Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 16,5

 Наверняка у всех уже давно встало несколько вопросов: Почему на фронт отправляют детей? Да и почему началась сама война?

 Корни второго вопроса уходят в глубокую древность... Не-не, никаких заунывных историй о прошлом, просто начал эту войну прошлый император, которому было уже за тракто... Кх-кх... за триста лет. Теперь, напрашивается ещё один вопрос: «Почему он жил так долго?»

 Видите ли, секрет долгой жизни эльфов находится в мировом древе — Эгдрасиле.

 Не, ну а вы чё думали? Этож фэнтези, куда без мирового бревна, и я не про главного героя.

 Так вот, этот старый пердун, ещё когда был простым дворянином, жаждущим приключений и стрел в колено, спёр жемчужину Эгдрасиля. Это такой маленький шарик, который позволяет дольше жить, и, обычно, его использовали, чтобы продлить жизнь предводителю эльфов. Они, конечно, долгожители, но не бессмертные, поэтому имеют свойство умирать, а их прошлый король жил уже больше четырёх тысяч лет. Почему прошлый? Сейчас объясню.

 Всё дело в том, что одна такая жемчужина появляется раз в пятьсот лет, а средняя продолжительность жизни обычного эльфа составляет тысячу лет, высшего — две тысячи, правителей — три. А одна жемчужина продлевает жизнь на четыреста лет, но, с учётом благоприятного влияния Эгдрасиля, можно протянуть до следующей жемчужины.

 Прошлому правителю везло два раза, но потом пришёл дед-пердед и спиздил сокровище. Казалось бы, щито поделать, с каждым может такое случиться, но у эльфов, как раз осталось всего два представителя расы правителей: дочь прошлого короля и его сын, правда ещё маленький, но, как говорится, инцест дело семейное, и мы не будем углубляться дальше.

 Правда, стоит упомянуть, что в данный момент всеми эльфами управляет сестра, а братец, которому всего шестнадцать, писается в пелёнки. Да, у эльфов очень сильно замедлено развитие, вплоть до двадцати лет, когда их поведение становится похожим на людских детей пяти-шести лет... Короче, эльфийские дети: дауны в масштабах расы.

 Вернёмся к нашим баранам, а точнее к нынешней правительнице эльфов. Движимая жаждой мести и личной неприязнью к людям, она созвала на переговоры представителей разных рас, из которых откликнулись только дварфы и зверолюди, так как другим люди были совершенно фиолетовы.

 У этих двух рас нашлось, что предъявить людям. Например, дварфы считали, что люди воруют их богатства и вообще скоро нападут, чтобы отбить горы, контролируемые этими низкорослыми вояками, а зверолюдей всегда продавали в рабство, да и вообще не считали полноценной расой. Поэтому соглашение было достигнуто быстро, и, на просторах и так неспокойного мира, появился «Союз Природы».

 Теперь следует объяснить почему дети идут на фронт.

 Всё дело в нынешнем положении империи. В данный момент, несколько наиболее сильных героев сражаются с армией демонов на западе, а императорские войска терпят сокрушительные поражения на востоке, всё же обычным людям, пускай и хорошо обученным, тяжело сражаться против зверолюдей, эльфов и дварфов, которые мало того что сильнее, так ещё и всю свою жизнь провели в лесах и горах. Поэтому новым императором было принято решение, после курса молодого бойца или мага, отправлять новоиспечённых героев в бой, детей же, сначала отправить в какую-нибудь академию, а потом, вместе с различными гениями, под видом получения боевого опыта, послать на фронт.

 Тупое решение? Да. Непродуманное решение? Да. Новый император мудак? Да!

 Однако мы все видели одну партию таких детей, где затесалась маленькая девочка семи лет с невероятным талантом к магии и неуправляемыми способностями. Этакая термоядерная бомба, которая при взрыве уничтожит не только врагов, но и своих. Можно сказать, что вся эта процессия создана только для того, чтобы доставить её на поле брани и положить конец войне любыми способами, даже если эти способы уничтожат половину людской армии.

http://tl.rulate.ru/book/11697/250209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь