.)

 

 Сначала была мысль о каком-нибудь другом имени, но фантазия меня подвела, а Лагунт отказался помогать, поэтому пришлось написать своё настоящее имя без ошибок. Всё же это первое, чему меня научила Солли... Она буквально не переходила на другие слова, пока я не начал идеально писать своё имя... левой рукой... Это было трудно.

 Ну а дальше было немного свободного времени, в которое меня отвели в маленькую, но свою комнату. Пока я там всё обустраивал и прятал меч куда подальше, наступил вечер и начался ужин.

 В принципе, жизнь в приюте протекала размеренно, можно сказать, что это самое спокойное место из всех, где я был в последнее время.

 Я пожалуй пропущу три месяца своей жизни в этом месте, так как за них ничего интересного не происходило. Да и знакомых мне не получилось завести, мешала моя глухота, и неумение писать моих оппонентов.

 Однако спустя три месяца, в нашем селе прибавился житель, который навёл шороху в этом спокойном месте

 

 P.S. Так выглядит печать:

http://tl.rulate.ru/book/11697/251557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасиб за труд
Развернуть
#
Я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
незаконно забирать фишки другого человека!!!!!
Развернуть
#
месть сладка
Развернуть
#
ТАК, Средневековье, Приют, а тут котлетки с пюрешкой? Да у нас не всегда так кормят а тут в приюте деньги откуда? посуровей там, может мозги ящера, хз, а так все нравится, пиши дальше
Развернуть
#
я пятий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Когда твой друг с ником: Имечко Фамилия.(Идеальный ник)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь