Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 157

Клим бежал вперёд как безумный. Замок был недалеко, но атаковать вот так было опасно. Эринил хотела его остановить, но её даже не услышали. В его глазах было безумие и гнев. Уже спустя час Эринил ужасно запыхалась, но они достигли своей цели. Бывший замок лорда этой территории. Он был тем, кто получал огромные деньги со своей земли, а теперь его люди покинули эти земли, а сам он, скорее всего, сражается на войне. Войне, которую можно закончить, победив того кто прячется внутри его замка.

Удивительно, но Эринил не увидела солдат Легиона, хотя и ожидала тяжёлый бой. Клим быстро бежал по дороге впереди Эринил и без страха ступал по замковому мосту, опущенному через ров. Всё было так, как будто их заботливо приглашали внутрь.

- Пришли. Как он сказал. Пришли. – Как только они вбежали во внутренний двор, как тут же услышали голос демона, что ещё недавно уничтожил их корабль. Он стоял посреди внутреннего двора и весело подбрасывал камешки. – Знаете, как меня наказали? Знаете? Он сказал, я должен был вас убить, так что я решил исправиться! Я убью Вас!

Однако ответа ему не было. Когда Клим увидел демона, он даже не остановился, он ещё быстрее побежал на него. Едва тот сказал пару слов, как мужчина прыгнул в воздух и, пролетев над головой демона, скрестил руки перед собой. Десятки серебреных нитей как змеи окутали демона и сдавили, вызвав у него выкрик полный боли. Демон упал на землю, но уже через секунду в воздухе запахло гнилью, и нити начали чернеть прямо на глазах.

- Я убью тебя! – Заревел Клим, выхватывая из-за пояса маленький охотничий нож.

……

….

Эринил тоже не остановилась, когда увидела демона и бегущего к нему Клима. Едва зайдя в замок, она услышала жалобный вой. Очень знакомый и родной голос звал на помощь, и она чувствовала это всем телом.

Едва ощутив направление, она тут же призвала малышку Серу и устремилась через внутренний двор, полностью проигнорировав сражение перед ней. Уже покинувшие её силы как будто снова вернулись к ней, и восприятие стало острее.

Замок был небольшой, но в самом центре была высокая башня. С неё можно было осмотреть все окрестности, но и её было видно отовсюду. Замок был пуст, покинут и полуразрушен, но наверху кто-то был. Буквально взлетев по лестнице, Эринил ударила рукой вперёд, и ветряной поток с шумом вынес дверь, отделяющую её от крыши башни.

В самом центре этого строения стоял алтарь, маленький и каменный, но очень удобный для того чтобы привязать к нему человека. Железными цепями к нему была прикована Альфа, а прямо по центру её груди лежал тот самый свиток. Он светился голубым и глубоким цветом, а над ним как будто вращался десятисантиметровый вихрь, поглощая само пространство. Каждый раз, когда он делал новый виток, Альфа болезненно скулила.

Рядом с медведицей стоял старик, а когда Эринил вломилась в дверь, его глаза, полные ярости посмотрели на неё.

- Этот ублюдок! – Взревел старик. – Как ты прошла через ворота? Я велел ему запечатать замок и убить вас!

- Аквира! – Закричала Эринил и бросилась прямо на старика, проигнорировав его слова, и тут же сильный поток ветра выстрелил в его тело. Лужа, что была совсем на краю башни, качнулась, и брызги воды, острые как иглы, вылетели в сторону алтаря.

- Хм! – Старик фыркнул и отпрыгнул в сторону, взмахнув рукой, и все атаки направленные в него или прошли мимо или встретили похожую встречную атаку. А следующий похожий взмах с силой ударил Эринил в грудь и отбросил в сторону, сильно ударив о каменный пол.

- Ну, давай поиграем, девчонка. – Снова фыркнул он, но уже через мгновение снова отпрыгнул в сторону, а по его плащу разошлись несколько рваных ран от устрашающих когтей освободившейся Альфы. Иглы Аквиры ударили по цепям и сломали их.

Медведица быстро подскочила к девочке, которая уже поднялась и стёрла струйку крови у своего рта.

- Я тебя остановлю. Обязательно.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь